Страница 1 из 56 1231151 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 552
  1. Вице-Авеовод (2330)
    Сообщений: 410
    Авео ЛТ Седан
    В клубе с 05.08.2012
    #1

    Шумы, скрипы, трески, вои, гудения двигателя и коробки

    Пару недель назад заметил что при разгоне с нагрузкой на 4-й после 2700 об/мин появляется такой присвист, как вой турбины, как в детстве самолет изображали, когда одновременно и гудишь и свистишь. Явление наблюдается только на 4-й, только после 2700, только с нагрузкой, то есть разгоняясь более плавно звука нет, сегодня еще посетила мысль что на прогретой машине вроде как меньше заметно, но не уверен, завтра с утра послушаю как поеду на работу. Может у кого то было похожее явление. Вероятно что то в коробке. Интересует вопрос ехать ли к ОД сразу либо подождать до ТО. До ТО - 5 тысяч еще, это примерно на пару месяцев еще.

  2. Завсегдатай (690) Аватар для ЧиЖ
    Сообщений: 242
    Синий Авео ЛТЗ 1,6 АКПП Седан...x938ву
    В клубе с 06.11.2012
    Адрес: Спб
    #2
    я бы съездил.
    Чижик-Пыжик где ты был.....

  3. Вице-Авеовод (2330)
    Сообщений: 410
    Авео ЛТ Седан
    В клубе с 05.08.2012
    #3
    Дело то в чем, я на работу езжу 45 км в один край, мне без машины трудновато, потому без острой нужды не хочется ее ставить, пообщался с товарищем, он в том ОД мастером на сервисе работал неск лет, скзал что если резкого усиления звука не будет то можно поездить до ТО, он щас в тойоте работает так там говорит на 4 и 5 передачах такое явление есть, мол вообще снову, особенность конструкции)) какая знакомая фраза)

  4. Местный (376) Аватар для сергофан 340
    Сообщений: 197
    Авео ЛТЗ Седан серый
    В клубе с 05.07.2012
    Адрес: марий эл.волжск
    #4
    думаю не имеет смысла медлить с од,лучше съездить.

  5. Вице-Авеовод (884) Аватар для ShakeThat
    Сообщений: 530
    Авео ЛТ Седан
    В клубе с 22.04.2012
    Адрес: Зел.АО Москва
    #5
    тут вроде у многих при разгоне сверхзвуковой самолет слышен ))

  6. Авеоводуус (1038) Аватар для APP96
    Сообщений: 401
    Авео ЛТ Седан
    В клубе с 17.12.2012
    Адрес: Екатеринбург
    #6
    Цитата Сообщение от Zemlemer Посмотреть сообщение
    Пару недель назад заметил что при разгоне с нагрузкой на 4-й после 2700 об/мин появляется такой присвист, как вой турбины, как в детстве самолет изображали, когда одновременно и гудишь и свистишь. Явление наблюдается только на 4-й, только после 2700, только с нагрузкой, то есть разгоняясь более плавно звука нет, сегодня еще посетила мысль что на прогретой машине вроде как меньше заметно, но не уверен, завтра с утра послушаю как поеду на работу. Может у кого то было похожее явление. Вероятно что то в коробке. Интересует вопрос ехать ли к ОД сразу либо подождать до ТО. До ТО - 5 тысяч еще, это примерно на пару месяцев еще.
    Никуда ехать не надо, у всех свистит при разгоне - это воздух (обороты большие) - это нормально.

  7. Гуру (5990) Аватар для 777
    Сообщений: 1,498
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 05.05.2012
    #7
    а на 3 или на 5 не свистит?

  8. Вице-Авеовод (2330)
    Сообщений: 410
    Авео ЛТ Седан
    В клубе с 05.08.2012
    #8
    Цитата Сообщение от Zemlemer Посмотреть сообщение
    Пару недель назад заметил что при разгоне с нагрузкой на 4-й после 2700 об/мин появляется такой присвист, как вой турбины, как в детстве самолет изображали, когда одновременно и гудишь и свистишь. Явление наблюдается только на 4-й, только после 2700, только с нагрузкой, то есть разгоняясь более плавно звука нет, сегодня еще посетила мысль что на прогретой машине вроде как меньше заметно, но не уверен, завтра с утра послушаю как поеду на работу. Может у кого то было похожее явление. Вероятно что то в коробке. Интересует вопрос ехать ли к ОД сразу либо подождать до ТО. До ТО - 5 тысяч еще, это примерно на пару месяцев еще.
    APP96, какой воздух, я же говорю только на 4-й и только в определенном диапазоне оборотов. Так что это только коробка и явно что то что работает только при включении 4-й передаче то бишь либо зубчатая пара либо я хз что - не настолько силен в конструкции современных мкпп.
    777 нет только 4-я.
    И да, сегодня подтвердил вчерашнее предположение, на прогретой машине звук менее заметен нежели на холодной.

  9. Гуру (5990) Аватар для 777
    Сообщений: 1,498
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 05.05.2012
    #9
    Свистит обычно помпа или ремешок, но раз только на 4,то возможно и коробка, в любом случае лучше съездить к од.

  10. Вице-Авеовод (2330)
    Сообщений: 410
    Авео ЛТ Седан
    В клубе с 05.08.2012
    #10
    Цитата Сообщение от 777 Посмотреть сообщение
    Свистит обычно помпа или ремешок, но раз только на 4,то возможно и коробка, в любом случае лучше съездить к од.
    Как свистит ремень я четко представляю. Свист не на столько резкий и явный. Именно напоминает звук турбины
    Может кто то из мастеров подтянется к обсуждению. На них надежда осталась


 
Страница 1 из 56 1231151 ... ПоследняяПоследняя