Голосование: Какую коробку передач вы предпочитаете?

Страница 17 из 19 ПерваяПервая ... 71516171819 ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 170 из 182
  1. Авеоводуус (375) Аватар для NewcomeR
    Сообщений: 628
    Chery Tiggo 4 FL
    В клубе с 26.12.2013
    Адрес: Оренбург
    #161
    Цитата Сообщение от бывший Посмотреть сообщение
    атрофируются ступни ног и правая рука .....
    Я даже одного такого "атрофированного" видел.
    оффтоп: Показать
    "Вот он, этот коварный тип гражданской наружности!" ©
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	14247109139932.jpg 
Просмотров:	112 
Размер:	41.1 Кб 
ID:	77667

  2. . (16570)
    Сообщений: 5,349
    .
    В клубе с 09.02.2014
    Адрес: зюйд
    #162
    оффтоп: Показать
    во-во ))) ещё забыл про "полный" контроль над авто с ручкой ... особенно в городе и пробках
    ...

  3. Пользователь (70) Аватар для Inspirer
    Сообщений: 40
    Авео LTZ Седан МКПП
    В клубе с 11.04.2013
    Адрес: Москва
    #163

    МКПП или аКПП выбор очевиден)

    Наткнулся на тему 12 года где чел писал что автомат технологичный безопасный удобный итд.
    Так вот хочу развеять мифы автоматоводов и описать все плюсы и минусы обеих типов коробок на мой взгляд, возможно о каких то вы даже не додумывались будучи ослепленным "удобством" автоматов(вариаторов роботов)
    Начнем с плюсов МКПП:
    1. Цена, это пожалуй самый первый плюс с которым вы сталкиваетесь при приобретении автомобиля, что на вторичке что на первичке цена на МКПП всегда ниже, а в некоторых моделях с "популярными" коробками типа ДСГ или С-троник у ауди в фольцов это вовсе как расходник на 80 тысячах пробега, как ты акуратно не едь и не души, в лучшем случае доживешь до 100тысяч км и готовь примерно такую же сумму рублей на капиталку или замену.
    2. Расход, что бы там не кукарекали про новые технологии, у МКПП при равном количестве передач расход в 99% будет ниже, просто потому что агрегат легче и проще и крутить его двигателю легче. К примеру у меня при тошнотном режиме езды расход опускается до 4.4 литров и это на 5 передаче. (честно замерял ночью по трассе при езде 52-60км/ч в течении часа расход то поднимался то опускался в итоге выровнялся на 4.4) в городе в среднем 5-7 л. Кто не верит могу прокатить, мск)
    3. Надежность. Да МКПП всегда надежнее автомата опять же потому что меньше деталей для поломки и даже если вам продали брак или вы осел который рвет коробку ремонт будет в пару раз дешевле.
    4. Практичность. Почему то автоматофилы всегда забывают в какой стране они живут и что на наших дорогах можно и застрять и сломаться и хорошо если у тебя есть 7 лишних тысяч на эвакуатор. а если твоя машина(даже не из за поломки автомата) встала в 500 км от ближайшей цивилизации?
    Про буксир можно забыть... и даже если небольшое расстояние где "МКПП" можно дотолкать на нейтрали без поломок и вреда, с автоматом это очень сильная попоболь, как чемодан без ручки который никуда не сдвинуть даже. Сам часто попадал в ситуации когда меня вытягивали из грязи или везли на буксире.
    Про буксировку тоже можно забыть. Если где то зимой вас попросят дёрнуть из сугроба машину (что очень часто даже в москве где вроде как чистят дороги и обочины), ваша фраза будет примерно следующая: моя машина смазливая и кпп развалиться если я дам на неё нагрузку, по этому ничем не могу помочь.
    5. Не знаю стоило ли выносить в отдельный пункт это преимущество механики но все же это нечто другое, чем буксировка.
    в случае застревания в сугробе на механике есть такая вещь как раскачка, да это может не сильное преимущество но все же пару раз меня ТОЛЬКО раскачка вытаскивала из ледяной ямы. Что на автомате не возможно из за отсутствия обратного хода как на нейтрали у МКПП.
    6. Возможность запустить машину если сел аккумулятор. Да это тоже сводиться к особенности коробки, возможности толкнуть машину самому и привести в движение двигатель тем самым избежать проблемы севшего аккумулятора. Автомат тоже можно запустить но не каждый и спасибо он вам точно не скажет. Ну либо попадёте на капиталку. И да у меня было за 4 года уже три случая когда я запускал двигатель с толкача причем сам без посторонней помощи, даже буксир не нужен. достаточно ровного асфальта и немного усилия, но это в любом случае удобнее чем ждать буксира или искать прикур.
    7. Ощущения от полного контроля автомобиля. Да механика и безопаснее в этом плане когда вы идете на обгон вы можете крутить хоть до отсечки а автомат может предательски "тупануть" в начале или в момент опережения, и лишить вас жизни, не дав успешно завершить обгон.
    8. Динамика, да опять же в силу контроля оборотов вплоть до отсечки ускорение если нужно можно получить быстрее чем у автомата. Ну и многие "автоматчики" сами жалуются на "тупость" и задержки в переключении, рывки и "характер" автомата который иногда непредсказуем. А любая динамичная езда неблагоприятно сказывается на машине в принципе и на автоматах в частности. Так что если любишь ездить быстро (помимо расхода, себестоимости, частого обслуживания) то опять готовь бабки.
    9. Вес. Не секрет что любой автомат тяжелее механики, и это добавляет лишние 30 -60 кило вашей ласточке, а это в свою очередь сказывается на тормозном пути и управляемости, энертности автомобиля, расходе и динамике.
    10. Угоняемость, в списках угонщиков в приоритете машины с АКПП примерно 8акпп к 1мкпп. По этому счастливые обладатели МКПП спят спокойнее.

    Теперь о плюсах автомата))
    1. У человека который в любом случае управляет ТС на автомате. свободна 1 рука и 1 нога.

    всё)


    з.ы. хотя на шоссе и в городе при езде выше 50-60 км/ч на МКПП вы так же используете только одну ногу и руку. забываете о переключении КПП вовсе.

    Итог. Автомат хорош если вы живете в стране где законы соблюдаются и с вас не дерут три шкуры за страховку, акцизы, платные дороги, автоналоги, парковки, штраф стоянки, штрафы итд. и где только услуги сервиса по ТО не стоят половину вашей месячной ЗП.
    А если есть бабки и вы готовы мириться со всеми неудобствами автоматов то конечно автомат.

  4. Гуру (4218)
    Сообщений: 3,246
    Авео ЛТЗ белый Седан,АКПП,дросель, шумоизоляция.05,02,2013
    В клубе с 17.02.2014
    Адрес: Москва(ВАО)
    #164
    Сразу видно что писал делитант.Даже не стану комментировать

  5. Гуру (11802) Аватар для SERVAC
    Сообщений: 1,535
    Aveo LT Sedan 1.6 MT Red (2 packages) Чип, дроссель, шумка дверей, круиз
    В клубе с 20.03.2012
    Адрес: Мытищи
    #165
    Человек высказал свое мнение - имеет место быть, только не стоило делать из этого отдельную тему, достаточно написать было вот здесь - http://chevrolet-aveo.ru/showthread....9A%D0%9F%D0%9F
    Да на Авео АКПП не идеал, но при смене прошивки достаточно комфортно становиться (по отзывам одноклубников). МКПП - надежна, но так же не лишена недостатков. Для этого и есть форумы и отзывы одноклубников и каждый решаем сам, что ему милее!

  6. Eye of the Beholder (2422)
    Сообщений: 2,792
    Aveo LS sedan MT (Azia Avto)
    В клубе с 08.03.2014
    Адрес: Казахстан
    #166
    Интересное мнение, но однобокое - в сторону кошелька...
    А где душа?
    Все тяжёлые, внедорожные и карьерные работы производятся на механизмах(самосвалы, бульдозеры) с ГМП(гидромеханическая передача - что-то типа "типтроник")
    Ракеты тягают, кстати, тоже
    Ну и как человек, отдавший десять лет своей жизни управлению автомобилем "БелАЗ" уверяю Вас, что МКПП против АКПП - это лапти против туфлей. И это на полном серьёзе.
    У меня авто с МКПП по экономическим причинам - тысячи долларов не хватило на "автомат", но для аула и "механика" сойдёт.

  7. Член клуба (281)
    Сообщений: 741
    Авео ЛТЗ Седан Автомат
    В клубе с 07.05.2014
    #167
    slabur, на БЕлазах Электро механическая трансмииссия ТАм автоматом никаким боком

  8. Гуру (113)
    Сообщений: 1,865
    AVEO LT AT HATCHBACK
    В клубе с 08.02.2017
    #168
    Желаю афтору всю жизнь кататься по москве на палке))

    ps. тема ни о чем.
    продам проставки для увеличения дорожного просвета

  9. Авеовод (1167) Аватар для Сергей62
    Сообщений: 367
    Авео ЛТ хетчбек 1,6 аккп
    В клубе с 22.05.2012
    Адрес: п.Васильево Татарстан
    #169
    МКПП один плюс ,чуть дешевле, а в остальном АКПП рулит.

  10. . (16570)
    Сообщений: 5,349
    .
    В клубе с 09.02.2014
    Адрес: зюйд
    #170
    Полная хрень . Умиляют "достоинства" в виде преимуществ буксировки , лазить в говнах и пр. Это-то семейный городской седан . Отдельное слово "полный контроль" ... Угу .. прям спорткар и ралли .... Сотые доли секунды и бешеная работа палкой ... Когда приспичит, я чудно кнопкой на М работаю .
    Цитата Сообщение от ferio Посмотреть сообщение
    Желаю афтору всю жизнь кататься по москве на палке))
    я б усугубил пожеланием в Краснодыре поползать . Пострашнее жопа ))) На возражение , что есть и относительно пустые городки - ответ простой . Там на автомате ещё кайфовее кататься ....


 
Страница 17 из 19 ПерваяПервая ... 71516171819 ПоследняяПоследняя