Страница 56 из 61 ПерваяПервая ... 6465455565758 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 551 по 560 из 603
  1. Пользователь (171)
    Сообщений: 61
    Авео ЛТЗ Седан серебро
    В клубе с 14.12.2013
    Адрес: Краснодар
    #551
    Машина декабрь 2013, лтз мкп, пробег 50000 км. Полет нормальный. заменил только свечи, масло и фильтра не в счет.

  2. Ветеран Авео клуба, КлубМан (28110) Аватар для YuriyKh
    Сообщений: 11,247
    Авео ЛТ+2 пакета Седан (был), КИА СОРЕНТО (Х-TRAIL был) Моск
    В клубе с 04.09.2012
    #552
    Посмотрел!!!! Подумал!!!
    И решил что Шевроле Авео Т300, клаССный автомобиль...

    В автосервисе твоя машина 100 лет никому не нужна. Там нужны твои деньги!


  3. Вице-Авеовод (12761) Аватар для Jaga
    Сообщений: 15,362
    БЫЛА И РАДОВАЛА Авео ЛТ Седан. Сейчас - Mercedes-Benz Smart
    В клубе с 20.08.2012
    #553
    Цитата Сообщение от YuriyKh Посмотреть сообщение
    Посмотрел!!!! Подумал!!!
    И решил что Шевроле Авео Т300, клаССный автомобиль...

    у начальника был такой гроб.... больше в ремонте стоял чем катался, когда продал неделю гулял...
    - Цапу надо крутить! Цапу!
    - На! Сам делай!
    - Мне нельзя, я Чатланин.....
    - Как советовать так все Чатлане, как работать, так ....

  4. Гуру (2662) Аватар для Lazy
    Сообщений: 2,163
    1.4 AT Sedan LT plus (Made in Korea)
    В клубе с 29.12.2012
    Адрес: Тридевятое царство
    #554
    Цитата Сообщение от YuriyKh Посмотреть сообщение
    Посмотрел!!!! Подумал!!!
    И решил что Шевроле Авео Т300, клаССный автомобиль...

    "Ведровер"
    You mean I'm not Lazy, Stupid or Crazy?

  5. Гуру (5383) Аватар для veles
    Сообщений: 1,594
    FK2R 2,5 FWD
    В клубе с 02.07.2012
    Адрес: Нижний Новгород
    #555
    Цитата Сообщение от veles Посмотреть сообщение
    Модуль уже менял, шестерни дизелят, сальники текут... нет? Ну значит основная любовь с GM еще впереди!
    Если без эмоций, языком цифр, то имеем такую ситуацию: авто было куплено в 2012, как самый дешевый авто класса Б с автоматом за 520тыс., наиболее близкое по цене авто - солярис/рио, отдавали за 630тыс., дешевле тогда купить было нереально. В общем, имеем фору в 110тыс. руб. Расходы сверх необходимых ТО за почти 5 лет и 50тыс.км. эксплуатации составили около 15 тыс.руб - замена текущих сальников приводов, заднего сальника колена со скидыванием коробки с внеплановой полной заменой масла АКПП. При чем, все это можно было не делать, многие вообще не заморачиваются подпотеванием сальников на GM. Шестерни фазовращателей дизелят, не сильно, но дизелят, при чем с первых десятков тыс.км. пробега. Сколько они еще так продизелят не знаю, может быть еще тысяч 100, но давайте примем это за предстоящие расходы - около 25тыс.руб, как и , скорее всего, потребующие замены прокладки теплообменника в ближайшем будущем, плюсуем еще 5тыс.руб. Так, что еще может вылети из болячек... пробой МЗ, еще плюс 6000р. Замена исправных стоек по кругу на механик эдишн и установка проставок, что вообще чисто моя блажь, но все равно запишем в "косяки авео" и приплюсуем еще 15тыс.
    ИТОГО, с учетом всех необязательных и потенциально возможных расходов на обслуживание, которые были и возможно будут на пробеге до 100тыс.км/7лет эксплуатации(план заменить ремни ГРМ вместе с фазовращателями), что позволит в дальнейшем проехать(берем по минимуму), не сталкиваясь с приветами от GM, еще , как минимум, тысяч 50км./5лет, авео остается в плюсе на сумму в 34000р. И это за 13 лет и 150тыс.км. эксплуатации по сравнению с тем, если бы я выбрал "некосячный" солярис в свое время. Кстати, вот и половина суммы на возможный кап.ремонт АКПП на этом пробеге. И да, это все без учета возможных косяков на солярисе/рио и,еще раз, с учетом необязательных и виртуальных, на данный момент, трат!
    И вот, оглядываясь назад и отодвинув сиюминутное раздражение, я спрашиваю себя, а был ли сделанный пять лет назад выбор разумным и стоит ли авео своих денег? И как это не удивительно,оказывается что стоит
    Наш автомобиль далеко не идеал, не эталон надежности или комфорта и совсем не машина моей мечты, которой я был бы полностью доволен, но она стоит тех денег, что за нее просили.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	aleksandr-nevskiy-kuricyn_33840946_orig_.jpeg 
Просмотров:	39 
Размер:	25.5 Кб 
ID:	78622


  6. Гуру (4218)
    Сообщений: 3,247
    Авео ЛТЗ белый Седан,АКПП,дросель, шумоизоляция.05,02,2013
    В клубе с 17.02.2014
    Адрес: Москва(ВАО)
    #556
    А почему не рассматривается Логан в качестве конкурента...это тоже автомобиль из сегмента В+ и на его фоне вся дешевизна Авео и последующие в неё вложения уже начинают работать не в пользу Авео

  7. Гуру (5383) Аватар для veles
    Сообщений: 1,594
    FK2R 2,5 FWD
    В клубе с 02.07.2012
    Адрес: Нижний Новгород
    #557
    Логан и сейчас не фонтан, а тогда был ужас первого поколения. Не помню цен тогда на логаны с АКПП, но допов у нас навешивали на них 50-70 тысяч и точно выходили дороже авео. Кстати, проблема текущих сальников, там еще более актуальна. При этом коробки AL4/AT8 как-то не внушают.

  8. Гуру (4218)
    Сообщений: 3,247
    Авео ЛТЗ белый Седан,АКПП,дросель, шумоизоляция.05,02,2013
    В клубе с 17.02.2014
    Адрес: Москва(ВАО)
    #558
    Был в своё время логан первой конфигурации...мкпп,максима льная комплектация,в 2008-ом году отдавал за неё 362 тысячи рублей....и что могу сказать,машина не прихотливая и ей абсолютно по барабану что находится под колёсами.Из гарантийных работ только замена сальника и шестерни масенного насоса(заводской косяк,в дальнейшем устранённый) и всё,я на ней проехал 60к ни чего кроме плановых ТО не делая,а теперь на нём ездиет мой родственник и пробег уже за 100к,поменял только шаровые и тормозные диски...Да и кстати продал я его после 4,5 лет эксплуатации за 300к рублей,то есть минус 62 тысячи,а вот с авео такая фишка не прокатит....и да,Логан менее комфортен,но это менее только в сидушках и он более шумный и хуже стоит на прямой после 130 км/ч(но так быстро едут не все),ну и фишек поменьше,но они не так и нужны,все основные есть и там....
    P.S. И кстати не все затраты вы указали в Авео)))

  9. Член клуба (1906) Аватар для Gans
    Сообщений: 852
    11 номер)
    В клубе с 03.02.2013
    Адрес: Сарапул
    #559
    Цитата Сообщение от dek.nk Посмотреть сообщение
    А почему не рассматривается Логан в качестве конкурента...это тоже автомобиль из сегмента В+ и на его фоне вся дешевизна Авео и последующие в неё вложения уже начинают работать не в пользу Авео
    Как сказать. Конкурента в чем? Я тоже долго выбирал. Логан с такими плюшками как у Авео не такой уж и дешевый выходил по цене. На счет запчастей, если заменители-то дешево, а если оригинал- то цены кусаются. Дизайн - это вообще отдельная тема. Телега тоже не ломается. У нас в полку шутка была : " Купишь Логан - перестану здороваться." А так, если разобраться - у всех паритет, где то больше , где то меньше. У меня пробег чуть больше 55000 км. с февраля 13 года. В основном "славный" г. Краснодар с его жарой и пробками. У меня механика. Каждое лето к родне в Набережные Челны. Реальные поломки были (я не беру расходы по причине криворуких механиков ОД , и моих "просто шоб було" и "хочу") это замена опоры двигателя, расширительного бачка, обогрева водительского сидения, опора задних амортизаторов и самих амортизаторов, аккумулятор, правая лампа ближнего света и освещения номера, свист печки. Вроде все. Я считаю нормально. ТТТ.


  10. Гуру (4218)
    Сообщений: 3,247
    Авео ЛТЗ белый Седан,АКПП,дросель, шумоизоляция.05,02,2013
    В клубе с 17.02.2014
    Адрес: Москва(ВАО)
    #560
    Цитата Сообщение от Gans Посмотреть сообщение
    Как сказать. Конкурента в чем? Я тоже долго выбирал. Логан с такими плюшками как у Авео не такой уж и дешевый выходил по цене. На счет запчастей, если заменители-то дешево, а если оригинал- то цены кусаются. Дизайн - это вообще отдельная тема. Телега тоже не ломается. У нас в полку шутка была : " Купишь Логан - перестану здороваться." А так, если разобраться - у всех паритет, где то больше , где то меньше. У меня пробег чуть больше 55000 км. с февраля 13 года. В основном "славный" г. Краснодар с его жарой и пробками. У меня механика. Каждое лето к родне в Набережные Челны. Реальные поломки были (я не беру расходы по причине криворуких механиков ОД , и моих "просто шоб було" и "хочу") это замена опоры двигателя, расширительного бачка, обогрева водительского сидения, опора задних амортизаторов и самих амортизаторов, аккумулятор, правая лампа ближнего света и освещения номера . Вроде все. Я считаю нормально. ТТТ.
    У вас всё ещё впереди...и за 55к даже это очень много....да и кстати Авео тоже не верх дизайнерского исскуства,особенно филейная часть,в первом Логане хотя бы гармония была,"немного убогий" по кругу)))Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG070.jpg 
Просмотров:	44 
Размер:	103.5 Кб 
ID:	78623


 
Страница 56 из 61 ПерваяПервая ... 6465455565758 ... ПоследняяПоследняя