Результаты опроса: Российский вопрос: кто виноват?

Голосовавшие
277. Этот опрос закрыт
  • Виноват производитель - машина фиговая!

    30 10.83%
  • Виноват владелец - мануал надо читать.

    227 81.95%
  • Не знаю или виноваты зелёные человечки....

    20 7.22%
Страница 3 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 61
  1. user, simply user (60045) Аватар для SonyV
    Сообщений: 2,624
    Chery Tiggo 8 (*А6**AT*7)
    В клубе с 07.01.2012
    Адрес: Кучково поле, Центр
    #21
    Цитата Сообщение от NeoN Посмотреть сообщение
    SonyV, ты из-за товарища Ранера тему завел?
    Ты догадлив!!! Но Раннер один из многих

    Но если ЗНАТОКИ влёт понимают что и откуда, то МНОГИМ ОБЫЧНЫМ пользователям далеко не сразу понятно ПОЧЕМУ МАШИНА СЫПЕТСЯ. Поэтому тема будет интересна пользователям любого авто, которые начинают изменять машину под себя не задумываясь - как это повлияет на надёжность.
    Всем и каждому понятно, что если "старые ино" рассчитывались с запасом прочности (многие бегают не напрягаясь 2й десяток лет, движки-"милионники" и проч.), то новые машины (и вообще техника) этого запаса имеют самый минимум - чтобы "без нареканий отработали гарантию". Выгодно производителю продать нам снова новую машину через 4-6 лет максимум и не выгодно чтобы мы на "старой" машине ездили 10-15лет.
    Поэтому я считаю, что изменять настройки, нагрузки, развесы (это касается и электрики и прочих частей машины) современного авто - МОЖЕТ ВЫЙТИ ДОРОЖЕ НАМ САМИМ. Семь раз отмерь... - русская поговорка, по-моему, до сих пор действенна?
    Считаете я не прав? - обоснуйте!

    Наши партнеры СЦ GM. Скидки и акции для форумчан!


  2. Гуру (5990) Аватар для 777
    Сообщений: 1,498
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 05.05.2012
    #22
    Цитата Сообщение от antizmei Посмотреть сообщение
    как человек который не стал лезть глубже, прочитав мануал и следовав ему, могу сказать что у наших машин только одна болезнь - это шумка, отсюда и подвезка слышится как очень жесткая и прочее, а по остальному если действительно не брак то виноват обычно человек, )
    шумка нормальная,просто стоковая резина ппц громкая

  3. Гуру (9551)
    Сообщений: 2,217
    В клубе с 27.03.2012
    Адрес: Старый Оскол
    #23
    Цитата Сообщение от SonyV Посмотреть сообщение
    Ты догадлив!!! Но Раннер один из многих

    Но если ЗНАТОКИ влёт понимают что и откуда, то МНОГИМ ОБЫЧНЫМ пользователям далеко не сразу понятно ПОЧЕМУ МАШИНА СЫПЕТСЯ. Поэтому тема будет интересна пользователям любого авто, которые начинают изменять машину под себя не задумываясь - как это повлияет на надёжность.
    Всем и каждому понятно, что если "старые ино" рассчитывались с запасом прочности (многие бегают не напрягаясь 2й десяток лет, движки-"милионники" и проч.), то новые машины (и вообще техника) этого запаса имеют самый минимум - чтобы "без нареканий отработали гарантию". Выгодно производителю продать нам снова новую машину через 4-6 лет максимум и не выгодно чтобы мы на "старой" машине ездили 10-15лет.
    Поэтому я считаю, что изменять настройки, нагрузки, развесы (это касается и электрики и прочих частей машины) современного авто - МОЖЕТ ВЫЙТИ ДОРОЖЕ НАМ САМИМ. Семь раз отмерь... - русская поговорка, по-моему, до сих пор действенна?
    Считаете я не прав? - обоснуйте!
    Вот и я тут уже неоднократно говорил, что глупо считать себя умнее производителя автомобиля, не имея на то веских оснований (огромный опыт в разработке и производстве автомобилей, к примеру). Но многие считают иначе и лучше знают, что именно для данного автомобиля нужно, чтоб он долго служил без поломок, зачастую результат неприятно удивляет. НО!!! ТО ПРОИЗВОДИТЕЛЬ ВИНОВАТ!!!!


  4. Гуру (4275)
    Сообщений: 740
    Синий АТ1,6 LT+2 кулька опций
    В клубе с 29.02.2012
    Адрес: Краснодар
    #24
    Цитата Сообщение от 777 Посмотреть сообщение
    шумка нормальная,просто стоковая резина ппц громкая
    Шумка никакая, или скажем так - от тазов переднеприводных ничем не отличается. Зимний близзак рево-ЖЗ одна из самых мягкий и тихих - гул в салоне один фиг. Наверное отдам машину на протяжку все-таки. И если это не раздро...ная подвеска гудит (суппорта как влитые, менял резину тряс их как мог), то значит колеса и шумка соответственно говно (сигу чинили поднимали ковры - там вибропласт далеко не везде в "корытце")
    Последний раз редактировалось SonyV; 15.04.2013 в 13:48. Причина: русский

  5. Гуру (5990) Аватар для 777
    Сообщений: 1,498
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 05.05.2012
    #25
    Цитата Сообщение от Тотен Посмотреть сообщение
    Шумка никакая, или скажем так - от тазов переднеприводных ничем не отличается. Зимний близзак рево-ЖЗ одна из самых мягкий и тихих - гул в салоне один фиг. Наверное отдам машину на протяжку все-таки. И если это не раздро...ная подвеска гудит (суппорта как влитые, менял резину тряс их как мог), то значит колеса и шумка соответственно говно (сигу чинили поднимали ковры - там вибропласт далеко не везде в "корытце")
    Ни какая в сравнении с чем? попробуйте сменить резину и сильно удивитесь

  6. Вице-Авеовод (17921) Аватар для alex201180
    Сообщений: 3,141
    Hyundai Solaris 2016 седан комфорт
    В клубе с 06.10.2012
    Адрес: Серпухов МО
    #26
    Цитата Сообщение от 777 Посмотреть сообщение
    Ни какая в сравнении с чем? попробуйте сменить резину и сильно удивитесь
    В субботу переобулся, стало лучше, но все равно не то. На лачетти на порядок лучше шумка была.
    Обул DUNLOP Sport FastResponse, очень тихая резина. НО НЕ НА НАШЕМ АВТО.
    Пробег 75000 км

  7. SAS

  8. Гуру (12577) Аватар для SAS
    Сообщений: 1,608
    Авео ЛТЗ Хэтч МКПП
    В клубе с 06.12.2012
    Адрес: Kazan
    #27
    Цитата Сообщение от 777 Посмотреть сообщение
    Ни какая в сравнении с чем? попробуйте сменить резину и сильно удивитесь
    Шумки нет, хорошо, что еще движок тихий и коробка не воет, тогда был бы полный швах.
    "Победить и выжить, чтобы победить снова" аксиома № 46.


  9. Гуру (4275)
    Сообщений: 740
    Синий АТ1,6 LT+2 кулька опций
    В клубе с 29.02.2012
    Адрес: Краснодар
    #28
    Цитата Сообщение от 777 Посмотреть сообщение
    Ни какая в сравнении с чем? попробуйте сменить резину и сильно удивитесь
    читаем пост внимательно, менялось на зимнюю липу уже, тихую и мягкую. Разница есть, но тут похоже уже не только шум от колес, но и гул подвески или кузова дает свою "песню"

  10. user, simply user (60045) Аватар для SonyV
    Сообщений: 2,624
    Chery Tiggo 8 (*А6**AT*7)
    В клубе с 07.01.2012
    Адрес: Кучково поле, Центр
    #29
    Цитата Сообщение от Тотен Посмотреть сообщение
    читаем пост внимательно, менялось на зимнюю липу уже, тихую и мягкую. Разница есть, но тут похоже уже не только шум от колес, но и гул подвески или кузова дает свою "песню"
    Попробуйте Mazda 3, особенно первого поколения - ощущения похожи!

    А вообще тема разъве О ШУМКЕ?

    Наши партнеры СЦ GM. Скидки и акции для форумчан!

  11. Andy
    Guest
    #30
    Поставил ТОповую пушку и топовую башную. Всё радует

    А по теме: "Владелец однозначно виноват".


 
Страница 3 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя