Страница 109 из 214 ПерваяПервая ... 95999107108109110111119159209 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,081 по 1,090 из 2136
  1. Завсегдатай (550) Аватар для plunger
    Сообщений: 211
    Авео ЛТ Седан
    В клубе с 30.10.2012
    #1081
    медленно сжимать до конца,потом немного притормаживать его выход.и так раз 5-6.все это в вертикальном положении.в процессе установки не наклонять.


  2. Местный (330) Аватар для Anton 42ru
    Сообщений: 109
    Авео ЛТ+1пакет Седан
    В клубе с 23.08.2012
    Адрес: Кемерово
    #1082
    А никто не замечал, что когда проезжаешь по плавным ухабам, на которых машину раскачивает, особенно если на заднем диване пассажиры есть, то аморты прокачиваются сами))) и стук пропадает. Потом опять со временем появляется и заметен на мелких кочках, гравийке, итд. Мне кажется, что не только в самих амортах дело, а дело в настройке задней подвески.

  3. Авеовод (980)
    Сообщений: 300
    Авео ЛТ Седан
    В клубе с 13.02.2013
    Адрес: Москва
    #1083
    Цитата Сообщение от Anton 42ru Посмотреть сообщение
    А никто не замечал, что когда проезжаешь по плавным ухабам, на которых машину раскачивает, особенно если на заднем диване пассажиры есть, то аморты прокачиваются сами))) и стук пропадает. Потом опять со временем появляется и заметен на мелких кочках, гравийке, итд. Мне кажется, что не только в самих амортах дело, а дело в настройке задней подвески.
    я заметил,такое даже без пассажиров,на плавных ухабах или наоборот на резких стуков иногда не бывает,вообщем стук этот непонятен мне))хотя у меня может и пол багажника брякает или та штука которая посередине пластамасовая,которая держит тросы багажника,если ее оттянуть вниз и отпустить ,как раз получается глухой стук!надо ее чем-то зафиксировать) и еще для экспиримента по улавливанию этого звука нужен добрволец,который будет сидеть сзади и слушать на ходу)

  4. Местный (330) Аватар для Anton 42ru
    Сообщений: 109
    Авео ЛТ+1пакет Седан
    В клубе с 23.08.2012
    Адрес: Кемерово
    #1084
    Цитата Сообщение от Данилыч Посмотреть сообщение
    я заметил,такое даже без пассажиров,на плавных ухабах или наоборот на резких стуков иногда не бывает,вообщем стук этот непонятен мне))хотя у меня может и пол багажника брякает или та штука которая посередине пластамасовая,которая держит тросы багажника,если ее оттянуть вниз и отпустить ,как раз получается глухой стук!надо ее чем-то зафиксировать) и еще для экспиримента по улавливанию этого звука нужен дорволец,который будет сидеть сзади и слушать на ходу)
    Я имел ввиду, что дребезжание на мелких кочечках проходит на некоторое время после проезда участка с волнообразными ухабами на которых корма авешки раскачивается.

  5. Завсегдатай (290) Аватар для Smile73
    Сообщений: 210
    Aveo LTZ Седан, механика, белый. Град СИМБИРСК!
    В клубе с 04.03.2012
    #1085
    Облазил всю машину. Лазил назад,в багажник- звук от подвески(амортов), но никак от частей пластиковых внутри салона)))
    Очередное письмо в ДжиЭм, очередной ответ-цитирую:
    "По результатам рассмотрения Вашего обращения ООО «Джи Эм ДАТ СНГ» сообщает следующее:

    Умеренно выраженные разнообразные шумовые явления при работе ходовой части или рулевого управления автомобиля неисправностями не являются, т.к. работа механизмов подвески на неровной дороге, вполне естественно, сопровождается неким шумом, интенсивность которого законодательством не регламентируется. Шум при движении по ровной дороге не может превышать уровень, предусмотренный законодательством.
    Основанием для проведения ремонта является наличие неисправности."


    И далее мне очень понравилось:

    "В случае, если Вы не согласны с заключением дилерского центра об отсутствии неисправности Вашего автомобиля, Вы можете потребовать от дилера назначения независимой экспертизы. В случае выявления дефекта, экспертиза будет оплачена дилером. В обратном случае экспертиза оплачивается владельцем автомобиля."

    Что надо сделать чтобы они восприняли проблему??? Ждать год или 2, прежде чем они решили проблему стука- пример форума по шевроле круз: мучился народ более года пока джиэм не признала этот стук долбанный и по отзывной меняли(извиняюсь заранее ежели в чем не прав)

  6. Местный (329)
    Сообщений: 179
    Авео
    В клубе с 29.08.2012
    #1086
    Цитата Сообщение от Anton 42ru Посмотреть сообщение
    А никто не замечал, что когда проезжаешь по плавным ухабам, на которых машину раскачивает, особенно если на заднем диване пассажиры есть, то аморты прокачиваются сами))) и стук пропадает. Потом опять со временем появляется и заметен на мелких кочках, гравийке, итд. Мне кажется, что не только в самих амортах дело, а дело в настройке задней подвески.
    попробовал этот метод ради интереса и таки да - тоже заметил, что если зад машины чемнибудь нагрузить и поездить, то звук становится либо тише либо вообще исчезает, через некотрое время возвращается...
    алик огорчил так огорчил новостью...

  7. Авеовод (980)
    Сообщений: 300
    Авео ЛТ Седан
    В клубе с 13.02.2013
    Адрес: Москва
    #1087
    Цитата Сообщение от Smile73 Посмотреть сообщение
    Облазил всю машину. Лазил назад,в багажник- звук от подвески(амортов), но никак от частей пластиковых внутри салона)))
    Очередное письмо в ДжиЭм, очередной ответ-цитирую:
    "По результатам рассмотрения Вашего обращения ООО «Джи Эм ДАТ СНГ» сообщает следующее:

    Умеренно выраженные разнообразные шумовые явления при работе ходовой части или рулевого управления автомобиля неисправностями не являются, т.к. работа механизмов подвески на неровной дороге, вполне естественно, сопровождается неким шумом, интенсивность которого законодательством не регламентируется. Шум при движении по ровной дороге не может превышать уровень, предусмотренный законодательством.
    Основанием для проведения ремонта является наличие неисправности."


    И далее мне очень понравилось:

    "В случае, если Вы не согласны с заключением дилерского центра об отсутствии неисправности Вашего автомобиля, Вы можете потребовать от дилера назначения независимой экспертизы. В случае выявления дефекта, экспертиза будет оплачена дилером. В обратном случае экспертиза оплачивается владельцем автомобиля."

    Что надо сделать чтобы они восприняли проблему??? Ждать год или 2, прежде чем они решили проблему стука- пример форума по шевроле круз: мучился народ более года пока джиэм не признала этот стук долбанный и по отзывной меняли(извиняюсь заранее ежели в чем не прав)
    блин, то есть их вообще не смущает куча жалоб на стук в подвеске?какие-то они странные)

  8. Местный (330) Аватар для Anton 42ru
    Сообщений: 109
    Авео ЛТ+1пакет Седан
    В клубе с 23.08.2012
    Адрес: Кемерово
    #1088
    Цитата Сообщение от Данилыч Посмотреть сообщение
    блин, то есть их вообще не смущает куча жалоб на стук в подвеске?какие-то они странные)
    Я знаю людей которые обращались в форд и ниссан, эффект тот же. не мы одни такие)))

  9. Авеовод (980)
    Сообщений: 300
    Авео ЛТ Седан
    В клубе с 13.02.2013
    Адрес: Москва
    #1089
    Цитата Сообщение от Anton 42ru Посмотреть сообщение
    Я знаю людей которые обращались в форд и ниссан, эффект тот же. не мы одни такие)))
    про бренчащую подвеску форда,лично на себе испытал,был фокус 2, реально фокус))))

  10. Завсегдатай (550) Аватар для plunger
    Сообщений: 211
    Авео ЛТ Седан
    В клубе с 30.10.2012
    #1090
    Цитата Сообщение от Smile73 Посмотреть сообщение
    Облазил всю машину. Лазил назад,в багажник- звук от подвески(амортов), но никак от частей пластиковых внутри салона)))
    Очередное письмо в ДжиЭм, очередной ответ-цитирую:
    "По результатам рассмотрения Вашего обращения ООО «Джи Эм ДАТ СНГ» сообщает следующее:

    Умеренно выраженные разнообразные шумовые явления при работе ходовой части или рулевого управления автомобиля неисправностями не являются, т.к. работа механизмов подвески на неровной дороге, вполне естественно, сопровождается неким шумом, интенсивность которого законодательством не регламентируется. Шум при движении по ровной дороге не может превышать уровень, предусмотренный законодательством.
    Основанием для проведения ремонта является наличие неисправности."


    И далее мне очень понравилось:

    "В случае, если Вы не согласны с заключением дилерского центра об отсутствии неисправности Вашего автомобиля, Вы можете потребовать от дилера назначения независимой экспертизы. В случае выявления дефекта, экспертиза будет оплачена дилером. В обратном случае экспертиза оплачивается владельцем автомобиля."

    Что надо сделать чтобы они восприняли проблему??? Ждать год или 2, прежде чем они решили проблему стука- пример форума по шевроле круз: мучился народ более года пока джиэм не признала этот стук долбанный и по отзывной меняли(извиняюсь заранее ежели в чем не прав)
    шумы шумами,а согласно ГОСТа стуков быть не должно.и уровень стуков в нем тоже не регламентируется.т.е. просто не должно быть и все.


 
Страница 109 из 214 ПерваяПервая ... 95999107108109110111119159209 ... ПоследняяПоследняя