Страница 12 из 17 ПерваяПервая ... 21011121314 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 167
  1. Авеоводуус (2854) Аватар для spektrum
    Сообщений: 589
    Авео Седан LT 1.4 МКПП
    В клубе с 25.01.2012
    Адрес: Баку
    #111
    Цитата Сообщение от Сашыч Посмотреть сообщение
    Спектрум, подскажи какие требования к тонировке в Азербайджане, реакции Гаи,а то тут вопрос возник...
    Заднюю можно даже 100% тонировать, боковые 25%. Лобовое должен быть исключительно заводским. Летом разрешают задние боковые шторки до ноября.
    Ильхам.Владелец Идеального Экземпляра №4!!!


  2. Авеоводуус (2854) Аватар для spektrum
    Сообщений: 589
    Авео Седан LT 1.4 МКПП
    В клубе с 25.01.2012
    Адрес: Баку
    #112
    И так, поделюсь с впячатлениями после перепрошивки. Холодный запуск двигателя улучшился, раньше заводился после 3-4 оборотов а теперь заводился с пол пинка. После холодного пуска двигательне троил, как это происходило обычно. Ну это пока первое утро ) Динамические характеристики ощутимо улучшились, ранше рывок чувствовался после 3.5 тыс. оборотов, теперь это уже на 2.5 тыс. ) Дергания при разгоне исчезли, с места трогатся стало мягче. Как будто движок раньше дышал одной ноздрёй, а теперь открылась и вторая) Про расход пока ничего не могу сказать, километров через 500 будет видно, обнулил показания. Как то так )
    Ильхам.Владелец Идеального Экземпляра №4!!!


  3. Гуру (11802) Аватар для SERVAC
    Сообщений: 1,536
    Aveo LT Sedan 1.6 MT Red (2 packages) Чип, дроссель, шумка дверей, круиз
    В клубе с 20.03.2012
    Адрес: Мытищи
    #113
    Цитата Сообщение от spektrum Посмотреть сообщение
    Всем привет!

    Сегодня утром заметил место течи антифриза:Вложение 73626
    Незнаю как называется эта деталь, там есть датчик температуры ОЖ. От него и течет. Поехал к официалам, сказали можно менять и сам датчик и целиком. Сам датчик стоит гдето 25 долларов, а в сборе 85 дол. Посоветовали поменять в сборе, если поменять только датчик, долго не пройдёт. Решил проверить цены в других магазинах (на другом оказалось дороже, в сборе за 110 дол.) и отказался на время от замены. И тут менеджер мне заявил, что у меня бюллетенняя замена замка зажигания, типа на этой партии они дефектные. Спросили, не было ли самопроизвольная заводка движка? Ответил, что за 4 года ни разу. Но всё равно сказали надо менять, так как производитель отзывает через дилеры всех машин на замену замка. Ну согласился, раз бесплатно) Поменяли замок и заодно перезаписали прогу через вайфай ) Вложение 73627 Вот такое устройство, мастер сидит в стороне загружает файлы с ноута)
    Сказал тут новая прошивка работы движка, электрики, фар. После обнаружил, что режим работы фар изменился, раньше на 0 был включён только ДХО, т.е. горели только ближие без габаритов. А теперь на 0 горит и ближний и передние задние габариты и на приборке тоже вместе с индикатором ДХО и габаритные. Как будто включил габариты вместе с ближним, только приборка не тускнеет. Сказал на хер мне нужна такая прошивка, у нас и закон не обязывает включать даже ДХО, а тут целая новогодняя ёлка, верни всё обратно, мастер сказал это невозможно. И тут у меня началась истерика) Провели меня к главному менеджеру, тот тож сказал, что это производитель так хочет. Сказал раз так хочет, тогда напишу им жалобу, что ваши сотрудники не предупредив меня ввели изменения в работу машины, которой был доволен и на мою просбу вернуть всё обратно отказываются или не могут. Тут менеджер дал задний, и направил меня к их главному тех. специалисту, сказал может он знает как то решить этот вопрос.
    Решил пока ничего не предпринимать, посматрю, как отразится прошивка на работе двигла, если не понравится то бэкап.
    Мне тоже прислали такую прошивку, как елка, когда активировал себе ПТФ у Дмитрия (Prohor). Жуть как не понравилось, все ярко - ждал когда новую прошивку пришлют, с отключенным ДХО, прислали перепрошили -и красота, все как было, только ПТФ заработали.


  4. Авеоводуус (2854) Аватар для spektrum
    Сообщений: 589
    Авео Седан LT 1.4 МКПП
    В клубе с 25.01.2012
    Адрес: Баку
    #114
    Связался с тех. специалистом, сказал звонить через неделю, что нибудь придумают.
    Ильхам.Владелец Идеального Экземпляра №4!!!

  5. Завсегдатай (1556) Аватар для Евгений
    Сообщений: 279
    LT седан
    В клубе с 24.11.2011
    Адрес: Курск
    #115
    Цитата Сообщение от spektrum Посмотреть сообщение
    И так, поделюсь с впячатлениями после перепрошивки. Холодный запуск двигателя улучшился, раньше заводился после 3-4 оборотов а теперь заводился с пол пинка. После холодного пуска двигательне троил, как это происходило обычно. Ну это пока первое утро ) Динамические характеристики ощутимо улучшились, ранше рывок чувствовался после 3.5 тыс. оборотов, теперь это уже на 2.5 тыс. ) Дергания при разгоне исчезли, с места трогатся стало мягче. Как будто движок раньше дышал одной ноздрёй, а теперь открылась и вторая) Про расход пока ничего не могу сказать, километров через 500 будет видно, обнулил показания. Как то так )
    У меня так с начала покупки авто и до сих пор. Пробег 35 т. км.. Лейте нормальный бензин и чиповать не нужно. Сомневаетесь в качестве бензина - добавляйте присадку с функцией расщепления смолистых и металлосодержащих добавок (обычно 10 мл. на 10 л.), и будет вам счастье. Не считайте глупцами чужеземных разработчиков, они любому нашему кулибину фору на сто лет вперёд дадут.


  6. Новичок (146)
    Сообщений: 23
    Авео ЛТ Седан
    В клубе с 28.03.2014
    #116
    какой пробег на сегодня?

  7. Авеоводуус (2854) Аватар для spektrum
    Сообщений: 589
    Авео Седан LT 1.4 МКПП
    В клубе с 25.01.2012
    Адрес: Баку
    #117
    Цитата Сообщение от Алексей2109 Посмотреть сообщение
    какой пробег на сегодня?
    94000 км.

  8. Авеоводуус (2854) Аватар для spektrum
    Сообщений: 589
    Авео Седан LT 1.4 МКПП
    В клубе с 25.01.2012
    Адрес: Баку
    #118
    Цитата Сообщение от Евгений Посмотреть сообщение
    У меня так с начала покупки авто и до сих пор. Пробег 35 т. км.. Лейте нормальный бензин и чиповать не нужно. Сомневаетесь в качестве бензина - добавляйте присадку с функцией расщепления смолистых и металлосодержащих добавок (обычно 10 мл. на 10 л.), и будет вам счастье. Не считайте глупцами чужеземных разработчиков, они любому нашему кулибину фору на сто лет вперёд дадут.
    Вы не внимательно читали, прошивку обновил оф. дилер бесплатно. Моя машина 2011-го года, залили последнюю версию. А все заправки у нас из одной бочки.

  9. Авеоводуус (2854) Аватар для spektrum
    Сообщений: 589
    Авео Седан LT 1.4 МКПП
    В клубе с 25.01.2012
    Адрес: Баку
    #119
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_2016-06-21_124731.jpg 
Просмотров:	113 
Размер:	60.5 Кб 
ID:	76281

    Вот и перевалили за сотку. Никаких проблем с машиной Слава Богу.
    Ильхам.Владелец Идеального Экземпляра №4!!!


  10. Авеоводуус (2854) Аватар для spektrum
    Сообщений: 589
    Авео Седан LT 1.4 МКПП
    В клубе с 25.01.2012
    Адрес: Баку
    #120
    Всем привет! Давно меня не был тут, наверное думали уже продал свою авешку ) В декабре ровно 5 лет как мы вместе, о продаже даже не думаю. Не пишу, потому что нечего писать кроме положительных отзывов. Пробег на данный момент 112000 км. Провожу краткий итог за 5 лет эксплуатации.

    Подвеска спереди и сзади заводская, ничего не менял, амморты заводские, никаких стуков, шумов, даже намёка нету, Слава Богу )
    Накладки второй комплект передние, менял на 45000 км. пробеге, а эти ещё ходят. Задние пока не трогал.
    Масло в МКПП тоже заводское, В сервисе настоятельно не рекомендовали замену, сказали, что масло на весь срок службы.
    Аккум летом сдох, поставил новый, что попало, т.е. "БАРС" на 62 А/ч.
    В подкапотном пространстве особых проблем нету, движок работает отлично, расход топлива стабильный, как и раньше 7.5 литра на сто в городе.
    Слава Богу, машинка в ДТП не попала. На переднем бампере пара мелких сколов от камушек и по кузову мелкие царапины от негодяев )

    Очень рад, что купил именно эту машину, удачная она у меня )
    Ильхам.Владелец Идеального Экземпляра №4!!!



 
Страница 12 из 17 ПерваяПервая ... 21011121314 ... ПоследняяПоследняя