Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 39
  1. Председатель месткома Авео клуба (48096) Аватар для Белорус
    Сообщений: 6,828
    АВЕО ЛТЗ МКПП Белый седан
    В клубе с 04.04.2013
    Адрес: Беларусь. Москва-посольство РБ.
    #21
    Цитата Сообщение от aveonik Посмотреть сообщение
    никто не замечал, когда по неровной дороге едешь потихоньку, слышно как двери "играют" в проемах? Резинки приминаются видимо. Это только у меня одного так? Чет меня это напрягает. Не ожидал что так будет, такое ощущение что кузову жесткости не хватает очень, на предидущей машине такого небыло. Вот тебе и 5 звезд euroncap.
    Ну вообще бред понесли!
    Юрий. Владелец Идеального Экземпляра №1!!! Ультралевый радикал Клуба!


  2. Вице-Авеовод (21912) Аватар для Алексей67
    Сообщений: 3,641
    Шкода Октавия А7 ( экс -Авео LT MT)
    В клубе с 20.05.2012
    Адрес: Санкт-Петербург
    #22
    Цитата Сообщение от YuriyKh Посмотреть сообщение
    Не замечал...но..."игра" дверей никак не влияет на 5-ть звёзд.
    Так и не так. "5 звезд"- это совокупная оценка. На нее влияет, например, конфигурация и материал приборной панели, конструкция рулевой колонки, что к собственно жесткости кузова отношение мало имеет. Кроме того, сминаемость внешних элементов кузова- это зоны программируемой деформации, исполняющие роль демпфера. Куда большее значение имеет силовой каркас, который , по сути, образует защитную капсулу салона. И вот тут -то как раз имеются вопросы: не смотря на то , что производитель заявил, что усилил кузов увеличением дополнительных точек сварки, жесткость повысилась, но сохранилась все-таки некоторая "слабинка". Двери навешены как раз на силовые элементы, которые и "играют" в процессе воздействия на них нагрузок. Однако, следует добавить, что у нас далеко не самый худший вариант- на некоторых авто , если поддомкратить переднее колесо, какая-то дверь вообще может не открыться. Вывод- кузов все-таки слабоват( но лучше, чем на т-250), и этой жесткости хватило в формировании интегрального показателя по звездам.
    Споры в Интернете-как Олимпиада умственно отсталых. Если ты выиграл спор, ты все равно дебил.


  3. Авеоводуус (628) Аватар для aveonik
    Сообщений: 566
    Aveo LTZ sedan MT
    В клубе с 11.07.2013
    Адрес: Самара
    #23
    А чего бред то??? Если слышно как двери уплотнитель прижимают. Вон на рио лобовое лопается на кочках, от недостаточной жесткости кузова. Тем более кузов моей машины изготовлен в россии а не в корее, я думаю что качество нижегородской сборки не лучше корейской.


  4. Пользователь (172) Аватар для vovan81
    Сообщений: 64
    Авео LT Седан+2
    В клубе с 06.10.2013
    #24
    если двери дребежжат,ну или уплотнитель там дребезжит,я брызгал силиконом,по крайней мере на лвчетти мне помогало

  5. Авеовод (980)
    Сообщений: 300
    Авео ЛТ Седан
    В клубе с 13.02.2013
    Адрес: Москва
    #25
    у крузака 100 тоже слышно ,как на больших неровностях "играет" кузов, и 5 звезд,к жесткости кузова отношения не имеют, наоборот,если кузов будет абсолютно жестким,у вас при первой хорошей кочке полопаются стекла,а через некоторое время начнутся трещины по местам сварки и при аварии он не погасит удар, а передаст его прямо вам в грудную клетку так сказать!

  6. Местный (822)
    Сообщений: 104
    Aveo LTZ. C-Crosser. Alfa Romeo Alfetta 2.0
    В клубе с 07.10.2013
    Адрес: Н.Новгород
    #26
    Цитата Сообщение от Данилыч Посмотреть сообщение
    у крузака 100 тоже слышно ,как на больших неровностях "играет" кузов, и 5 звезд,к жесткости кузова отношения не имеют, наоборот,если кузов будет абсолютно жестким,у вас при первой хорошей кочке полопаются стекла,а через некоторое время начнутся трещины по местам сварки и при аварии он не погасит удар, а передаст его прямо вам в грудную клетку так сказать!
    Полный бред.


  7. Авеовод (980)
    Сообщений: 300
    Авео ЛТ Седан
    В клубе с 13.02.2013
    Адрес: Москва
    #27
    Цитата Сообщение от Avex Посмотреть сообщение
    Полный бред.
    Это с чего же вдруг,такое тонкое умозаключение?
    Вам тогда вопрос!В каком авто шанс погибнуть больше при аварии,в том который абсолютно жесткий и не сминается или же ,который сминается и этим самым поглощает энергию удара?

  8. Авеовод (222)
    Сообщений: 307
    Авео ЛТ Седан + 2 пакета
    В клубе с 13.06.2013
    #28
    Цитата Сообщение от narofominsk Посмотреть сообщение
    Форт чпокус 2, тоже 5 звезд... и двери упакованы получше чем в авео в районе стекол все пластиком закрыто и бархатки по верхней кромке... и гремели... пока изолентой не обклеишь.
    У меня не играет ничего. У вас сборка ГАЗовская? Если да, то все возможно.

  9. Гуру (2910) Аватар для EXPERTIK
    Сообщений: 1,357
    Авео ЛТ седан синий 1 плюшка
    В клубе с 04.02.2013
    Адрес: тюмень city
    #29
    недавно колеса менял вывесил сначала левую всю сторону авто затем правую так вот в вывешенном состоянии все двери открылись легко, как будто и не вывешивал !! до этого была вазовская девятка ни разу не битая не варенная( потому что мы покупали ее новой) так вот там такой трюк не позволял нормально открывать дверь, проем дверной начинало немного перекашивать!!!


  10. Новичок (10)
    Сообщений: 4
    Авео ЛТ Седан
    В клубе с 21.10.2013
    #30
    На днях тоже получил удар в зад от дамы треплющейся по телефону, треснул бампер и немного вывернуло правый фонарь(а точнее появился зазор между фонарём и крылом, чуть менее сантиметра), крышка багажника стала закрываться не с первого раза. Вот теперь боюсь как бы жопу не повело. Прошу подсказать на сколько может быть всё печально.
    Спасибо.


 
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя