Страница 3 из 8 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 74
  1. Местный (392)
    Сообщений: 133
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 09.09.2012
    #21
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Получаеться просто тупо больше воздуха(расточили проходное отверстие) и без всяких таинственных завихрений которые улучшают топливную смесь(обогощает кислородом и првильно распределяет её поток до камеры згорания) или какой то паток все таки получается?.
    Забудьте, потоки формируются в воздушном коллекторе, не зря их сейчас делают изменяемой длинны, а вот наепать ЭБУ, при помощи расточки дросельной заслонки, это помоему через чур(т.е получаем при открытии заслонки больше воздуха, чем может представить себе ЭБУ). По мне дак тогда проще с электронной педалью поколдовать пусть завышает показания(угол открытия заслонки) и получим тоже самое, тем более это уже обсуждалось недавно, нужен то всего то какой то блок поставить, без механического вмешательства.

  2. Пользователь (130)
    Сообщений: 79
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 30.09.2012
    Адрес: Санкт-Петербург
    #22
    Цитата Сообщение от Zeliboba Посмотреть сообщение
    а вот наепать ЭБУ, при помощи расточки дросельной заслонки, это помоему через чур (т.е получаем при открытии заслонки больше воздуха, чем может представить себе ЭБУ)
    На обработанном дросселе ЭБУ видит реальное увеличенное количество воздуха по датчикам расхода воздуха. Датчики все штатные и реакция на них тоже штатная

    ---------- Сообщение добавлено в 00:03 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:02 ----------

    Цитата Сообщение от вячеслав Посмотреть сообщение
    делал эту расточку на логан....не понравилось.через две недели вернул обратно....
    это для тех кто ездит до 3-3.5тыс.об. и боится нажать на газ....после 3.5тыс.об тяга мотора падает,чувство того что смесь сильно обеднённая
    после этой доработки машина теряет эластичность(кто знает что это такое поймёт)
    Получаемый результат зависит от технологии обработки. При MД обработке такой результат прогнозируемый. Здесь же технология иная.
    Чип-тюнинг Авео в Питере, Пскове, Великих Луках. тел в профиле

  3. Член клуба (2123) Аватар для sergik1977
    Сообщений: 700
    ЛТЗ, МТ, катаюсь!!!!!!
    В клубе с 26.02.2012
    Адрес: Липецк
    #23
    неее! мне все равно не понравилась эта идея, с доработкой дросельного узла. не вижу в нём ничего, что должно поднять мощность и снизить расход......
    с тех пор как я вожу машину, я стал аккуратней переходить дорогу!

  4. Пользователь (130)
    Сообщений: 79
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 30.09.2012
    Адрес: Санкт-Петербург
    #24
    Цитата Сообщение от sergik1977 Посмотреть сообщение
    неее! мне все равно не понравилась эта идея, с доработкой дросельного узла. не вижу в нём ничего, что должно поднять мощность и снизить расход......
    Это абсолютно нормально, проверено на разных форумах) Обычно всегда присутствует скепсис пока сам лично не попробуешь.
    А на практике людям доработка нравится и ездят с большим удовольствием. Все кому я устанавливал дросселя на пробу чтобы самому попробовать и решить надо оно ему или нет - никто не отказался от доработанного дросселя

  5. Член клуба (2123) Аватар для sergik1977
    Сообщений: 700
    ЛТЗ, МТ, катаюсь!!!!!!
    В клубе с 26.02.2012
    Адрес: Липецк
    #25
    Цитата Сообщение от Shish Посмотреть сообщение
    Это абсолютно нормально, проверено на разных форумах) Обычно всегда присутствует скепсис пока сам лично не попробуешь.
    А на практике людям доработка нравится и ездят с большим удовольствием. Все кому я устанавливал дросселя на пробу чтобы самому попробовать и решить надо оно ему или нет - никто не отказался от доработанного дросселя
    ну чип я пробовал, понравился. ничего не имею против эмоций. а вот доработка дроселя похожа на педаль бустер. поэтому и не вызывает доверия
    с тех пор как я вожу машину, я стал аккуратней переходить дорогу!


  6. Партнер (9159)
    Сообщений: 4,949
    Реззо 1,6 110л.с. и Матиз 1,2л 88,5л.с. 132Н.М.
    В клубе с 08.07.2012
    #26
    Не стоит валить в кучу разные технологии и принципы работы. Скажу по практике, что кто у нас дорабатывал дроссельную заслонку, ещё не один человек не просил вернуть обратно к стандартному варианту, все остались довольны. А по поводу доверия или нет, так могу вам дать ссылку на форум где это обсуждалось на 50 страницах. И было много скептиков и не верующих, в итоге все поняли что данная доработка работает нормально, правда остались несколько человек, которые и не про бывали, и на предложение даже бесплатно попробовать отказывались, и упёрто остались при своём мнении "Фомы не верующим". Но и возражать перестали, при таком большом количестве положительных отзывов.
    Так же и по чипу, есть категория людей которые не верят.


  7. Член клуба (2123) Аватар для sergik1977
    Сообщений: 700
    ЛТЗ, МТ, катаюсь!!!!!!
    В клубе с 26.02.2012
    Адрес: Липецк
    #27
    да верю я во всё. и технологии не путаю. и понятное дело, реальный подхват на низких оборотах при малом открытии ДЗ, кого хочешь обрадуют. , реально эта доработка ничего дать не может кроме как подхвата на низах. а при максимально открытой ДЗ все остается так же. а вот почему происходит подхват, не всем же важно, правильно? важен результат, а результат огого какой. просто всем надо усвоить одну вещь-эта доработка работает на низких оборотах. я несколько не спорю, что она не работает и никого не отговариваю. просто думаю, что человек должен знать ЧТО он делает и для чего. а ссылку конечно кидайте, учиться никогда не поздно. но хотелось бы услышать мнения действительно знающих людей, а не практиков, покатавшихся на доработке. я и так знаю, как это классно, когда твоя машине не едет а летит.... всегда с уважением к чужому мнению!
    с тех пор как я вожу машину, я стал аккуратней переходить дорогу!


  8. Новичок (235)
    Сообщений: 5
    Авео ЛТ Седан+1 пакет
    В клубе с 15.12.2012
    Адрес: Москва
    #28
    Доработка дроссельной заслонки делалась после чиповки двигателя.
    Машина стала ещё более приёмистой, ещё более динамичной.
    Расход топлива снизился, именно, при городском цикле. Что, очевидно. Повышенный расход топлива происходит во время разгона. Т.к. за счёт повышения динамики разгона уменьшается время разгона при меньшем открывании дроссельной заслонки, то, соответственно, уменьшается расход топлива. Единственное, что какое-то время пришлось привыкать к другой манере работы с педалью газа.

  9. Член клуба (2123) Аватар для sergik1977
    Сообщений: 700
    ЛТЗ, МТ, катаюсь!!!!!!
    В клубе с 26.02.2012
    Адрес: Липецк
    #29
    ну да, так и есть. но некоторые этого не знают
    с тех пор как я вожу машину, я стал аккуратней переходить дорогу!

  10. Партнер (9159)
    Сообщений: 4,949
    Реззо 1,6 110л.с. и Матиз 1,2л 88,5л.с. 132Н.М.
    В клубе с 08.07.2012
    #30
    В первом сообщении этой темы, я и писал что динамика разгона возрастает до 3-3,5т.об\мин, так что тут всё понятно, поведение мотора изменяется соответственно.
    Ссылка на обсуждение темы по дросселю на другом форуме есть на первой страницы темы, для чтения темы необходимо зарегистрироваться.


 
Страница 3 из 8 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя