Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 40
  1. Местный (329)
    Сообщений: 179
    Авео
    В клубе с 29.08.2012
    #1

    сильная вибрация

    Форумчане подскажите мне пожайлуста. Раньше такого небыло или попросту не замечал. Двигатель начинает очень сильно трясти (вибрировать) при включении вентелятора охлаждения у радиатора. Вот это так и должно быть или чтото тут не так (просто у моего друга хэч и у него такого нету). Я сначало на свечи было подумал, но съездив к диллеру они сказали что все в норме. Хотя как в норме я думаю если чек не горит они и проверять врядли бы стали - дабы опыт был уже... а и еще вопросец вообщем после того как к од скатался машина стала странно обороты набирать - сейчас такое ощущение что в салоне еще 2 человека сидит... ну т.е. медленнее чтоли...

  2. Гуру (5383) Аватар для veles
    Сообщений: 1,594
    FK2R 2,5 FWD
    В клубе с 02.07.2012
    Адрес: Нижний Новгород
    #2
    Попробуй залить качественного 95-го.

  3. Авеоводуус (2253) Аватар для Spyhunt
    Сообщений: 483
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 26.02.2013
    Адрес: Ростов-на-Дону
    #3
    Цитата Сообщение от Waks Посмотреть сообщение
    Форумчане подскажите мне пожайлуста. Раньше такого небыло или попросту не замечал. Двигатель начинает очень сильно трясти (вибрировать) при включении вентелятора охлаждения у радиатора. Вот это так и должно быть или чтото тут не так (просто у моего друга хэч и у него такого нету). Я сначало на свечи было подумал, но съездив к диллеру они сказали что все в норме. Хотя как в норме я думаю если чек не горит они и проверять врядли бы стали - дабы опыт был уже... а и еще вопросец вообщем после того как к од скатался машина стала странно обороты набирать - сейчас такое ощущение что в салоне еще 2 человека сидит... ну т.е. медленнее чтоли...
    А кондиционером пользуетесь?

  4. Super Moderator (29372) Аватар для zzzlobnyj_horek
    Сообщений: 7,521
    Авео ЛТ черный! Все таки черный!) МКПП + 1 плюшка
    В клубе с 19.03.2012
    Адрес: Москва, пр-т Вернадского
    #4
    Цитата Сообщение от Waks Посмотреть сообщение
    Форумчане подскажите мне пожайлуста. Раньше такого небыло или попросту не замечал. Двигатель начинает очень сильно трясти (вибрировать) при включении вентелятора охлаждения у радиатора. Вот это так и должно быть или чтото тут не так (просто у моего друга хэч и у него такого нету). Я сначало на свечи было подумал, но съездив к диллеру они сказали что все в норме. Хотя как в норме я думаю если чек не горит они и проверять врядли бы стали - дабы опыт был уже... а и еще вопросец вообщем после того как к од скатался машина стала странно обороты набирать - сейчас такое ощущение что в салоне еще 2 человека сидит... ну т.е. медленнее чтоли...
    При включенном кондее - да, так оно и есть - еле разгоняется)
    А на счет вибрации - действительно, попробуй другой бенз.
    Говорят, русские — очень опасные, а этот вообще со всех сторон ненормальный.(с)
    *данный комментарий не подразумевает оскорбления чувств верующих, стран третьего мира, феминисток, животных…

  5. Местный (329)
    Сообщений: 179
    Авео
    В клубе с 29.08.2012
    #5
    по поводу кондея - езжу без него (восновном), а по поводу бенза заправлялся на разных заправках ( заливаю 95) эффект один.

  6. Ветеран клуба (34203)
    Сообщений: 6,681
    LT+1 АТ
    В клубе с 24.05.2012
    #6
    По сабжу - Проверить заряд АКБ + сменить АЗС (из текста с впрыском и зажиганием всё в порядке по словам ОД)
    ..
    а и еще вопросец вообщем после того как к од скатался машина стала странно обороты набирать - сейчас такое ощущение что в салоне еще 2 человека сидит... ну т.е. медленнее чтоли...
    Проедтесть по трассе шустренько несколько км - пройдёт (эбу в режим "пробка" перешёл - бедная смесь + открытый большой круг ОЖ).. ну или пару раз в пол пидальку с приорой на светофоре..
    ..


  7. Гуру (4275)
    Сообщений: 740
    Синий АТ1,6 LT+2 кулька опций
    В клубе с 29.02.2012
    Адрес: Краснодар
    #7
    Народ вы совсем загоняетесь? При чем тут бенз? Человек говорит что трухает при включении вентилятора, явно передаются вибрации на кузов. У меня так же. Сам же дрыгатель если открыть капот и подождать пока карлсон выключится трясется в обычном режиме. Придумали - бенщин залить другой (101й что ли), акк проверить - он то при чем.

    Автору - да, у меня так же после покатушек в пробках сидишь и чувствуешь на руле что карлсон вот сейчас работает. Думаю тут еще и двигло конечно виновато - в пробках компутер видимо беднит смесь и естественная вибрация двигла (вы ведь не считаетет что двигатель к кузову приваривается намертво) чуть усиливается.
    Ну а по поводу "семь негров сзади в машину вцепились" - тебе уже посоветовали, прокатись по свободному участку пару километров, или покрути двигло. У меня после выходных в понедельник машина как в бой рвется будто ее толкают, зато вечером все приходит к рабочим бубням - едва набирает.

  8. Авеоводуус (2232) Аватар для Te1ek
    Сообщений: 506
    Авео ЛТЗ Седан (черный, МКП)
    В клубе с 17.08.2012
    Адрес: Ногинск
    #8
    Цитата Сообщение от Тотен Посмотреть сообщение
    Народ вы совсем загоняетесь? При чем тут бенз? Человек говорит что трухает при включении вентилятора, явно передаются вибрации на кузов. У меня так же. Сам же дрыгатель если открыть капот и подождать пока карлсон выключится трясется в обычном режиме. Придумали - бенщин залить другой (101й что ли), акк проверить - он то при чем.

    Автору - да, у меня так же после покатушек в пробках сидишь и чувствуешь на руле что карлсон вот сейчас работает. Думаю тут еще и двигло конечно виновато - в пробках компутер видимо беднит смесь и естественная вибрация двигла (вы ведь не считаетет что двигатель к кузову приваривается намертво) чуть усиливается.
    Ну а по поводу "семь негров сзади в машину вцепились" - тебе уже посоветовали, прокатись по свободному участку пару километров, или покрути двигло. У меня после выходных в понедельник машина как в бой рвется будто ее толкают, зато вечером все приходит к рабочим бубням - едва набирает.
    При включении вентилятора увеличивается нагрузка на генератор, т.к. он перестает справляться - нехватает мощности искры для детонации топлива, обороты падают, двигатель начинает троить и пытается заглохнуть. ЭБУ старается компенсировать это увеличением подачи топлива, как следствие плавают обороты.
    При более качественном бензине будет более качественная детонация смеси, отсюда меньше вибрация, и проще генератору.


  9. Авеоводуус (2232) Аватар для Te1ek
    Сообщений: 506
    Авео ЛТЗ Седан (черный, МКП)
    В клубе с 17.08.2012
    Адрес: Ногинск
    #9
    Советую проверить свечи и почистить\поменять, сменить заправку если грязные, заправить пару баков бензина с моющими присадками.


  10. Авеоводуус (2739) Аватар для shamrock
    Сообщений: 629
    AT седан LT
    В клубе с 23.03.2012
    Адрес: st.petersbourg
    #10
    у меня тоже в длительных многочасовых пробках, при включенном кондее, вентилятор включается с вибрацией... на предыдущих авто такого не было...
    когда пробок нет, а остановился на светофоре или паркуюсь - вентилятор включается практически незаметно...


 
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя