Страница 3 из 242 ПерваяПервая 123451353103 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 2417
  1. Пользователь (31) Аватар для filipuzina
    Сообщений: 31
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 04.09.2012
    #1

    Exclamation Умер модуль зажигания!

    Номера модулей зажигания.
    Оригинал GM - 55561655(25186687) он же под номером Opel - 1208086. Цена на сегодня 8,5-10тыс.
    То, что идет в OEM-упаковке GM(его лучше всего и использовать, не переплачивая за "оригинальную" упаковку): DELPHI GN1023412B1.
    Еще аналоги:
    Dominant OP12080086
    DELLO 013012080086A
    VEMO V40700082
    ERA 880347.
    Huco 134016
    NGK 48406

    Самый дешевый вариант - китайский Dominant, около 4000р. Стоит ли его использовать? Не знаю, но предполагаю, что китайский модуль выдержит совсем не рекордные "оригинальные" 30-50 тыс.
    продукция Dominant и Dello используется на свой страх и риск.
    спасибо veles за сбор информации.

    filipuzina, извини что пришлось грохнуть твой первый пост.
    за дополнениями для этого сообщения в личку к любому из FAQ-Maker

    полезные ссылки


    про смазку для свечей

    про модуль зажигания

    про свечи зажигания
    Последний раз редактировалось вовая; 28.10.2015 в 07:39.


  2. Пользователь (31) Аватар для filipuzina
    Сообщений: 31
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 04.09.2012
    #21
    Цитата Сообщение от MACTEP Посмотреть сообщение
    Про гарантию, если не учитывать самостоятельное ТО, полный бред. Пока продавец не докажет, что недостаток вызван неправильной эксплуатацией, он не может отказать в безвозмездном устранении недостатка. А так как ни про какие одеяла в инструкции не написано, то отказ неправомерен однозначно.
    мне друзья советуют, что надо сыграть блондинку и приехать к ОД, сказать, что забыла про масло, ведь только 17000 пробег, а сказали, что через год надо приезжать на ТО....но придётся оплатить первое ТО...а запись - ближайшая только на 26 апреля+ деньги+заказ модуля+неделя ожидания, короче, не вариант!!!! машина очень нужна(я на ней тружусь)! вот и думаю, что надо самой всё чинить...только, как бы подешевле?! из опелевского модуля за 4000 тыщ. рэ своять авешный за 13000!!!???

  3. Super Moderator (24966) Аватар для cancer32
    Сообщений: 3,941
    Sonic LT++ NB SWITCHBLADE SILVER
    В клубе с 11.02.2012
    Адрес: Астраханская область
    #22
    Цитата Сообщение от filipuzina Посмотреть сообщение
    мне друзья советуют, что надо сыграть блондинку и приехать к ОД, сказать, что забыла про масло, ведь только 17000 пробег, а сказали, что через год надо приезжать на ТО....но придётся оплатить первое ТО...а запись - ближайшая только на 26 апреля+ деньги+заказ модуля+неделя ожидания, короче, не вариант!!!! машина очень нужна(я на ней тружусь)! вот и думаю, что надо самой всё чинить...только, как бы подешевле?! из опелевского модуля за 4000 тыщ. рэ своять авешный за 13000!!!???
    Вот модуль зажигания от Соника 1.8, по нему выдает также заменители и для Опеля 1.6 аналога нашего двигателя. http://www.exist.ru/price.aspx?pcode=96476983
    Chevrolet Sonic LT**SONIC the hЁdgehoЖИК**

    на D R I V E 2

    "Спасибо" слева внизу в сообщении.
    Друзья! ДИЛЕР - пишется с ОДНОЙ "Л"!


  4. Пользователь (31) Аватар для filipuzina
    Сообщений: 31
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 04.09.2012
    #23
    Цитата Сообщение от MACTEP Посмотреть сообщение
    Про гарантию, если не учитывать самостоятельное ТО, полный бред. Пока продавец не докажет, что недостаток вызван неправильной эксплуатацией, он не может отказать в безвозмездном устранении недостатка. А так как ни про какие одеяла в инструкции не написано, то отказ неправомерен однозначно.
    Автор, Вы хоть письменную претензию написали? А то на словах Вы еще долго можете бодаться, т.к. за слова ОД ответственности никакой не понесет.
    а ТО сама делала, т.к. не верю в этих ОД!!! Мой папа, на хэндай сантафе, каждое ТО проходил-платил кучу денег автомиру...в итоге- когда всё-таки полетел движок, они сказали, что это из-за топлива...и случай не гарантийный, хотя никаких экспертиз не проводилось...короче, бред!!!!МАшину новую купила, в надежде, что буду на ней только масло менять....а за 6 месяцев эксплуатации мороки больше, (скрипучие колодки ещё),чем от старушки газели 1999 г.в.))) я-везун!

  5. Ветеран клуба (12516) Аватар для Densss
    Сообщений: 3,480
    Шеви лт седан (мкпп)
    В клубе с 26.03.2012
    Адрес: г.Шадринск
    #24
    Цитата Сообщение от filipuzina Посмотреть сообщение
    Причина-зимой, в сильные морозы, движок покрылся инеем...короче, вода попала...(
    Вопрос на засыпку , как вы пришли выводу что двигатель покрылся инеем? Видели или что?

  6. Пользователь (31) Аватар для filipuzina
    Сообщений: 31
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 04.09.2012
    #25
    электрик поведал, который сегодня осматривал моё авто!!! я просто спросила про реальные причины!!!

  7. Гуру (2678) Аватар для Чудомех
    Сообщений: 1,174
    Авео ЛТ Седан + КК, ПТФ, ESP
    В клубе с 17.12.2012
    Адрес: Балаково 64 rus - Москва
    #26
    Цитата Сообщение от filipuzina Посмотреть сообщение
    электрик поведал, который сегодня осматривал моё авто!!! я просто спросила про реальные причины!!!
    Помоему это бред. Если бы было так, то многие машины бы встали и в Москве пробки бы исчезли. Надо делать независимую экспертизу и по результатам в суд.

  8. Ветеран клуба (12516) Аватар для Densss
    Сообщений: 3,480
    Шеви лт седан (мкпп)
    В клубе с 26.03.2012
    Адрес: г.Шадринск
    #27
    Цитата Сообщение от filipuzina Посмотреть сообщение
    электрик поведал, который сегодня осматривал моё авто!!! я просто спросила про реальные причины!!!
    Ну электрику виднее )) тогда у меня каждую неделю зимой должен был модуль умирать , тк прогревал в железном гараже без вентиляции по 10-15 мин вот там был иней действительно )) сантиметра 3 на стенах
    Пусть он обьяснит как модуль покрылся инеем если он закрыт пластиковой крышкой , а разьем обрезинен
    Пс а вы случаем двигатель не мыли мойкой ?

  9. Пользователь (31) Аватар для filipuzina
    Сообщений: 31
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 04.09.2012
    #28
    Цитата Сообщение от Densss Посмотреть сообщение
    Ну электрику виднее )) тогда у меня каждую неделю зимой должен был модуль умирать , тк прогревал в железном гараже без вентиляции по 10-15 мин вот там был иней действительно )) сантиметра 3 на стенах
    Пусть он обьяснит как модуль покрылся инеем если он закрыт пластиковой крышкой , а разьем обрезинен
    Пс а вы случаем двигатель не мыли мойкой ?
    не мыла я ни чё!!!электрик сказал, что это-болезнь опелевских движков! блин, так печально. сейчас решаю вопрос по сообщению от cancer32 про модуль зажигания от опеля.... надеюсь и верю(

  10. Ветеран клуба (12516) Аватар для Densss
    Сообщений: 3,480
    Шеви лт седан (мкпп)
    В клубе с 26.03.2012
    Адрес: г.Шадринск
    #29
    Цитата Сообщение от filipuzina Посмотреть сообщение
    не мыла я ни чё!!!электрик сказал, что это-болезнь опелевских движков! блин, так печально. сейчас решаю вопрос по сообщению от cancer32 про модуль зажигания от опеля.... надеюсь и верю(
    Ну если болезнь (и точно не мыли и с бензином все в порядке (95й)) , то к ОД с официальной бумагой пусть меняют (а если насчет ТО , то они обязаны провести экспертизу где будет заключение о причино-следственной связи м\у заменой масла и фильтра и выходом из строя зажигания)

  11. Местный (2712)
    Сообщений: 188
    Aveo LTZ AT CARBON FLASH BLACK
    В клубе с 10.04.2013
    #30
    корейский вин в личку киньте (начинается на KL1)


 
Страница 3 из 242 ПерваяПервая 123451353103 ... ПоследняяПоследняя