Страница 51 из 242 ПерваяПервая ... 41495051525361101151 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 501 по 510 из 2417
  1. Пользователь (31) Аватар для filipuzina
    Сообщений: 31
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 04.09.2012
    #1

    Exclamation Умер модуль зажигания!

    Номера модулей зажигания.
    Оригинал GM - 55561655(25186687) он же под номером Opel - 1208086. Цена на сегодня 8,5-10тыс.
    То, что идет в OEM-упаковке GM(его лучше всего и использовать, не переплачивая за "оригинальную" упаковку): DELPHI GN1023412B1.
    Еще аналоги:
    Dominant OP12080086
    DELLO 013012080086A
    VEMO V40700082
    ERA 880347.
    Huco 134016
    NGK 48406

    Самый дешевый вариант - китайский Dominant, около 4000р. Стоит ли его использовать? Не знаю, но предполагаю, что китайский модуль выдержит совсем не рекордные "оригинальные" 30-50 тыс.
    продукция Dominant и Dello используется на свой страх и риск.
    спасибо veles за сбор информации.

    filipuzina, извини что пришлось грохнуть твой первый пост.
    за дополнениями для этого сообщения в личку к любому из FAQ-Maker

    полезные ссылки


    про смазку для свечей

    про модуль зажигания

    про свечи зажигания
    Последний раз редактировалось вовая; 28.10.2015 в 07:39.


  2. Гуру (142) Аватар для Besheny_ersh
    Сообщений: 1,485
    Была Авео ЛТ+ Седан, ныне Skoda Karoq
    В клубе с 20.06.2014
    Адрес: Москва
    #501
    Цитата Сообщение от veles Посмотреть сообщение
    А это точно твои? Если да, то надо время от времени из города выезжать, да и в целом не бояться высоких оборотов.
    Подскажите, как высокие обороты влияют на сохранность свечей? это не сарказм, именно любопытство)))

  3. Гуру (5383) Аватар для veles
    Сообщений: 1,594
    FK2R 2,5 FWD
    В клубе с 02.07.2012
    Адрес: Нижний Новгород
    #502
    На чистоту свечей.

  4. Moderator (5110) Аватар для вовая
    Сообщений: 7,557
    Авео ЛТЗ Седан автомат
    В клубе с 18.09.2014
    Адрес: Иваново
    #503
    Besheny_ersh, высокие обороты, большая температура, большие перепады давлений нагар с изоляторов просто отгорает и сдувается. потому изоляторы становятся чистыми.
    в сети много фоток как понять о состоянии двигателя по свечам. но мало где пишут что смотреть надо после продолжительной трассовой поездки.
    а у этих свечей похоже и бензин какашка был. да и пробеги похоже реально только город и только короткие. на таких режимах свечи погорячее помогают.
    не нравятся мои грамматические ошибки? не читайте мои сообщения!

  5. Гуру (4381) Аватар для Сашыч
    Сообщений: 1,140
    LTZ седан МКП
    В клубе с 26.01.2013
    Адрес: Москва-Рязань
    #504
    Из машины примне вытаскивать эти свечи... Пробег 70% МКАД( скорость 70-100) раз в месяц в Рязань ( 90-120). Средняя скорость по компу- 49,7 км.ч.
    Все что нас не убивает, делает нас инвалидами!

  6. Гуру (142) Аватар для Besheny_ersh
    Сообщений: 1,485
    Была Авео ЛТ+ Седан, ныне Skoda Karoq
    В клубе с 20.06.2014
    Адрес: Москва
    #505
    Цитата Сообщение от вовая Посмотреть сообщение
    Besheny_ersh, высокие обороты, большая температура, большие перепады давлений нагар с изоляторов просто отгорает и сдувается. потому изоляторы становятся чистыми.
    в сети много фоток как понять о состоянии двигателя по свечам. но мало где пишут что смотреть надо после продолжительной трассовой поездки.
    а у этих свечей похоже и бензин какашка был. да и пробеги похоже реально только город и только короткие. на таких режимах свечи погорячее помогают.
    Ну у меня в основном короткие поездки - Город. Но периодически даю машине просраться ~ 5-6к оборотов, но ненадолго - достаточно? или все таки профилактику на загородных трассах хотяб раз в месяц проводить?

  7. Moderator (5110) Аватар для вовая
    Сообщений: 7,557
    Авео ЛТЗ Седан автомат
    В клубе с 18.09.2014
    Адрес: Иваново
    #506
    даже так. весьма тогда засранные свечи получились. попробуй заправку сменить. какой бензин льешь?

    - - - Updated - - -

    Besheny_ersh, мое мнение свечам отчистится минут 20 надо. но ради свечей я не стал бы убивать свое время. а поставил бы более горячие.

    Сашыч, я на своем мониторе на центральном изоляторе под черным нагаром вижу красноватый налет, он есть в реале? или монитор подвирает.
    если есть то однозначно меняй заправку.
    не нравятся мои грамматические ошибки? не читайте мои сообщения!

  8. Гуру (4381) Аватар для Сашыч
    Сообщений: 1,140
    LTZ седан МКП
    В клубе с 26.01.2013
    Адрес: Москва-Рязань
    #507
    Цитата Сообщение от вовая Посмотреть сообщение
    даже так. весьма тогда засранные свечи получились. попробуй заправку сменить. какой бензин льешь?

    - - - Updated - - -


    Сашыч, я на своем мониторе на центральном изоляторе под черным нагаром вижу красноватый налет, он есть в реале? или монитор подвирает.
    если есть то однозначно меняй заправку.
    Налет есть! Заправляюсь на ТНК(скидка там у меня)), нашел месяц назад недалеко от выезда на МКАД заправку ТНК с заманчивыми ценами(находится в промзоне) вроде народ запрвляется там, грешу на нее( она франчайзинговая). Я еще накануне из Рязани приехал, а перед поездкой туда обратно, залил очиститель инжектора во флаконе(практикую раз в два месяца))Совпадение?
    Все что нас не убивает, делает нас инвалидами!

  9. Moderator (5110) Аватар для вовая
    Сообщений: 7,557
    Авео ЛТЗ Седан автомат
    В клубе с 18.09.2014
    Адрес: Иваново
    #508
    Сашыч, вот не стоит в бак ничего лить кроме бензина. совсем не стоит! хочется форсы почистить чисти форсы.
    а так ты чистишь всю топливную систему, и все что отчистилось прогоняешь через фильтра и тонкие отверстия форсунок.
    так еще хуже только сделаешь как имхо.
    не нравятся мои грамматические ошибки? не читайте мои сообщения!


  10. Гуру (9551)
    Сообщений: 2,217
    В клубе с 27.03.2012
    Адрес: Старый Оскол
    #509
    Цитата Сообщение от Сашыч Посмотреть сообщение
    Налет есть! Заправляюсь на ТНК(скидка там у меня)), нашел месяц назад недалеко от выезда на МКАД заправку ТНК с заманчивыми ценами(находится в промзоне) вроде народ запрвляется там, грешу на нее( она франчайзинговая). Я еще накануне из Рязани приехал, а перед поездкой туда обратно, залил очиститель инжектора во флаконе(практикую раз в два месяца))Совпадение?
    Возможно и совпадение, но! Подумайте сами, все, что этот очиститель из инжектора смыл, куда-то делось. Возможно из инжектора на те же свечи?

  11. Гуру (142) Аватар для Besheny_ersh
    Сообщений: 1,485
    Была Авео ЛТ+ Седан, ныне Skoda Karoq
    В клубе с 20.06.2014
    Адрес: Москва
    #510
    Цитата Сообщение от вовая Посмотреть сообщение
    Besheny_ersh, мое мнение свечам отчистится минут 20 надо. но ради свечей я не стал бы убивать свое время. а поставил бы более горячие.
    .
    всмысле 20 минут на повышенных оборотах ехать?


 
Страница 51 из 242 ПерваяПервая ... 41495051525361101151 ... ПоследняяПоследняя