Страница 128 из 242 ПерваяПервая ... 2878118126127128129130138178228 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,271 по 1,280 из 2417
  1. Пользователь (31) Аватар для filipuzina
    Сообщений: 31
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 04.09.2012
    #1

    Exclamation Умер модуль зажигания!

    Номера модулей зажигания.
    Оригинал GM - 55561655(25186687) он же под номером Opel - 1208086. Цена на сегодня 8,5-10тыс.
    То, что идет в OEM-упаковке GM(его лучше всего и использовать, не переплачивая за "оригинальную" упаковку): DELPHI GN1023412B1.
    Еще аналоги:
    Dominant OP12080086
    DELLO 013012080086A
    VEMO V40700082
    ERA 880347.
    Huco 134016
    NGK 48406

    Самый дешевый вариант - китайский Dominant, около 4000р. Стоит ли его использовать? Не знаю, но предполагаю, что китайский модуль выдержит совсем не рекордные "оригинальные" 30-50 тыс.
    продукция Dominant и Dello используется на свой страх и риск.
    спасибо veles за сбор информации.

    filipuzina, извини что пришлось грохнуть твой первый пост.
    за дополнениями для этого сообщения в личку к любому из FAQ-Maker

    полезные ссылки


    про смазку для свечей

    про модуль зажигания

    про свечи зажигания
    Последний раз редактировалось вовая; 28.10.2015 в 07:39.


  2. . (16570)
    Сообщений: 5,349
    .
    В клубе с 09.02.2014
    Адрес: зюйд
    #1271
    Цитата Сообщение от dek.nk Посмотреть сообщение
    Это всё понятно.Но тут дело случая.Скажем где-то на трассе,ночью,зимой,с детьми в машине,вставать из-за сгоревшего модуля как то не айс....
    Тут каждый сам решает в связи с условиями использования автомобиля что ему нужно,а что нет и страна к этому отношения не имеет
    об чем и речь ... даже если и встанешь (тьфу) не на перевале ночью с детьми в ледяной дождь , а на берегу теплого моря среди падающих на башку фрухтов и прочего шика , то эвакуатор всё едино без штанов оставит (ибо сезон год кормит у нас). Встать посреди степи и тащить автомат по гололедице на галстуке - сильно на любителя. И каков шанс, что в ближайшей Соплёвке на двадцать дворов будет радостно в местном сельпо ждать наш модуль ? Плюс шелезяка идти будет хрен те сколько (и не факт, что именно нужная) , плюс цена сапсем отлична от цены в большоом городе , плюс.. плюс... плюс...даже и рассуждать нечего . Ессно, аморты, кости и пр. машину не обездвижат, чо об этом и говорить-то ?

  3. Гуру (12577) Аватар для SAS
    Сообщений: 1,608
    Авео ЛТЗ Хэтч МКПП
    В клубе с 06.12.2012
    Адрес: Kazan
    #1272
    Цитата Сообщение от slabur Посмотреть сообщение
    Чего-то вы ребята не того Живёте в городах не маленьких с кучей автомагазинов, а философствуете так, как будто живёте в деревне времён СССР.
    Тут один уже распродавался, запасся практически всем начитавшись фОрумУ - стойками, модулем, а ничего не пригодилось.
    В машине балонник и домкрат иметь должно, чтобы докатку установить по необходимости, остальное всё - дело случая...
    Нет даже докатки, только ремкомплект для шин (европейскя комплектация АВЕО), литр масла, литр антифриза. Машина ездит исключительно в городе, зато вторая машина имеет статус "технички", есть все необходимое для мелкого ремонта в поле.
    Фатальные поломки такие как модуль если обслуживать авто регулярно, а не быть наездником как правило исключается профилактическим осмотром, я например свечи меняю регулярно, раз в полгода заезжаю на диагностику и сам по возможности провожу визуальный осмотр, сегодня на другом авто махнул свечи, особых симптомов к замене свечей не было, профилактика. На отечественных машинах болтался в багажнике ремкомплект ГРМ и ремень для навесного.
    "Победить и выжить, чтобы победить снова" аксиома № 46.

  4. Гуру (4218)
    Сообщений: 3,247
    Авео ЛТЗ белый Седан,АКПП,дросель, шумоизоляция.05,02,2013
    В клубе с 17.02.2014
    Адрес: Москва(ВАО)
    #1273
    Цитата Сообщение от SAS Посмотреть сообщение
    Нет даже докатки, только ремкомплект для шин (европейскя комплектация АВЕО), литр масла, литр антифриза. Машина ездит исключительно в городе, зато вторая машина имеет статус "технички", есть все необходимое для мелкого ремонта в поле.
    Фатальные поломки такие как модуль если обслуживать авто регулярно, а не быть наездником как правило исключается профилактическим осмотром, я например свечи меняю регулярно, раз в полгода заезжаю на диагностику и сам по возможности провожу визуальный осмотр, сегодня на другом авто махнул свечи, особых симптомов к замене свечей не было, профилактика. На отечественных машинах болтался в багажнике ремкомплект ГРМ и ремень для навесного.
    А наш модуль хоть обобслуживайся...У меня он сгорел на свечах прошедших примерно 10000 и зазоре около 1мм

  5. Гуру (4381) Аватар для Сашыч
    Сообщений: 1,140
    LTZ седан МКП
    В клубе с 26.01.2013
    Адрес: Москва-Рязань
    #1274
    Цитата Сообщение от SAS Посмотреть сообщение
    Фатальные поломки такие как модуль если обслуживать авто регулярно, а не быть наездником как правило исключается профилактическим осмотром, я например свечи меняю регулярно, раз в полгода заезжаю на диагностику и сам по возможности провожу визуальный осмотр, .
    Как поможет диагностика и визуальный осмотр при профилактике поломки модуля?
    Все что нас не убивает, делает нас инвалидами!

  6. Гуру (12577) Аватар для SAS
    Сообщений: 1,608
    Авео ЛТЗ Хэтч МКПП
    В клубе с 06.12.2012
    Адрес: Kazan
    #1275
    Цитата Сообщение от Сашыч Посмотреть сообщение
    Как поможет диагностика и визуальный осмотр при профилактике поломки модуля?
    По общению с мастерами кто ремонтирует GM главный критерий жизни модуля - зазор свечей, вот его и смотрю, то есть замер зазора не более 1.0 и весь на этом визуальный контроль. На двух машинах живут родные модули, один пять лет, другой три года.
    Нет я конечно верю, что у кого то горит просто потому, что брак в модуле. Может конечно у меня авто другой в плане первичной поставки на конвейер запасных частей так как не совсем для России, но эксплуатируется то в России.
    "Победить и выжить, чтобы победить снова" аксиома № 46.


  7. Гуру (5383) Аватар для veles
    Сообщений: 1,594
    FK2R 2,5 FWD
    В клубе с 02.07.2012
    Адрес: Нижний Новгород
    #1276
    Цитата Сообщение от slabur Посмотреть сообщение
    запасся практически всем начитавшись фОрумУ - стойками, модулем, а ничего не пригодилось
    Так обычно и бывает

  8. Пользователь (18) Аватар для Lyoner
    Сообщений: 78
    Авео ЛТ Седан
    В клубе с 22.08.2012
    #1277
    Цитата Сообщение от SAS Посмотреть сообщение
    По общению с мастерами кто ремонтирует GM главный критерий жизни модуля - зазор свечей, вот его и смотрю, то есть замер зазора не более 1.0 и весь на этом визуальный контроль. На двух машинах живут родные модули, один пять лет, другой три года.
    Нет я конечно верю, что у кого то горит просто потому, что брак в модуле. Может конечно у меня авто другой в плане первичной поставки на конвейер запасных частей так как не совсем для России, но эксплуатируется то в России.
    Я вот тоже думал что у меня никогда не будет проблем с эти злощасным модулем зажигания. Регулярно менял свечи, никогда не перекатывал на одни их те же 20 тыс., бенз 95 на одних и тех же заправках и т.д. Через каждые 10 тыс. смотрю свечи, как меняю масло. Но вото сегодня, движочек задезилил. сильно завебрировал, загрелся чек и абс. Поменял свечи, тоже самое. Думаю хана модулю пришла. Машинка август 2013, почти 109 тыс. прошла. Свечи всегда ставил или NGK или Chempion.

  9. Местный (438) Аватар для Zver_042
    Сообщений: 180
    Авео ЛТЗ Седан-> Rio X-line
    В клубе с 01.04.2014
    Адрес: Москва
    #1278
    Lyoner,
    У нжк зазор тоже до 0,9 мм корректировался?

  10. Пользователь (18) Аватар для Lyoner
    Сообщений: 78
    Авео ЛТ Седан
    В клубе с 22.08.2012
    #1279
    Цитата Сообщение от Zver_042 Посмотреть сообщение
    Lyoner,
    У нжк зазор тоже до 0,9 мм корректировался?
    Ставил всегда NGK- ZFR6V-G (8894)(медь) - вопроса в корректировке никогда не возникало.
    http://chevrolet-aveo.ru/showthread.php?t=1765&page=101

  11. Пользователь (18) Аватар для Lyoner
    Сообщений: 78
    Авео ЛТ Седан
    В клубе с 22.08.2012
    #1280
    Цитата Сообщение от Lyoner Посмотреть сообщение
    Ставил всегда NGK- ZFR6V-G (8894)(медь) - вопроса в корректировке никогда не возникало.
    http://chevrolet-aveo.ru/showthread.php?t=1765&page=101
    Кстати на момент этого перла от двигателя стоят ChampionOE198/T10


 
Страница 128 из 242 ПерваяПервая ... 2878118126127128129130138178228 ... ПоследняяПоследняя