Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 24
  1. Партнер (1865) Аватар для pelmeshka_s
    Сообщений: 99
    Рено-Колеос-4WD
    В клубе с 28.04.2013
    Адрес: Москва, Ленинский проспект.
    #1

    Чёрный седан, АКПП LT+первый пакет - ощущения СРЕДНЯЧКОМ.

    Всех приветствую !

    Я стала обладателем шевроле Авео месяц назад, пробег 2100 км.

    Расскажу кратенько свою историю приобретения авео.
    начинала я ездить 5 лет назад. Первой моей машинкой была дэу матиз - первая и самая любимая. Минимум удовольсвия: ручная коробка авто, передние стеклоподьемники и кондиционер. Главный ее плюс был минимальные размеры и лимонный цвет.
    Затем я пересела на форд фиеста 3D в прошлом кузове... чуточку побольше матиза, АКПП и 1.6 движок. Машина бомба !!! При ее весе в 982 кг (вроде) она ехала ТААААК резво ! Но шло время, я стала больше зарабатывать... и решила купить новую тачку... К французам я была всегда не равнодушна... И вот я счастливый обладатель ПЕЖО 308. Движок от бмв, куча всяких ящичков, приятная отделка салона, мега удобная (для меня) посадка водителя. Отъездив на пежо год, я решила попробовать француза с японскими корнями и прикупила Ситроен С-кроссер: полный фарш, кожаный салон, блютус, полный привод, музыка рокфорд и всё как полагается...думала - это на всю жизнь, ну и или хотя бы года на 3-4 машину взяла.
    Но тут жизнь расставила все на свои места. Мы купили квартиру, в строящемся доме. и к нашему удивлению дом сдали досрочно почти на год. Квартира без отделки и нужно делать ремонт... а денег нет =(
    Было принято решение расстаться с Ситроенкой, купить авто подешевле и на разницу сделать ремонт.

    Стала выбирать машину. выбирала из основных конкурентов. Главным требованием было АКПП, абс и кондей ну и конечно цена. Желательно до 500 т.р.
    Объездив кучу салонов, выбивая скидки и подарки. Выбор пал на авео седан. Почему:
    - солярис есть у всех у кого есть 500 т.р. он оппопсел и в базовой комплектации не было даже кондиционера. Да и двигатель 1.4 со старенкой АКПП не радовал.
    - рио. Откровенно дорого за корейца. Скидывать цену вообще не хотели, из подарков ничего не дарили (даже дешевые китайские коврики). Да и опять же 1.4 движ.
    - сандеро. меня убил запах в салоне - это просто капец какой-то, в базовой комплектации за 538 тыщ нет даже магнитафона, о кондиционере можно и не мечтать. Плюс на эти авто оказывается очередь и что бы ее купить сразу нужно взять допов на 50 тыщ у ОД.
    - я почти уже купила новый пежо 208(523 тыщи рублей и подарки на 40), но сев во внутрь после с-кроссера расстроилась размерами. Хотя машинка выглядит очень стильно.

    И тут мы пришли в Генсер. я села в авео и мне понравилось !!! поторговались с менеджером (нагло при нем сидела обзванивала другие салоны и спрашивала могу ли они предложить цену меньше), но в генсере сделали самую большую скидку, машина была в наличии, да еще и с первым пакетом.
    За все про все мы заплатили 490 тысяч рублей + страховка 42 000. из подарков выпросила набор автомобилиста и кружку.
    Вообще надо отдать должное менеджеру и генсеру, получилось все оперативно, без косяков и назойливый навязываний услуг.

    И вот прошел месяц:
    я конечно избалованная особа, сравнить есть с чем... и первые несколько дней я конечно расстраивалась, потому чток хорошему быстро привыкаешь.
    из плюсов:
    - шустрый автомат
    - достаточно динамичная, 130-140 держит на трассе хорошо (если нет колеи)
    - не плохая музыка
    - красивая морда и необычная панель приборов
    - наличие блютуса прям приятно удивило
    - много места для задних пассажиров
    - бесконечный багажник
    - не нужно выключать ближний свет, включил один раз и забыл... машина сама выключает свет, когда глушишь ее.
    - хорошие боковые зеркала.
    - достаточно высокая подвеска
    - управление музыкой на руле.
    _______________________________

    из минусов:
    - кошмарная шумозиоляция !!!! у меня в матизе меньше грохало !
    - нечеткие переключения АКПП, когда резко тормозишь (перед леж.полицейскими), а потом заново хочешь разогнаться - эта *** начинает толкаться и дёргать.
    - ужасное качество пластика. Почему-то на солнце появляется характерный запах.
    - слишком легкие двери, до сих пор не могу разобраться как их закрыть не хлопая.
    - машина боится колеи, если едешь по трассе.
    - в моей комплектации нет регулировки сидения по высоте.. я не могу толком усесться, чувствую себя водителем автобуса.
    - задняя часть по мне получилась страшненькая, что сильно выдает ее бюджетность.
    - некоторые люди несколько раз уже принимали меня за такси =( что меня расстраивало и огорчало.
    - отсутствие полного привода

    Минусов конечно меньше и к ним можно привыкнуть. Скорее всего я просто зажралась... Потому что не стоит забывать, что это бюджетный авто. И в целом она стоит своих денег и это отличная альтернатива уже поднадоевшему внешне солярису.
    Спустя месяц признаюсь, что несмотря не на что машинку полюбила... хотя по полному приводу и кожаному салону я скучаю.


  2. Гуру (4406) Аватар для ScrewDriver
    Сообщений: 1,125
    Camry V50 2.5 Elegance+
    В клубе с 10.03.2013
    Адрес: Железнодорожный
    #2
    Поздравляю с покупкой.
    Качество пластика и шумоизоляция - да не на высоте, прямо скажем.
    А вот про колейность не соглашусь - вроде не было таких проблем ни у кого - нормально в колее машина стоит, никуда не прыгает. Развал-схождение можно проверить, если есть такие проблемы.
    Ник клевый
    Divers do it deeper.

  3. Завсегдатай (492) Аватар для GaFF
    Сообщений: 232
    Авео ЛТ Седан
    В клубе с 14.08.2012
    #3
    согласен только с парой минусов всё остальное за такую цену можно стерпеть, а вы не пробовали купить за эту сумму не новую машину?

  4. Партнер (1865) Аватар для pelmeshka_s
    Сообщений: 99
    Рено-Колеос-4WD
    В клубе с 28.04.2013
    Адрес: Москва, Ленинский проспект.
    #4
    Ну навреное соглашусь, что основная часть минусов авто - это моя собственная избалованность. темболее за такие деньги ей можно простить всё, кроме коробки и шумки !
    вторую легко исправить, а что делать с коробкой - буду спрашивать у ОД, если не прикатается.


    нет, насчет бу думали, но передумали. бу машины не люблю... нет ничего лучше новой машины...

    Почему-то когда смотрела несколько фокусов, ситроенов и пежо у них были настолько прокуреные салоны, что туда садится противно было. Да и съездили на сервисы посмотреть состояние, так или иначе в них надо какую-то часть вкладывать и что-то ремонтировать: по мелочам, но все же... это время и деньги.
    Сама ковыряться с машиной не буду, муж тоже не станет, да и опять же время. А его сейчас катастрафически не хватает ! Ремонт забирает всё свободное и не свободное время.
    А тут залил в авешечку бензинчика и поехал, не о чем не думаешь )

    еще вспомнила про один минус: нет отображения температуры двигателя. Как прогревать машину зимой до рабочей температуры не понятно пока. Но думаю решу проблему установкой автозапуска.

  5. Ветеран клуба (14153) Аватар для MACTEP
    Сообщений: 2,712
    Aveo LTZ АКПП синий седан
    В клубе с 26.03.2012
    Адрес: г. Мытищи
    #5
    Цитата Сообщение от pelmeshka_s Посмотреть сообщение
    еще вспомнила про один минус: нет отображения температуры двигателя. Как прогревать машину зимой до рабочей температуры не понятно пока. Но думаю решу проблему установкой автозапуска.
    Как обороты упадут до 900 можно ехать, сильно не насилуя педаль газа первое время. На ХХ двигатель греется очень медленно, в движении несколько минут.

  6. Местный (590) Аватар для Theorethik
    Сообщений: 166
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 30.01.2013
    Адрес: Челябинская область, Копейск
    #6
    Поздравляю с приобретением! Желаю только приятных впечатлений от авто! Насчет АКПП, адаптируется быстро, особенно после обкатки, подождите немного

  7. Гуру (7347) Аватар для Bar
    Сообщений: 825
    Владею Chevrolet Aveo Sedan LTZ 1.6 MKПП Olimpic White
    В клубе с 16.12.2012
    Адрес: Москва, Внуково
    #7
    Пельмеша Поздравляю с приобритением авто. Хорошая машинка за свои деньги. Автомат должен адаптироваться, если нет, то к ОД. А на счёт запаха пластика - у меня по крайне мере ничего подобного не замечалось. НА солнце жарило - жарко было и без всяких запахов. 4500 пробег.
    Всё что мы есть - результат наших мыслей.

  8. Местный (374)
    Сообщений: 146
    Авео ЛТ Седан АТ + 2 пакета
    В клубе с 17.04.2012
    Адрес: Moscow city
    #8
    Машинка норм , 15 000 пробега , 1-то сделал сказали все идеально, ни сверчков ни запахов и т.д. Автомат полностью адаптировался в моей манере езды. Пельмешка обкатай норм машину увидишь больше плюсов

  9. Пользователь (573) Аватар для zorro 102
    Сообщений: 64
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 04.03.2013
    #9
    Поздравляю с машинкой!

  10. Партнер (1865) Аватар для pelmeshka_s
    Сообщений: 99
    Рено-Колеос-4WD
    В клубе с 28.04.2013
    Адрес: Москва, Ленинский проспект.
    #10
    Спасибо большое все !!! Надеюсь она меня расстраивать не будет.

    Сегодня пол дня еще искала хорошее\плохое по машинке.
    из минусов, к которым надо привыкать:
    - стойка, при перестроении влево (например, съезжая на МКАД) я обычно поворачиваю голову, что бы глянуть в "мертвую зону". Так тут я вечно смотрю в эту стойку, и приходиться лишний раз вертеть головой. Это скорее всего изза того, что я сижу далеко от руля, в силу своего роста и длины ног.
    - USB выход иногда не срабатывает, когда заводишь машину... пишет чтение iPod и потом переключается на радио. Не знаю с чем связано: спасает выткнуть\воткнуть провод юсб. и тогда читает за пол секунды все.

    из плюсов "вылез" кондиционер. Сегодня стоя в пробке солнышко сильно нагрело салон авто. Вкл. кондей - морозит, а не холодит


 
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя