Голосование: Какую коробку передач вы предпочитаете?

Страница 2 из 19 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 182
  1. Вице-Авеовод (2330)
    Сообщений: 410
    Авео ЛТ Седан
    В клубе с 05.08.2012
    #11
    Цитата Сообщение от Bezdat Посмотреть сообщение
    А если объективно: шансы поломки равны (других доводов в теме не вижу пока). Цена ремонта роли не играет, т.к. гарантия.
    Ну на счет шансов поломки - это ты загнул. Возможно если бы мы говорили о машинах на класс выше то да, а касаемо наших... почитай форум крузоводов, очень занимательно. Второе когда на механике сломалась вторая (что же надо сделать чтобы там что то сломалось?!) так я с первой на третью переключусь и доеду куда мне нужно, на крайний случай дотянут, с автоматом - только эвакуатор, что при условии загородных поездок имеет большое значение. Ну и на счет стоимости ремонта... а особенно его продолжительности - тут я думаю ты тоже немного заблуждаешься. Так что выбирая именно для нашей машины акпп или мкпп есть над чем подумать я считаю.

  2. Завсегдатай (1434)
    Сообщений: 253
    Captiva LT
    В клубе с 02.08.2012
    Адрес: Владимир
    #12
    Цитата Сообщение от Zemlemer Посмотреть сообщение
    Ну на счет шансов поломки - это ты загнул. Возможно если бы мы говорили о машинах на класс выше то да, а касаемо наших... почитай форум крузоводов, очень занимательно. Второе когда на механике сломалась вторая (что же надо сделать чтобы там что то сломалось?!) так я с первой на третью переключусь и доеду куда мне нужно, на крайний случай дотянут, с автоматом - только эвакуатор, что при условии загородных поездок имеет большое значение. Ну и на счет стоимости ремонта... а особенно его продолжительности - тут я думаю ты тоже немного заблуждаешься. Так что выбирая именно для нашей машины акпп или мкпп есть над чем подумать я считаю.
    С подобной точки зрения рекомендую УАЗик. За городом без проблем, если сломается что, так при помощи молотка (или кувалды) и такой-то матери, можно отремонтировать даже в полевых условиях.


  3. Местный (193)
    Сообщений: 114
    Авео ЛТ Седан 1.6 AT
    В клубе с 13.09.2012
    #13
    Автомат, автомат и еще раз автомат, полтора часа на работу 15 км, полтора два с работы то же расстояние, средняя скорость 10-15 км\час, автомат у нас может и не самый лучший, но в целом очень даже не плохой.
    мне лично не нравится "тупость" после притормаживания, не понимаю почему разработчики так сделали, и ручной режим, лучше не кнопкой, а самим рычагом, а в остальном автомат отличный.

  4. Вице-Авеовод (2330)
    Сообщений: 410
    Авео ЛТ Седан
    В клубе с 05.08.2012
    #14
    Цитата Сообщение от DuoLogic Посмотреть сообщение
    С подобной точки зрения рекомендую УАЗик. За городом без проблем, если сломается что, так при помощи молотка (или кувалды) и такой-то матери, можно отремонтировать даже в полевых условиях.
    Заметьте я никому НИЧЕГО НЕ РЕКОМЕНДОВАЛ, а всего лишь прокомментировал аргументы собеседника со своей позиции. Или если позиция не совпадает с вашей она неправильная?

  5. Местный (376) Аватар для сергофан 340
    Сообщений: 197
    Авео ЛТЗ Седан серый
    В клубе с 05.07.2012
    Адрес: марий эл.волжск
    #15
    Если автомат то японский имхо.

  6. Завсегдатай (1434)
    Сообщений: 253
    Captiva LT
    В клубе с 02.08.2012
    Адрес: Владимир
    #16
    Цитата Сообщение от сергофан 340 Посмотреть сообщение
    Если автомат то японский имхо.
    Японский что? Кто разработчик/производитель? Тип автомата? На какие автомобили устанавливается или устанавливался? Чем хуже европейских/американских автоматов?

  7. Новичок (10)
    Сообщений: 2
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 18.10.2012
    #17
    Посмотрим ещё. Они только пару лет эксплуатируються по сути. я думаю всё нормально будет с автоматом. в авео поменяли только кузов. все остальные узли и агрегаты рабочие и проверенные. тем более много от езды зависит. у меня знакомый 5 год матиза автомат юзает и ничего)

  8. Вице-Авеовод (2330)
    Сообщений: 410
    Авео ЛТ Седан
    В клубе с 05.08.2012
    #18
    Цитата Сообщение от polshin Посмотреть сообщение
    Посмотрим ещё. Они только пару лет эксплуатируються по сути. я думаю всё нормально будет с автоматом. в авео поменяли только кузов. все остальные узли и агрегаты рабочие и проверенные. тем более много от езды зависит. у меня знакомый 5 год матиза автомат юзает и ничего)
    Ну как бы незнание мат части налицо На старом авео был 4-х ступенчатый автомат а здесь 6-ти. Что то мне подсказывает что это другой автомат, не?
    Ну и так как бы вообще то новая платформа, это говорит о том что не только кузов поменялся


  9. Новичок (10)
    Сообщений: 2
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 18.10.2012
    #19
    Я говорил где то что на старом авео они стояли? Движок Ecotec Opel Astra . Коробка то же с опеля. конкретно под эту машину сделали только кузов продув его в аэротрубе и напичкав электроникой

  10. Авеоводуус (1153) Аватар для romulon
    Сообщений: 511
    Авео ЛТЗ Седан Синий
    В клубе с 27.08.2012
    Адрес: Moscow СВАО
    #20
    А мне автомат удобнее, а на остальное ..........., кому как лучше, так и выбирает! Поездив на МКПП, пересел на месяц на АКПП, больше на мехе не ездок по Москве)))) Удобства))))


 
Страница 2 из 19 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя