Голосование: Какую коробку передач вы предпочитаете?

Страница 7 из 19 ПерваяПервая ... 5678917 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 182
  1. Новичок (270) Аватар для 4bos
    Сообщений: 16
    ...
    В клубе с 19.06.2013
    Адрес: Рвачи
    #61
    На вкус и цвет товарищей нет

  2. Новичок (170) Аватар для Mischa
    Сообщений: 10
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 17.06.2013
    Адрес: Tula
    #62
    Все типы трансмиссий хороши- и автомат и механика (и робот и вариатор и dsg -на др. авто). Все зависит от водителя. На автомате (механике) тоже нужно уметь ездить, нужно знаеть что происходит внутри трансмиссии в момент переключений, торможения, остановки, и тогда все встанет на свои места. На автомате нельзя ездить как на механике, на роботе нельзя ездить как на автомате или механике, диэсжди -отдельная тема, тоже нужно понимать ее техническую часть чтоб потом не говорить что она тупит, или автомат тупит. Выбраться из сугроба в раскачку тоже не проблема на автомате. Конечно можно просто самому переключать передачи на механике и быть довольным. Есть марки автомобилей на которые даже опционально за большие деньги нельзя поставить механику или стеклоподъемники на "веслах" (потому что электростеклоподъемники "иногда тупят"). Все виды коробок по-своему хороши, и ни одна из них не проще другой, и на всех нужно уметь ездить.


  3. Пользователь (512) Аватар для лунь
    Сообщений: 84
    Авео Седан ЛТ
    В клубе с 15.12.2012
    Адрес: Мончегорск Мурманская область
    #63
    Кому что, конечно. Мне больше нравится механика.
    копать-хоронить

  4. Партнер (1865) Аватар для pelmeshka_s
    Сообщений: 99
    Рено-Колеос-4WD
    В клубе с 28.04.2013
    Адрес: Москва, Ленинский проспект.
    #64
    Еще бы 2-3 месяца назад я написала бы что выберу исключительно АКПП..
    но поездив на авешной АКПП 3,5 месяца - скажу, что на авео выбирать надо МКПП... может быть конечно это я какая-то не такая, или машина мне досталась такая. НО я абсолютно не довольна алгоритмом работы коробки на авео.

  5. Banned (3736)
    Сообщений: 840
    2013, седан, LT Comfort and Alloy Wheels Pack МКПП
    В клубе с 03.02.2014
    Адрес: Замкадыш близкий. Север.
    #65
    У меня МКПП. Но попробовал я и автомат. Ну если честно, то в заторах и затрудненных движениях автомат вне конкуренции. Правда после механики ужасно трудно на время садиться за АКПП. Левой ноге чего-то не хватает. Правой руке тоже)))
    Но я не езжу там где заторы. Все очень просто: я не работаю там, куда надо ехать по заторам. Если вдруг на моем запланированном маршруте заторы то я либо не еду вовсе, либо еду на электричке, метро. Это моё правило.
    Ежу я довольно агрессивно, динамично, вертляво. Уже как 11 лет так езжу. Не люблю тащится за каким-то сонным водителем. Зимой в моих местах много снега и льда. В общем я решил еще пока ездить на механике. Она мне очень нравиться, по крайней мере в тех местах где я езжу. Когда крутишь двигло на второй передаче,а потом также на 3-й с тапкой в пол до 5500-6000 оборотов, обгоняя грузовик или автобус, то однозначно механика рулит, для меня.
    А вот автомат, если честно создает ощущения киселя, молока...Я реально засыпаю, туплю...Как буд-то это электрокар, такой сонный. А про снег-лед я вообще молчу. Но думаю что всё-таки дальше с автомобильным движением будет хуже, а с технологиями автоматов еще лучше. Наверное на следующей тачке возьму акпп. Но это уже будет тупо езда из точки а в б. Не более. Т.е. я стану таким как все ((((


  6. Авеоводуус (766) Аватар для Buhgalter
    Сообщений: 404
    Авео ЛТ Седан
    В клубе с 27.09.2013
    Адрес: Люберцы, МО
    #66
    Почти 10 лет отъездил на МКПП, но за год уже знал что новая машина будет только с АКПП, т.к. в выходные почти всегда стою в пробке по дороге на дачу, ну и жену не хочу учить на МКПП. Конечно иногда автомат тормозит при резком нажатии, но на это я уже закрываю глаза, в целом мне нравится и не жалею что пересел на АКПП.
    И еще небольшое ИМХО, я понимаю если берешь машину с мощностью как минимум 150 л.с. тогда в МКПП еще есть смысл, а АВЕО овощь, можно и на АКПП поездить.

  7. Ветеран Авео клуба, КлубМан (28110) Аватар для YuriyKh
    Сообщений: 11,247
    Авео ЛТ+2 пакета Седан (был), КИА СОРЕНТО (Х-TRAIL был) Моск
    В клубе с 04.09.2012
    #67
    Цитата Сообщение от Юрка Посмотреть сообщение
    А вот автомат, если честно создает ощущения киселя, молока...Я реально засыпаю, туплю...Как буд-то это электрокар, такой сонный.
    Хм ...никак себя овощем не чувствую...дело не в коробке...дело в душе, а душа что требует..., то и получает.


  8. . (16570)
    Сообщений: 5,349
    .
    В клубе с 09.02.2014
    Адрес: зюйд
    #68
    С коробкой - согласен. Комфорт никуда не денешь ))) Про овощчь-категорически не согласен. Конечно, если сравнивать с табунами других авто.. Но на пуркуа они в семейном седане? Кроме жора бензина и шлифовки асфальта ? Про обгоны- в нормальном ритме динамики вполне достаточно. Если надо уж очень срочно обогнать, кнопку и М никто не отменял , вроде. И опять -таки на пуркуа лезть в такие рискованные обгоны, нельзя 500 метров подождать ? Ситуаций, когда надо убегать, процентов 10. Остальные сами создаем.


  9. Banned (3736)
    Сообщений: 840
    2013, седан, LT Comfort and Alloy Wheels Pack МКПП
    В клубе с 03.02.2014
    Адрес: Замкадыш близкий. Север.
    #69
    Мне на автомате скучно.
    А в заторах я не участвую. Не вижу смысла в них стоять.

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от YuriyKh Посмотреть сообщение
    а душа что требует..., то и получает.
    Душа пока требует механку. Забавная штука механика. Этот как фотик: зеркалка, с объективами, RAW и увлеченно. Или ультракомпакт на автомате - да он удобен.

  10. Super Moderator (17684) Аватар для Popigo
    Сообщений: 9,341
    .
    В клубе с 15.03.2013
    Адрес: Москва
    #70
    Цитата Сообщение от Юрка Посмотреть сообщение
    А в заторах я не участвую. Не вижу смысла в них стоять.
    Так вот оно что... то то я думаю почему остальные то в Москве стоят в пробка... А они просто ВИДЯТ СМЫСЛ и видать Хотят в них стоять...



 
Страница 7 из 19 ПерваяПервая ... 5678917 ... ПоследняяПоследняя