Страница 3 из 209 ПерваяПервая 123451353103 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 2087
    Banned
    Рейтинг
    639
    Цитата Сообщение от миха Посмотреть сообщение
    Привет всем. Пару дней назад заметил стук с правой стороны, особенно при езде по мелким неровностям. До авео был у меня ниссан, так вот я сразу узнал этот стук, и исходит он не от стоек, а от тормозного суппорта. Решил проверить. Самый лёгкий способ- ударить сбоку спереди по колесу, и если услышите звякающий звук, то это стучит суппорт. Но чтобы полностью удостоверться, я снял колесо и пошатал суппорт в поперечном напрвлении так и есть- люфты на направляющих. Неприятно конечно - машина ведь новая. А как я понял не у меня одного такая проблема. Устранить это брякание можно очень просто, откручиваем сначало нижний болт, крепящий направляющую, поднимаем суппорт, ватаскиваем напрвляющую, оккуратно, чтобы не порвать пыльник, наносим смазку( я использую шрус) и все собираем в обратном порядке. С верхней напрвляющей делаем тоже самое. Только со смозкой не переборщите. И все стук пропадает. Я на ниссане так 6 лет проездил и стука больше не шлышал.
    Жалко нет фоток для начинающих)))

Член Авео клуба Аватар для sergik1977
    Комплектация
    ЛТЗ, МТ, катаюсь!!!!!!
    Рейтинг
    2122
    кстати из за такого люфта может возникнуть скрип при торможении, лечиться тем же приёмом-смазкой направляющих(пример- ланос.)

Авеоводуус Аватар для Martin69
    Комплектация
    Aveo LTZ Седан МКПП switchblade silver
    Рейтинг
    1075
    Цитата Сообщение от миха Посмотреть сообщение
    Привет всем. Пару дней назад заметил стук с правой стороны, особенно при езде по мелким неровностям. До авео был у меня ниссан, так вот я сразу узнал этот стук, и исходит он не от стоек, а от тормозного суппорта. Решил проверить. Самый лёгкий способ- ударить сбоку спереди по колесу, и если услышите звякающий звук, то это стучит суппорт. Но чтобы полностью удостоверться, я снял колесо и пошатал суппорт в поперечном напрвлении так и есть- люфты на направляющих. Неприятно конечно - машина ведь новая. А как я понял не у меня одного такая проблема. Устранить это брякание можно очень просто, откручиваем сначало нижний болт, крепящий направляющую, поднимаем суппорт, ватаскиваем напрвляющую, оккуратно, чтобы не порвать пыльник, наносим смазку( я использую шрус) и все собираем в обратном порядке. С верхней напрвляющей делаем тоже самое. Только со смозкой не переборщите. И все стук пропадает. Я на ниссане так 6 лет проездил и стука больше не шлышал.
    Сделай фотку если не трудно, походу стук у многих такой, хотелась воочую увидеть! Плис!

Начинающий Авеовод
    Рейтинг
    2213
    Сегодня на стороннем сервисе проверили подвеску, не знаю как у кого, а у меня ступичная гайка затянута, в торм.супортах ничего не дребезжит, все остальное тоже вроде не гремит, а стук есть, тоже все грешат на стойку

Комплектация
    Рейтинг
    1075
    У тебя так и осталась эта проблема?

Начинающий Авеовод
    Рейтинг
    2213
    Цитата Сообщение от Martin69 Посмотреть сообщение
    У тебя так и осталась эта проблема?
    да, стучит, начал с большей скоростью проезжать неровности, больше скорость - меньше ям:mad:

Комплектация
    Рейтинг
    1075
    Александр!!! Есть тема .... налей на стойку масло сделай так как будто она потекла и пусть попробуют сказать что она исправна, стук есть, масло вот оно-потекла,меняйте по гарантии! А там когда поменяют ты уже будешь с новой ездить, раз так поступают значит надо бить их картой

8. Поблагодарившие

Sasha (11.04.2012)

Начинающий Авеовод
    Рейтинг
    2213
    Цитата Сообщение от Martin69 Посмотреть сообщение
    Александр!!! Есть тема .... налей на стойку масло сделай так как будто она потекла и пусть попробуют сказать что она исправна, стук есть, масло вот оно-потекла,меняйте по гарантии! А там когда поменяют ты уже будешь с новой ездить, раз так поступают значит надо бить их картой
    я уже думал по этому поводу, наверное так и сделаю

Комплектация
    Рейтинг
    1075
    Это мне подсказали люди у которых прокатывало так! Я думаю так надо и делать чего мучится

Заслуженный участник клуба Аватар для maks74
    Комплектация
    LT черная молния
    Рейтинг
    5288
    Цитата Сообщение от Александр_68 Посмотреть сообщение
    Сегодня на стороннем сервисе проверили подвеску, не знаю как у кого, а у меня ступичная гайка затянута, в торм.супортах ничего не дребезжит, все остальное тоже вроде не гремит, а стук есть, тоже все грешат на стойку
    +100.Суппорта не причем....

Страница 3 из 209 ПерваяПервая 123451353103 ... ПоследняяПоследняя