Страница 26 из 29 ПерваяПервая ... 162425262728 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 251 по 260 из 282
  1. Гуру (9551)
    Сообщений: 2,217
    В клубе с 27.03.2012
    Адрес: Старый Оскол
    #251
    Цитата Сообщение от RUNNER Посмотреть сообщение
    Не нашёл тему Гранта vs Авео, кину сюда сравнение этих машин.



    Посмотрите кому интересно, Авео хуже Гранты по качеству)))
    Не смогли даже название комплектации правильно указать! Не "LC", а "LS" правильно, лошары.


  2. Banned (3736)
    Сообщений: 840
    2013, седан, LT Comfort and Alloy Wheels Pack МКПП
    В клубе с 03.02.2014
    Адрес: Замкадыш близкий. Север.
    #252
    Цитата Сообщение от RUNNER Посмотреть сообщение
    Авео хуже Гранты по качеству)))
    Так написанно, в газете Авторевю. Это означает говорение разных слов ртом и печатным текстом, о том что авео хуже гранты.
    Ну что-же, значит потребители авео лоханулись. Им нужно было почитать авторевю. Ведь там написано что авео хуже гранты.
    Как мне теперь жить с этим авео ? Я же буду теперь во сне видеть гранту...Вот я лох.


  3. Banned (532)
    Сообщений: 756
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 23.08.2013
    #253
    Видео полный шлак. Они там за 20 тыщь 3 или 4 раза резину меняли. Насчитали за ремонт 66 штук.

    Ну да с пружинами и аморами в чем то согласен. Но блин где они такие цены нашли за ремонтные работы?

    Они про коробку гранты говорят... в ролике видно как рычаг трясется в разные стороны... это по их мнению нормально.

  4. Banned (3736)
    Сообщений: 840
    2013, седан, LT Comfort and Alloy Wheels Pack МКПП
    В клубе с 03.02.2014
    Адрес: Замкадыш близкий. Север.
    #254
    Итак лада гранта. Буду говорить с политикой ИМХО,ртом разные слова вслух и нажимать тут же эти слова пальцами на клавиатуре.


    Дохлые подголовники спереди. На бюджетке нет задних подголовников.
    Частые поломки генератора. У некоторых владельцев пришлось их заменить до двух раз подряд.
    Кронштейн генератора без функции натяжения ремня.
    Поломки термостата.
    Вибрация двигателя на холостых. Плавание оборотов.
    1,2 передачи туго включаются у многих.
    Течь масла с сапуна коробки передач при нормальном уровне.
    Плохо заводиться, если ждать долго полный цикл закачки бензонасосом бензина.
    Подвисание оборотов на электронной педали газа.
    Скрип дверей.
    Ватные тормоза.
    Треск вверху и углах ветрового стекла при минус 10 градусов и ниже.
    Запотевающие задние фонари.
    Вой КПП.
    Гул кондиционера.
    После 130 км час, машина сильно плавает.
    Педаль сцепления в отпущенном состоянии сильно выше других. Часто хрустит даже смазанная.
    Простой (Ремонт по гарантии) из-за какого-то датчика, может достигать до 3х месяцев.
    Большой зазор между передним бампером и крылом.
    Не до конца опускаются передние стекла. Нет бархоток. Пластмассовые уплотнители. Царапаются.
    Дребезг полуоткрытых окон на ходу.
    Не стандартное гнездо прикуривателя 22мм.
    Слабые торсионы на крышке багажника.
    Дебильный звук об оставленных ключах.
    Запотевание окон зимой, трудно устранимое обдувами и климатическими параметрами.
    Мерзнут ноги зимой, если не сделать на ноги сильный обдув.
    Нет резиновых уплотнителей на капоте – грязь просачивается через щель крышки и кузова.
    Быстро начинает дребезжать передняя консоль в салоне.
    Левое и правое зеркала имеет разную диоптрию.
    Громкий звук при работе передних колодок.
    Скрип обшивки в салоне.
    Ломается механизм регулировки наклона передних сидений.
    Патрубки по катом трескаются к 30 – 40 т. Км.
    8 клаппаный мотор тоже гнет клапана как и 16 клапп. при обрыве ремня.
    Кондей – опция только для дорогих комплектаций…
    И т.д
    И т.д.
    И т.д.
    ….
    Особенности конструкции ЭТОГО получают все владельцы ЭТОГО. А поломки равномерно и лотерейно распределяются в пропорции списка 1/4 каждому.
    И при этом ЭТО сильно угоняемо, как и все переднеприводные жигули. Ставить дорогой комплекс и платить каску, потом ночами трястись из-за ЭТОГО? с учетом качества ЭТОГО ?Смешно.


  5. Авеовод (953) Аватар для Эстет
    Сообщений: 326
    Авео ЛТ Седан
    В клубе с 21.01.2014
    Адрес: Альметьевск
    #255
    сосед купил калину 2, как пригнал всему двору на радостях предлагал посидеть в ней. Сел и я ради интереса, одного посещения хватило, даже заводить не стал. Не мое))) Через месяц полетел какой-то датчик электронный, теперь он вынужден каждый раз снимать клемму на аккумуляторе и закрывать машину ключом, ОД не может починить ввиду отсутствия данного датчика. Сам до конца не понял, что за датчик, но как-то не радует, что это на новой машине. И что самое интересное, машиной он пользуется пару раз в неделю, остальное время на такси гоняет. Смысл тогда в покупке такого автомобиля.

    п.с. Гранта вообще никак не заинтересовала как автомобиль.

  6. Гуру (4381) Аватар для Сашыч
    Сообщений: 1,140
    LTZ седан МКП
    В клубе с 26.01.2013
    Адрес: Москва-Рязань
    #256
    Очередной тест Калины 2, порадовало название-Тест-драйв Lada Kalina 2: Китайцы могут спать спокойно http://quto.ru/journal/testdrives/48...news_block_new


  7. Banned (3736)
    Сообщений: 840
    2013, седан, LT Comfort and Alloy Wheels Pack МКПП
    В клубе с 03.02.2014
    Адрес: Замкадыш близкий. Север.
    #257
    Ни калина ни гранта не стоят этих денег что за них просят. А уж учитывая угоняемость этих вёдер, и их недостатки и высокую лотерейность с количеством поломок, не стоят они тех денег тем более.
    Можно бесконечно долго давать шансы ладе из своего кармана, но этот подход не по мне.
    А так, конечно, пусть каждый покупает что может-считает нужным. Я высказал свое мнение по текущей ситуации "лада а стоит ли ?"


  8. Местный (831)
    Сообщений: 187
    Авео LTZ 5D
    В клубе с 27.01.2014
    Адрес: Н.Новгород
    #258
    Цитата Сообщение от RUNNER Посмотреть сообщение
    Не нашёл тему Гранта vs Авео, кину сюда сравнение этих машин.
    Посмотрите кому интересно, Авео хуже Гранты по качеству)))
    Странные тесты у Авторевю - взять ОДНУ машину и долбить... Неубедительно как-то. Делать глубокие выводы о надежности и качестве ВСЕХ автомобилей одной модели по ОДНОМУ экземпляру этой модели ИМХО изрядная глупость. Для реальных результатов (а не "ускоренных" тестов "одометр множим на три") порекомендую журналистам найти десяток Авео и Грант с пробегом за 50т.км. и детально все проверить, опросить владельцев... Кто победит сказать не возьмусь, но надеюсь что МЫ!

  9. Авеовод (2103) Аватар для cbjvrj
    Сообщений: 353
    авео хэтч 1.2 ЛТ плюс
    В клубе с 06.10.2013
    Адрес: Минск Беларусь
    #259
    Цитата Сообщение от Белорус Посмотреть сообщение
    А у кого к ним не скотское отношение? ... Отрадно что Белоруссия к ним не относится... Так же получается? Или причина всё же в другом? Не в Шеви...
    А вот тут я очень поспорю. Беларусь ещё как относится. Лично столкнулся с ОД " Мультимоторс". Скотское отношение - мало сказано. Как узнал мастер по гарантийному ремонту , что не у них машина куплена: даже с кресла не встал. Типа иди отсюда и не воняй............ . Проблему то я решил через ОД на Серова,1 " минск - лада", причем спокойно и без проблем, надо отдать им должное. " Мультимоторс " - скоты ещё те. И Даже стесняться не буду. " 2-ве письменнные претензии, личный прием директора " мультика" - ни чего не добился- ответы типа иди отсюда, мы тебе все разьяснили, ничё делать не будем, и нам за это ничего не будет. И ведь действительно не будет. Даже вел переписку с европейцами, которые поставляют им авто, ответ меня поразил: Мы провели беседу с ОД, но последнее решение за ними . Вот так. Беларусь хоть и синеокая, но не так все безоблачно.

  10. Председатель месткома Авео клуба (48096) Аватар для Белорус
    Сообщений: 6,828
    АВЕО ЛТЗ МКПП Белый седан
    В клубе с 04.04.2013
    Адрес: Беларусь. Москва-посольство РБ.
    #260
    Цитата Сообщение от cbjvrj Посмотреть сообщение
    А вот тут я очень поспорю. Беларусь ещё как относится. Лично столкнулся с ОД " Мультимоторс". Скотское отношение - мало сказано. Как узнал мастер по гарантийному ремонту , что не у них машина куплена: даже с кресла не встал. Типа иди отсюда и не воняй............ . Проблему то я решил через ОД на Серова,1 " минск - лада", причем спокойно и без проблем, надо отдать им должное. " Мультимоторс " - скоты ещё те. И Даже стесняться не буду. " 2-ве письменнные претензии, личный прием директора " мультика" - ни чего не добился- ответы типа иди отсюда, мы тебе все разьяснили, ничё делать не будем, и нам за это ничего не будет. И ведь действительно не будет. Даже вел переписку с европейцами, которые поставляют им авто, ответ меня поразил: Мы провели беседу с ОД, но последнее решение за ними . Вот так. Беларусь хоть и синеокая, но не так все безоблачно.
    Земляк, Ты чуть чуть не в тему вообще-то... Мы тут вели речь про комплектацию. Ну тут же Ты спорить не станешь? Беларусь европейская страна...? Судя по этому. Я могу сравнить, у меня комплектация для России...
    По поводу твоего... Ну такое может быть всюду. Но поверь, Ты плохо искал куда обратиться...
    Юрий. Владелец Идеального Экземпляра №1!!! Ультралевый радикал Клуба!


 
Страница 26 из 29 ПерваяПервая ... 162425262728 ... ПоследняяПоследняя