Показано с 1 по 3 из 3
  1. Новичок (10)
    Сообщений: 1
    авео хэтчбек
    В клубе с 13.04.2013
    #1

    Неоригинальные мозги на двигателе. Прошу помощи.

    Добрый день.
    Прошу помощи у профи. Хотел бы отделаться малой кровью.


    Ситуация: Chevrole Aveo 1.4i механика, 2008г. В один прекрасный момент умерли мозги на пустом месте. Машина не заводится. Отвез в сервис - сказали покупать новые, поставим. Новые стоят 20,000р. Решил секономить и ошибся - купил бу рабочие мозги от Chevrole Aveo 1.4i, но автомат. Машина 100% на ходу, но сразу изменились:
    -расход топлива увеличился
    -крутящий момент значительно упал
    -двигатель рычит
    -загорелась лампочка чек-ин(двигатель)



    В итоге пожалел, что поставил их. Прошу помощи по следующим вопросам:

    1) не убивают ли новые мозги двигатель? в том смысле, что не приведет ли это к очень печальным и необратимым последствиям?

    2) в сервисе сказали, что перепрошивали мозги от Авео с автоматом, под механику. Могут ли они обманывать меня? Если нормально перепрошить деталь, будет ли она работать как оригинальная? Исчезнут ли вышеперечисленные проблемы двигателя? На мозгах, естественно, номера деталей разные (точнее только буковки обозначающие механическую коробку или автоматическую).

    3) если правильно перепрошить деталь под оригинальную исчезнет ли лампочка чек-ин, можно ли будет подключаться к мозгам в будущем и получать верную инфомацию, как это давали бы оригинальные мозги?

    4) еще до поломки мозгов, за пол года до этого, у меня загорелась лампочка ABS. Сам ABS работал. Все не было времени отвезти в сервис и продиагностировать. Обязательно хочу исправить проблему. Смогу ли я сделать это с неродными мозгами?

    5) Я понимаю, что всегда есть возможность купить бу/новые родные мозги, поставить их, продиагностировать и починить ABS, но финансовая сторона вопроса пугает меня. Смогу ли обойтись малой кровью или все же это единственный выход?


    Если не сложно,пожалуйста, подскажите по-пунктно. Что бы мне не запутаться и получить полную и четкую картину происходящего.
    Спасибо!

  2. Ветеран клуба (34203)
    Сообщений: 6,681
    LT+1 АТ
    В клубе с 24.05.2012
    #2
    у нас немного другой форум, в смысле по авео - новая модель, но в общих чертах так:
    1. как минимум у вас сейчас смесь не правильная - кат помрёт и общее здоровье двигателя
    2. если могут и делали, то почему нет
    3. ну да, главное была бы такая возможность
    4. разберитесь для начала с эбу этим, потом в абс..
    5. попробуйте продать эти и купить родные..
    ..
    Почему родные померли?
    Что сейчас показывает ЧЕК? Может заработало нормально и с этим эбу, а умер лямбда какой нить - вот и чек с проблемами..

  3. Партнер (9155)
    Сообщений: 4,917
    Реззо 1,6 110л.с. и Матиз 1,2л 88,5л.с. 132Н.М.
    В клубе с 08.07.2012
    #3
    Перепрошить под механику ЭБУ МТ-80 можно, было бы желание. Всё поправимо.