Страница 2 из 242 ПерваяПервая 12341252102 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 2417
  1. Пользователь (31) Аватар для filipuzina
    Сообщений: 31
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 04.09.2012
    #1

    Exclamation Умер модуль зажигания!

    Номера модулей зажигания.
    Оригинал GM - 55561655(25186687) он же под номером Opel - 1208086. Цена на сегодня 8,5-10тыс.
    То, что идет в OEM-упаковке GM(его лучше всего и использовать, не переплачивая за "оригинальную" упаковку): DELPHI GN1023412B1.
    Еще аналоги:
    Dominant OP12080086
    DELLO 013012080086A
    VEMO V40700082
    ERA 880347.
    Huco 134016
    NGK 48406

    Самый дешевый вариант - китайский Dominant, около 4000р. Стоит ли его использовать? Не знаю, но предполагаю, что китайский модуль выдержит совсем не рекордные "оригинальные" 30-50 тыс.
    продукция Dominant и Dello используется на свой страх и риск.
    спасибо veles за сбор информации.

    filipuzina, извини что пришлось грохнуть твой первый пост.
    за дополнениями для этого сообщения в личку к любому из FAQ-Maker

    полезные ссылки


    про смазку для свечей

    про модуль зажигания

    про свечи зажигания
    Последний раз редактировалось вовая; 28.10.2015 в 07:39.


  2. Пользователь (31) Аватар для filipuzina
    Сообщений: 31
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 04.09.2012
    #11
    ну, значит мне так повезло со знакомыми и электриком!которые утверждают, что из 10 машин с опелевским движком-у трёх будет такая штука с модулем зажигания...

  3. Гуру (4206) Аватар для in dub
    Сообщений: 512
    Авео ЛТ Седан
    В клубе с 02.05.2012
    Адрес: СПб
    #12
    Вы верите этому?
    Я даже не удивляюсь громким заявлениям от "новичков"
    Всё как обычно и как в дешевой газетенке,громкое и ужасное название статьи определяет результат популярности в рейтинге количества просмотров.......Мой вывод- это очередная "утка".


  4. Пользователь (31) Аватар для filipuzina
    Сообщений: 31
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 04.09.2012
    #13
    1)пробег 17000
    2)продажа 13 сентября 2012г
    3)то проходила сама в 14000
    4)не гарантийный случай и всё!

  5. Гуру (4626)
    Сообщений: 1,073
    Авео ЛТ Седан АКПП
    В клубе с 01.06.2012
    Адрес: Москва
    #14
    Цитата Сообщение от filipuzina Посмотреть сообщение
    ну, значит мне так повезло со знакомыми и электриком!которые утверждают, что из 10 машин с опелевским движком-у трёх будет такая штука с модулем зажигания...
    Пообщайтесь с And6464, он скорее всего сможет подсказать выход из положения.

  6. Пользователь (31) Аватар для filipuzina
    Сообщений: 31
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 04.09.2012
    #15
    ну,ну....по-любасу! я б радовалась, если б это было действительно так...поковырялась по интернету-я такая не одна! и я не новичок, сижу тут ещё когда машинку только выбирала....т.е. с августа!!!

    ---------- Сообщение добавлено в 19:02 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:54 ----------

    Цитата Сообщение от And6464 Посмотреть сообщение
    можно по подробней по этой ситуации
    1) пробег ?
    2) дата продажи?
    3) кода ТО делали ?
    4) причина дефекта по мнению ОД ?
    покупала машинку в "автоцентр сити видное", вот. чуть выше ответила Вам на поставленные вопросы.

  7. Banned (-208)
    Сообщений: 211
    Не Авео
    В клубе с 12.08.2012
    #16
    Цитата Сообщение от filipuzina Посмотреть сообщение
    ну,ну....по-любасу! я б радовалась, если б это было действительно так...поковырялась по интернету-я такая не одна! и я не новичок, сижу тут ещё когда машинку только вбирала....т.е. с августа!!!
    А вы не удивляйтесь, на этом форуме об Авео можно писать только положительные отзывы и желательно захлёбываясь от восхищения. Любая информация о поломках имеет одну реакцию: "Не может такого быть".

    p.s. плохо конечно что ОД не признаёт гарантийную поломку, мне сгоревший стартер поменяли по гарантии без вопросов.


  8. Super Moderator (24966) Аватар для cancer32
    Сообщений: 3,941
    Sonic LT++ NB SWITCHBLADE SILVER
    В клубе с 11.02.2012
    Адрес: Астраханская область
    #17
    Цитата Сообщение от filipuzina Посмотреть сообщение
    Моей СОНЕЧКЕ (авео ltz, седан, автомат) 6 месяцев, внезапно, на скорости 70 км/ч, начала дрыгаться и обороты подскочили до 5 тыщ!!! Срочно отвезла свою красотку на диагностику...выяснилось, что надо менять модуль (катушку) зажигания и 2 свечи. Оказывается, это болезнь всех опелевских движков. Причина-зимой, в сильные морозы, движок покрылся инеем...короче, вода попала...( Самое изумительное, что на опель-цена вопроса на новый модуль - 4000т.р., а на авешечку-13000рэ-минимум... + свечи+замена....неоригиналь ых модулей ещё не изобрели( хочется плакать, плакать, плакать... Может быть кто-ть знает, как подешевле решить мою проблемку???Буду очочочоч благодарна!!!!
    У них модули катушек зажигания (Опель и Шевролет) одинаковые. Так что берите, что дешевле.
    Chevrolet Sonic LT**SONIC the hЁdgehoЖИК**

    на D R I V E 2

    "Спасибо" слева внизу в сообщении.
    Друзья! ДИЛЕР - пишется с ОДНОЙ "Л"!



  9. Ветеран клуба (12573) Аватар для radugnyi
    Сообщений: 673
    Sonic
    В клубе с 05.05.2012
    #18
    Как прогрев двигателя происходил зимой и при какой температуре , был ли он вообще?

  10. Пользователь (31) Аватар для filipuzina
    Сообщений: 31
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 04.09.2012
    #19
    Цитата Сообщение от radugnyi Посмотреть сообщение
    Как прогрев двигателя происходил зимой и при какой температуре , был ли он вообще?
    был, конечно! минут 15-20 прогревала!!! надо было дольше?

    ---------- Сообщение добавлено в 19:23 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:22 ----------

    Цитата Сообщение от cancer32 Посмотреть сообщение
    У них модули катушек зажигания (Опель и Шевролет) одинаковые. Так что берите, что дешевле.
    чё-то удалилось моё сообщение! про то, что штекер там не подходит...

    ---------- Сообщение добавлено в 19:31 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:23 ----------

    Цитата Сообщение от cancer32 Посмотреть сообщение
    У них модули катушек зажигания (Опель и Шевролет) одинаковые. Так что берите, что дешевле.
    во в интернете нашла
    Отправлено 26 December 2012 - 19:20
    на данном авто умер модуль зажигания номер модуля 25186687 человек заказал модуль. пришел такойже но номер на нем 96476979 так вот со старым модулем машина троит а с новым вообще незаводится. Может есть у кого опыт замены данного модуля на опелевский (по размерам такойже только фишка другая) или схемка управления двигателем может есть у кого
    нашел схему сдесь http://www.oktja.ru/...ttach_id=116323

    ---------- Сообщение добавлено в 19:40 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:31 ----------

    Цитата Сообщение от RUNNER Посмотреть сообщение
    А вы не удивляйтесь, на этом форуме об Авео можно писать только положительные отзывы и желательно захлёбываясь от восхищения. Любая информация о поломках имеет одну реакцию: "Не может такого быть".

    p.s. плохо конечно что ОД не признаёт гарантийную поломку, мне сгоревший стартер поменяли по гарантии без вопросов.
    опять удаляются сообщения!!! я в шоке!!! нашла, где жаловаться!!! говорю, что машинка мне в целом нравится!!! Есть, конечно, пара-тройка минусов: 1) расположение прикуривателя, в который вечно попадает какая-ть хрень(уже 3 раза меняла предохранитель!!!), 2) нет освещения у задних пассажиров, 3)расход топлива-10.2, мне кажется, что очень большой при 1,6!!! 4) решётка радиатора, куда попадают камешки!!!Надо её тоже менять!!!!

  11. Ветеран клуба (14153) Аватар для MACTEP
    Сообщений: 2,712
    Aveo LTZ АКПП синий седан
    В клубе с 26.03.2012
    Адрес: г. Мытищи
    #20
    Про гарантию, если не учитывать самостоятельное ТО, полный бред. Пока продавец не докажет, что недостаток вызван неправильной эксплуатацией, он не может отказать в безвозмездном устранении недостатка. А так как ни про какие одеяла в инструкции не написано, то отказ неправомерен однозначно.
    Автор, Вы хоть письменную претензию написали? А то на словах Вы еще долго можете бодаться, т.к. за слова ОД ответственности никакой не понесет.



 
Страница 2 из 242 ПерваяПервая 12341252102 ... ПоследняяПоследняя