Страница 2 из 56 ПерваяПервая 12341252 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 552
  1. Гуру (5990) Аватар для 777
    Сообщений: 1,498
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 05.05.2012
    #11
    Ну если подшипник гудит,вы же сами не полезете кпп ремонтировать?

  2. Вице-Авеовод (2330)
    Сообщений: 410
    Авео ЛТ Седан
    В клубе с 05.08.2012
    #12
    само собой, дилема в том ждать ли ТО или нет. не хочется по мелочам остаться без колес на несколько дней

  3. Гуру (5990) Аватар для 777
    Сообщений: 1,498
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 05.05.2012
    #13
    Цитата Сообщение от Zemlemer Посмотреть сообщение
    само собой, дилема в том ждать ли ТО или нет. не хочется по мелочам остаться без колес на несколько дней
    Лучше не тянуть,сломается не в удобном месте. Сгоняйте к ОД скажите покажите,может ни че серьезного и до ТО потерпит,а пока вы ездите,к ТО придет нужная запчасть. Вы с какого города?

  4. Вице-Авеовод (2330)
    Сообщений: 410
    Авео ЛТ Седан
    В клубе с 05.08.2012
    #14
    Липецк.

  5. Местный (573)
    Сообщений: 167
    Авео LT Седан MT 2 пакета
    В клубе с 19.07.2012
    Адрес: Троицк, новая Москва
    #15
    Цитата Сообщение от Zemlemer Посмотреть сообщение
    Пару недель назад заметил что при разгоне с нагрузкой на 4-й после 2700 об/мин появляется такой присвист, как вой турбины, как в детстве самолет изображали, когда одновременно и гудишь и свистишь. Явление наблюдается только на 4-й, только после 2700, только с нагрузкой, то есть разгоняясь более плавно звука нет, сегодня еще посетила мысль что на прогретой машине вроде как меньше заметно, но не уверен, завтра с утра послушаю как поеду на работу. Может у кого то было похожее явление. Вероятно что то в коробке. Интересует вопрос ехать ли к ОД сразу либо подождать до ТО. До ТО - 5 тысяч еще, это примерно на пару месяцев еще.
    У меня этот звук с самого начала и именно на 4-й под нагрузкой и начинается ближе к 3000 об. Это гудит явно коробка. Кстати напоминает, по-моему, гул, который при разгоне издает троллейбус... На сегодняшний день пробег 15000, звук не стал ни слабее, ни сильнее. Когда ездил к ОД (СТС-моторс), заставлял слушать инженера по гарантии, но он, естественно, ничего не услышал. Я на него не обращаю внимания.

  6. Авеоводуус (1038) Аватар для APP96
    Сообщений: 401
    Авео ЛТ Седан
    В клубе с 17.12.2012
    Адрес: Екатеринбург
    #16
    Цитата Сообщение от Zemlemer Посмотреть сообщение
    APP96, какой воздух, я же говорю только на 4-й и только в определенном диапазоне оборотов. Так что это только коробка и явно что то что работает только при включении 4-й передаче то бишь либо зубчатая пара либо я хз что - не настолько силен в конструкции современных мкпп.
    777 нет только 4-я.
    И да, сегодня подтвердил вчерашнее предположение, на прогретой машине звук менее заметен нежели на холодной.
    Навязывать свое мнение не буду, но уверен, что это не КПП (просто у меня тоже свист при разгоне на 4й - и это НЕ кпп, правильно вы заметили, как у турбины, т.е. воздух. Специально попробую детально разобраться.

  7. Вице-Авеовод (2330)
    Сообщений: 410
    Авео ЛТ Седан
    В клубе с 05.08.2012
    #17
    APP96 Где может так свистеть воздух? Давай рассуждать логически. Если это воздух значит он должен быть либо при определенной скорости либо при определенных оборотах двигателя ( что уже менее вероятно) Но никак не зависеть от передачи в кпп. А здесь звук идет только на 4-й в определенном интервале оборотов. Однозначно коробка.
    Юрий61, у троллейбуса гул низкий (как мне кажется) у меня звук выше, но это конечно субъективно уже троллейбус или самолет)

  8. Авеоводуус (1038) Аватар для APP96
    Сообщений: 401
    Авео ЛТ Седан
    В клубе с 17.12.2012
    Адрес: Екатеринбург
    #18
    Цитата Сообщение от Zemlemer Посмотреть сообщение
    APP96 Где может так свистеть воздух? Давай рассуждать логически. Если это воздух значит он должен быть либо при определенной скорости либо при определенных оборотах двигателя ( что уже менее вероятно) Но никак не зависеть от передачи в кпп. А здесь звук идет только на 4-й в определенном интервале оборотов. Однозначно коробка.
    Юрий61, у троллейбуса гул низкий (как мне кажется) у меня звук выше, но это конечно субъективно уже троллейбус или самолет)
    Звук справа, так ведь? Вообще к ОД еду по сигналке 19 янв, интересно, что мне скажут, но вот теперь мне уже очень интересно стало))). 2 машины и обе на 4й. Не верю в дефект кпп.

  9. Пользователь (150) Аватар для Diver
    Сообщений: 34
    Авео ЛТ Седан
    В клубе с 21.10.2012
    Адрес: Rostov
    #19
    Тоже сегодня заметил троллейбусный гул по ощущению где-то справа, на 4 передаче ближе к 3000 оборотах.Специально переключался в это время на нейтраль ,чтобы понять исчезнет или нет. Гул исчезает, так что наверно это коробка((( На первых двух передачам этого нет , на третьей не уверен ,если и гудит то намного тише. Пробег 3600км .

  10. Авеоводуус (1038) Аватар для APP96
    Сообщений: 401
    Авео ЛТ Седан
    В клубе с 17.12.2012
    Адрес: Екатеринбург
    #20
    И звук идет не только на 4й, нужно просто прислушаться. На 4 й он выше. И почему это он справа? Там как раз воздухозабор. Прямо у вас тут повальный дефект кпп. У меня было 2 девятки в разное время (ВАЗ 2109) - вот там гудела кпп, этот звук я знаю, в авео гудит не кпп. Вообще здесь часто машину хаят, такое впечатление, что спецом это делают, поналезут всякие на форумы...



 
Страница 2 из 56 ПерваяПервая 12341252 ... ПоследняяПоследняя