Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 66
  1. Ветеран клуба (12516) Аватар для Densss
    Сообщений: 3,480
    Шеви лт седан (мкпп)
    В клубе с 26.03.2012
    Адрес: г.Шадринск
    #11
    Цитата Сообщение от Dimon_Frikset Посмотреть сообщение
    По конкретным моделям выскажусь позже(т.к. сейчас сам выбираю), а вот по поводу ремней и изофикс скажу одно - с изофиксом кресла дешевле стоят, и более качественные, чем аналогичные, но при креплении с помощью ремня
    изофикс - от 7тр
    ремень - от 2х- 2,5тр

  2. Пользователь (410)
    Сообщений: 84
    Авео ЛТЗ Седан WHITE
    В клубе с 23.05.2013
    Адрес: Москва
    #12
    ну так, надо смотреть на качество...абы какие кресла можно взять и дешевле. Выберу вывешу фотку уже с комментариями и объяснениями

  3. Новичок (10)
    Сообщений: 3
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 07.11.2012
    #13
    я бы посоветовал почитать про тесты автокресел.
    по безопасности крепеж только ремнями проигрывает изофиксу.
    но и изофикс не панацея - нужно смотреть конкретные модели
    мы себе брали в 2007 romer duo plus, потом romer kidfix
    недешево, зато одни из лучших по тестам.

  4. user, simply user (60045) Аватар для SonyV
    Сообщений: 2,624
    Chery Tiggo 8 (*А6**AT*7)
    В клубе с 07.01.2012
    Адрес: Кучково поле, Центр
    #14
    Здесь результаты тестов немецкой ADAC.
    У меня Römer и Peg Perego. Еще хорошая марка Maxi Cozi. А вообще - смотрите результаты тестов, внешний вид и стоимость, и выбирайте! Не забывайте, что на свжих победителей тестов продаваны делают максимальные накрутки.
    Если есть финансовая возможность, при всех равных, выбирайте с Isofix - надежнее и безопаснее.

    Наши партнеры СЦ GM. Скидки и акции для форумчан!

  5. Новичок (97)
    Сообщений: 23
    Aveo LT седан +пакеты
    В клубе с 17.05.2013
    Адрес: Долгопрудный
    #15
    Вся прелесть в том что для кресел с ISOFIX нужна еще и сама isofix-база которая стоит около 7 т.р. + само кресло. Если кресло Группы 1 и выше прекрасно держится на ремнях, то крепеж кресел группы 0/0+ на ремень не вызывает энтузиазма.

  6. Новичок (10)
    Сообщений: 3
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 07.11.2012
    #16
    Цитата Сообщение от Custodes Посмотреть сообщение
    нужна еще и сама isofix-база
    Это что такое?
    Если в кресле изначально заявлено наличие крепления isofix, то ничего дополнительного не нужно. Я имею в виду не какое-то кресло-конструктор, а конечное изделие известного производителя.
    Ну а если в машине нет isofix, то и говорить нечего.
    Что касается ограничений самого isofix, то крепление только isofix предусмотрено для кресел групп 0 и 1. Кресла других групп могут использовать isofix как дополнительное крепление самого кресла, чтобы оно не летало по салону, а ребенок пристегивается штатным ремнем безопасности.

  7. Пользователь (70)
    Сообщений: 64
    Авео ЛТ Седан
    В клубе с 07.10.2012
    #17
    у меня сыну 10 мес. мне тоже долго этот вопрос терзал с автокреслами))

    в итоге взял cybex junofix с изофиксом. обошлось в 9 рублей, но сиденье легко установил, материал приятный, и система со столиком мне и ребёнку понравилась. Сын и зафиксирован и в тоже время свободно сидит.

  8. Местный (591)
    Сообщений: 182
    Авео ЛТЗ Седан АКПП(теперь точно)
    В клубе с 29.09.2012
    Адрес: Самара
    #18
    Цитата Сообщение от Антон Палыч Посмотреть сообщение
    у меня сыну 10 мес. мне тоже долго этот вопрос терзал с автокреслами))

    в итоге взял cybex junofix с изофиксом. обошлось в 9 рублей, но сиденье легко установил, материал приятный, и система со столиком мне и ребёнку понравилась. Сын и зафиксирован и в тоже время свободно сидит.
    Сами уже готовимся к смене автокресла в этом году – в августе год нам исполняется. Однозначно с isofix будет, т.к. крепление ремнем, был период до нонешнего Рекаро, меня абсолютно не порадовало и не убедило в безопасности и надежности. Может быть, и держит, и не ходит сильно, но все все же. Можно сколько угодно считать, что "нормально-нет проблем-держит-сойдет", но к безопасности своего ребенка с таким допуском относится не хочется совершенно. Поэтому на примете, в том числе благодаря отзыву коллеги по работе, пока что держу Cybex Pallas-Fix. Система со столиком однозначно рулит!

  9. Местный (490)
    Сообщений: 136
    Aveo LTZ MT Sedan
    В клубе с 21.07.2012
    Адрес: Рязань
    #19
    Цитата Сообщение от Антоныч Посмотреть сообщение
    Поэтому на примете, в том числе благодаря отзыву коллеги по работе, пока что держу Cybex Pallas-Fix. Система со столиком однозначно рулит!
    Я себе купил Cybex Pallas 2 fix. Долго выбирал, еще дольше ждал пока привезут в нашу деревню. В целом креслом доволен, фиксируется хорошо и ребенку удобно. Но есть пара "но" : оно довольно тяжелое и в багажник запихивать не торт, изофикс мешает, жене не понравилось как оно раскладывается в положение для сна, наклон маловат.
    По первости и невнимательности (инструкция к нему сделана в несильно читаемом виде) я умудрился снимать его с изофикс-базы(правда так было намного удобнее убирать в багажник), что, как я теперь понимаю, в обычной эксплуатации делать нельзя, в результате разложив кресло в лежачее положение, а после начал снимать с базы и вырвал крепление. Пришлось разбирать и чинить, хорошо что ничего не сломалось, просто штырь вышел из пазов.


  10. Новичок (97)
    Сообщений: 23
    Aveo LT седан +пакеты
    В клубе с 17.05.2013
    Адрес: Долгопрудный
    #20
    Cybex Pallas 2 fix и cybex junofix кресла группы 1 т.е. от 9 месяцев до 4х лет, а вот что было до этих моделей (от 0 до 9 месяцев)?.


 
Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя