Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 62
  1. Пользователь (231)
    Сообщений: 81
    Авео ЛТЗ Седан Автомат
    В клубе с 12.03.2013
    Адрес: Москва
    #1

    Встречайте новый Авео LTZ седан, автомат

    Всем здравствуйте.
    Недавно стал счастливым обладателем Шевроле Авео. Дело было так:
    Выбор:
    Ездил я на ВАЗ 2110 2000 г выпуска. Ну, ездой это было сложно назвать! Ездить на ней было страшно, да и ещё холодно, т.к. плохо работала печка (болезнь десяток). Задумался о покупке б/у автомобиля. Сначала хотел купить Акцент на автомате достаточно свежего года, но после мониторинга рынка б/у автомобилей принял решение покупать новый автомобиль.
    Про рынок б/у автомобилей только одно слово - жесть!! Купить автомобиль в нормальном состоянии у не перекупов практически нереально. 9 из 10 контактов оказывались перекупами! Причем они ещё не хотели гнать автомобиль в сервис, который я скажу, а предлагали пройти диагностику авто недалеко от площадки причем за мой счет. Остальные владельцы так же не хотели проводить диагностику на сервисе, хотя я не предлагал им гнать его в сервис за 100 км от МККАД. Короче был сильно разочарован от охреневших перекупов.
    Сначала было склонялся к Фольксваген Поло, но душа не лежала к этому авто. Читал про неё обзоры и тест драйвы, лишь бы найти предлог чтобы её не покупать. И тут наткнулся на сравнение Поло и Авео, и сразу влюбился в Авео. Я еще вспомнил что достаточно давно уже смотрел Авео, когда она только вышла в новом кузове и тогда еще подумал, что это МОЙ будущий автомобиль. При сравнении всех авто был сделан вывод, что с такой комплектацией за такую цену аналогичного авто не найти. Конкуренты уже на старте просто проигрывают Авео (коробка автомат 6 ступенчатая, 6 подушек, 6 динамиков, круиз контроль и т.д.), но почему-то все именитые автоиздания будто сговорились и в упор не замечали этих фактов!
    Покупка:
    Определившись с автомобилем приступил к выбору официального дилера. Зашел на официальный сайт Шевроле и начал обзванивать дилеров по списку. Желание было очень серьёзное и я выбирал салон только при условии, чтобы автомобиль был в наличии. Если автомобиль в комплектации ЛТЗ (седан, на автомате) был, то далее спрашивал про скидку от салона. Если салон отказывал в скидке, то звонил в другой. В итоге после 10 звонков было 2 предложения со скидкой от салона (надо отметить, что скидку предоставляли только в случае отказа от зимней резины). В этот же день приехал в салон и внёс задаток, т.к. половина суммы бралась в кредит.
    Получение авто:
    Прошла мучительная неделя ожидания, после внесение задатка оформления и подписания документов. И я наконец забрал свой новый авто. В процессе обсуждения скидок и всякой фигни, выбил в подарок автомобильный набор (огнетушитель, аптечка, аварийный знак, трос, и еще какая-то фигня), навигатор (выбил когда вносил задаток), видеорегистратор (за ожидание авто) и зимнюю резину на дисках (все же решил отказаться от "скидки от салона" в 20 т.р.).
    Эксплуатация:
    Что тут скажешь, новая машина, есть новая! Ничего не шумит, не гремит, едет отлично. Пока пробег 400 км., движок не кручу больше 4000 оборотов, но динамики вполне хватает (овощем себя не чувствую!). Очень понравилась шумоизоляция (в отзывах читал жалобы)! Ездил на многих авто и был приятно удивлён шумоизоляции Авео. В салоне мне сказали, что автомобили в комплектации ЛТЗ пока ещё делают в Корее, скорее всего из-за этого у этой комплектации хорошая шумка. Салон просторный и удобный, особенно радует личный подлокотник для водителя (не надо драться за подлокотник с пассажиром ). Эргономика отличная! Все находится на своих местах. Компьютер показывает средний расход 10л, но мне что-то подсказывает что он немного больше, где то 11-12л. Катаюсь 80% времени по пробкам.
    Появилась пара вопросов:
    1. Что-то плохо ловит радио. Радио играет, но громкость звука постоянно скачет (когда сигнал плохой тише играет). Громкость скачет не сильно, но это слышно. Постоянно переходит то в режим моно, то стерео. И так на всех частотах. Это у всех так? Музыку с флешки читает и играет просто отлично.
    2. Не могу настроить автоматическое запирание дверей при начале движения. В настройках вроде поставил, но они все равно не запираются. У кого-нибудь есть такая проблема?
    3. В настройках поставил, чтобы при постановке на сигнализацию был световой и звуковой сигнал. Так вот световой есть, а звукового нет. Сигналка штатная (в салоне дополнительно ничего не ставил). У кого-нибудь есть такая проблема?


  2. Гуру (4406) Аватар для ScrewDriver
    Сообщений: 1,125
    Camry V50 2.5 Elegance+
    В клубе с 09.03.2013
    Адрес: Железнодорожный
    #2
    Поздравляю с приобретением классного автомобиля!!
    1) Там есть функции TP и RDS - попробуй их поотключать-повключать. В мануале про них написано
    2,3) У меня ЛТ, сейчас ЛТЗшники налетят - подскажут ;)

  3. Авеоводуус (2372)
    Сообщений: 608
    Авео ЛТЗ .Белый седан AT,чип+дросель,шумоизоляция
    В клубе с 07.02.2013
    Адрес: москва
    #3
    1.громкость на радио скачет у всех
    2.нету у нас такой функции....вырезали её для россии
    3.и открою ещё одну тайну....сигнализации тоже нет.....а звуковой сигнал машина подаёт если 2 раза нажать на кнопку закрытия,но толку от этого нет

  4. Местный (590) Аватар для Theorethik
    Сообщений: 166
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 30.01.2013
    Адрес: Челябинская область, Копейск
    #4
    Поздравляю с приобретением!Удачи на дорогах и толкьо приятных впечатлений от авто!!!
    1. по поводу громкости: плавает, но редко, когда много помех вокруг
    2. увы, отключена у нас такая функция, включаю вручную и не напрягяюсь
    3. по сигналке лучше ставить отдельную

  5. Завсегдатай (592)
    Сообщений: 223
    Авео ЛТЗ Белый седан
    В клубе с 28.12.2012
    Адрес: Гатчина, Санкт-Петербург
    #5
    Цитата Сообщение от вячеслав Посмотреть сообщение
    1.громкость на радио скачет у всех
    2.нету у нас такой функции....вырезали её для россии
    3.и открою ещё одну тайну....сигнализации тоже нет.....а звуковой сигнал машина подаёт если 2 раза нажать на кнопку закрытия,но толку от этого нет
    Толк от звукового сигнала есть. Если какая-то из дверей не закрыта до конца - машина при нажатии второй раз на закрывание не бибикнет


  6. Местный (1236) Аватар для Shurup
    Сообщений: 140
    Aveo LTZ Sedan
    В клубе с 08.01.2013
    Адрес: МО, Щелково
    #6
    Автоматического запирания дверей нет, просто эта функция, как и многие, невключены. Расход нормальный для обкатки, потом будет поменьше, как и заявлено 9,5-10 город (пробки 8 баллов Москва). Заметил такую особенность, радио ловит нормально, когда выключен видеорегистратор...

  7. Гуру (7347) Аватар для Bar
    Сообщений: 825
    Владею Chevrolet Aveo Sedan LTZ 1.6 MKПП Olimpic White
    В клубе с 16.12.2012
    Адрес: Москва, Внуково
    #7
    Поздравляю с приобритением. Хорошиый выбор. Радио по Москве и ближайшему МО ловит нормально. Вроде даже не плавает. Как то не прислушивался. А по поводу обкатки, 4 тыс оборотов многовато думаю. Я ездил около 3 тыс. и не более 100 км.в.ч.
    Всё что мы есть - результат наших мыслей.

  8. Ветеран Авео клуба, флудер октября 2013 (16055) Аватар для dana87
    Сообщений: 3,460
    Veva LT 1.6 AT Седан серебрушечка + 2 пакета
    В клубе с 13.09.2012
    Адрес: Санкт-Петербург
    #8
    Поздравляю с приобретением, удачи на дорогах!

  9. Новичок (131) Аватар для Atom
    Сообщений: 20
    Авео ЛТ Седан АТ
    В клубе с 18.03.2013
    Адрес: Москва САО
    #9
    Поздравляю!
    Насчет второго пункта сам расстроился. Привык на Фокусе (американском) только тронулся - щелк - все двери закрылись. И когда открываешь с брелка, то с первого нажатия только водительская дверь открывается, а со второго все остальные. Реализовали бы хоть какой из этих вариантов. Ну, что же, начинаю приучать себя тыкать пальцем в кнопку при трогании ))
    В остальном пока недостатков не обнаружил. Очень веселая машинка и снаружи и изнутри.

  10. Гуру (12577) Аватар для SAS
    Сообщений: 1,608
    Авео ЛТЗ Хэтч МКПП
    В клубе с 06.12.2012
    Адрес: Kazan
    #10
    Цитата Сообщение от Atom Посмотреть сообщение
    Поздравляю!
    Насчет второго пункта сам расстроился. Привык на Фокусе (американском) только тронулся - щелк - все двери закрылись. И когда открываешь с брелка, то с первого нажатия только водительская дверь открывается, а со второго все остальные. Реализовали бы хоть какой из этих вариантов. Ну, что же, начинаю приучать себя тыкать пальцем в кнопку при трогании ))
    В остальном пока недостатков не обнаружил. Очень веселая машинка и снаружи и изнутри.
    У меня в настройках есть такой пункт, правда я им не пользуюсь, автозапирание и автооткрывание.


 
Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя