Страница 1 из 14 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 135
  1. Местный (591)
    Сообщений: 103
    Авео ЛТ Седан + 2 пакета
    В клубе с 20.06.2012
    Адрес: СПб
    #1

    Машина дергается при переключении передач МКПП

    Ребят, описываю проблему:
    5 дней в неделю, я встаю на работу вне зависимости от настроения, завтракаю и сажусь за руль моего Chevrolet Aveo и веду его не задумываясь от дома до работы и вечером, соответственно, также не задумываясь веду обратно...
    Так вот сегодня я задумался и заметил, что при переключении передач машина немного дергается назад-вперед, кроме того при выключенном сцеплении (т.е. нога убрана с него) и включенной передаче, например 4-ей, при отпускании педали газа тоже как-то дергается и как будто тормозит двигателем (скорость где-то 50-60, обороты 3000 тыс.) В чем проблема? К диллеру записался, но тот хочет, в случае, если не найдет гарантийного случая стрясти с меня 1000 рублей (РРТ), а насколько я знаю РРТ, они скажут, что проблема в топливе и они здесь ни при чем. Хотелось бы ваших соображений на предмет того, в чем может крыться проблема таких дёрганий? Спасибо!

  2. Завсегдатай (1175)
    Сообщений: 206
    Авео ЛТ Седан+1 пакет АКПП ЧЕРНЫЙ
    В клубе с 01.12.2012
    Адрес: Дмитров
    #2
    Цитата Сообщение от Митрич Посмотреть сообщение
    Ребят, описываю проблему:
    5 дней в неделю, я встаю на работу вне зависимости от настроения, завтракаю и сажусь за руль моего Chevrolet Aveo и веду его не задумываясь от дома до работы и вечером, соответственно, также не задумываясь веду обратно...
    Так вот сегодня я задумался и заметил, что при переключении передач машина немного дергается назад-вперед, кроме того при выключенном сцеплении (т.е. нога убрана с него) и включенной передаче, например 4-ей, при отпускании педали газа тоже как-то дергается и как будто тормозит двигателем (скорость где-то 50-60, обороты 3000 тыс.) В чем проблема? К диллеру записался, но тот хочет, в случае, если не найдет гарантийного случая стрясти с меня 1000 рублей (РРТ), а насколько я знаю РРТ, они скажут, что проблема в топливе и они здесь ни при чем. Хотелось бы ваших соображений на предмет того, в чем может крыться проблема таких дёрганий? Спасибо!
    Пробег какой?Под зо-ку где-то?
    Причина №1-бензин неахти.
    Причина №2-замена свечей.
    Поменяешь свечи-не будет дергаться.На Т-250 такая фигня была и у отца на ланосе.Лечилась заменой свечей.


  3. Местный (490)
    Сообщений: 125
    Авео ЛТ Седан+2пак
    В клубе с 17.02.2013
    #3
    Цитата Сообщение от Митрич Посмотреть сообщение
    Ребят, описываю проблему:
    5 дней в неделю, я встаю на работу вне зависимости от настроения, завтракаю и сажусь за руль моего Chevrolet Aveo и веду его не задумываясь от дома до работы и вечером, соответственно, также не задумываясь веду обратно...
    Так вот сегодня я задумался и заметил, что при переключении передач машина немного дергается назад-вперед, кроме того при выключенном сцеплении (т.е. нога убрана с него) и включенной передаче, например 4-ей, при отпускании педали газа тоже как-то дергается и как будто тормозит двигателем (скорость где-то 50-60, обороты 3000 тыс.) В чем проблема? К диллеру записался, но тот хочет, в случае, если не найдет гарантийного случая стрясти с меня 1000 рублей (РРТ), а насколько я знаю РРТ, они скажут, что проблема в топливе и они здесь ни при чем. Хотелось бы ваших соображений на предмет того, в чем может крыться проблема таких дёрганий? Спасибо!
    надо на трассу и скорость держать. а то по городу не оборотов двигателя вот вам и нагар на свечах и во всем остальном


  4. Завсегдатай (1317)
    Сообщений: 210
    АВЕО LT МКП Седан. Цвет - Белый.
    В клубе с 22.03.2012
    Адрес: Москва
    #4
    Это особенность наших коротких передач.


  5. Ветеран клуба (34203)
    Сообщений: 6,681
    LT+1 АТ
    В клубе с 24.05.2012
    #5
    Цитата Сообщение от Митрич Посмотреть сообщение
    Ребят, описываю проблему:
    5 дней в неделю, я встаю на работу вне зависимости от настроения, завтракаю и сажусь за руль моего Chevrolet Aveo и веду его не задумываясь от дома до работы и вечером, соответственно, также не задумываясь веду обратно...
    Так вот сегодня я задумался и заметил, что при переключении передач машина немного дергается назад-вперед, кроме того при выключенном сцеплении (т.е. нога убрана с него) и включенной передаче, например 4-ей, при отпускании педали газа тоже как-то дергается и как будто тормозит двигателем (скорость где-то 50-60, обороты 3000 тыс.) В чем проблема? К диллеру записался, но тот хочет, в случае, если не найдет гарантийного случая стрясти с меня 1000 рублей (РРТ), а насколько я знаю РРТ, они скажут, что проблема в топливе и они здесь ни при чем. Хотелось бы ваших соображений на предмет того, в чем может крыться проблема таких дёрганий? Спасибо!
    Бензин - херня


  6. Пользователь (933) Аватар для djey key
    Сообщений: 99
    Авео ЛТ Седан
    В клубе с 28.10.2012
    #6
    у меня тоже дергается, если выедешь на не прогретой машине, или резко сцепление отпускаю, сильнее всего дергается на 1 й и 2 й скорости, ну и на 3 и ч если мало дал оборотов двигателю. Если грешите на качество топлива, или сгоревшую свечу в цилиндре, можно проверить нагар, или вышедшую из строя деталь самостоятельно или обратится к дилеру. второй вариант предпочтительнее, т.к. машина на гарантии.


  7. Местный (591)
    Сообщений: 103
    Авео ЛТ Седан + 2 пакета
    В клубе с 20.06.2012
    Адрес: СПб
    #7
    Цитата Сообщение от Lencha Посмотреть сообщение
    Пробег какой?Под зо-ку где-то?
    Причина №1-бензин неахти.
    Причина №2-замена свечей.
    Поменяешь свечи-не будет дергаться.На Т-250 такая фигня была и у отца на ланосе.Лечилась заменой свечей.
    Да если бы под 30-ку... у меня всего 17 тыс. с небольшим.
    То что бензин неахти это разумеется, сам в далекой молодости работал на Камчатской заправке и видел как из 76-го 95 делали...
    Тоже грешу на свечи... но какой-то странный получается эффект после отпуска педали газа - такое ощущение как будто ты переключил на пониженную передачу, то есть характерный толчок (небольшой) и чувствуешь, что машина замедляется. Просто до этого у меня был Opel 99 года, у которого сцепление и выжимной были раздолбаны до состояния пыли, но даже там не было таких дерганий... Короче я в раздумьях, стоит ли ехать к диллеру или все-таки самостоятельно заменить свечи и расслабиться?

  8. Местный (591)
    Сообщений: 103
    Авео ЛТ Седан + 2 пакета
    В клубе с 20.06.2012
    Адрес: СПб
    #8
    Цитата Сообщение от djey key Посмотреть сообщение
    у меня тоже дергается, если выедешь на не прогретой машине, или резко сцепление отпускаю, сильнее всего дергается на 1 й и 2 й скорости, ну и на 3 и ч если мало дал оборотов двигателю. Если грешите на качество топлива, или сгоревшую свечу в цилиндре, можно проверить нагар, или вышедшую из строя деталь самостоятельно или обратится к дилеру. второй вариант предпочтительнее, т.к. машина на гарантии.
    Примерно те же симптомы, но к сожалению даже на прогретой машине... Покатаю еще пару дней может пройдет, просто раньше я такого за машиной не наблюдал)

  9. Местный (591)
    Сообщений: 103
    Авео ЛТ Седан + 2 пакета
    В клубе с 20.06.2012
    Адрес: СПб
    #9
    Цитата Сообщение от LOST Посмотреть сообщение
    Это особенность наших коротких передач.
    А можно подробнее о наших коротких передачах? В чем их соль?

  10. Ветеран клуба (34203)
    Сообщений: 6,681
    LT+1 АТ
    В клубе с 24.05.2012
    #10
    Цитата Сообщение от Митрич Посмотреть сообщение
    Да если бы под 30-ку... у меня всего 17 тыс. с небольшим.
    То что бензин неахти это разумеется, сам в далекой молодости работал на Камчатской заправке и видел как из 76-го 95 делали...
    Тоже грешу на свечи... но какой-то странный получается эффект после отпуска педали газа - такое ощущение как будто ты переключил на пониженную передачу, то есть характерный толчок (небольшой) и чувствуешь, что машина замедляется. Просто до этого у меня был Opel 99 года, у которого сцепление и выжимной были раздолбаны до состояния пыли, но даже там не было таких дерганий... Короче я в раздумьях, стоит ли ехать к диллеру или все-таки самостоятельно заменить свечи и расслабиться?
    Бензин смените


 
Страница 1 из 14 12311 ... ПоследняяПоследняя