Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 65
  1. Новичок (30)
    Сообщений: 23
    Авео ЛТ Седан
    В клубе с 28.05.2013
    #1

    Question Новичок. Машина нравится, но есть недостатки

    Всем привет! Тоже решил оставить отзыв.
    Купил AVEO AT LT седан синего цвета. Покупал в кредит и очень прилично выбил скидки как на автомобиль, так на каске и кредите. Если кому интересно, как это делается - пишите, расскажу.
    Крайняя до AVEO машина была Акцент 05 года на автомате. С ним собственно и сравниваю.
    Проехал за неделю 800 км. Безусловно достаточно много чего в авто сделано интересно, модно, удобно, эргономично и хорошо, но об этом писали много. В целом машина безусловно нравится, но не понравилось несколько вещей:
    1. Основное. Автомат. Когда выбирал между одноклассниками, одной из основных причин выбора шевроле была шестиступка. До этого на Акценте стояла четырехступка - древний автомат японской разработки. Так вот сейчас впечатление можно описать так:" автомат на акценте в сто раз лучше современного шестидиапозонного автомата от Шевроле". Коробка реально тупит при разгоне. А если убрать ногу с акселератора, начинает тормозить двигателем. Я этого вообще не понял если честно. Хотя есть и плюсы - на скорости 100 км/ч двигатель на 1800 оборотов, чего не добиться на 4ступке. Но пока автомат не нравится.
    2. Шумка. Я понимаю, что АВЕО не Майбах, но всё же. Шумоизоляция точно не лучше, чем на старом Акценте и это странно.
    3. Чёт у меня с радио не то. Очень плохо ловит радио. В Москве. До этого на предыдущем авто такого небыло. У кого была такая проблема и как ее решили, посоветуйте плиз.
    4. На скорости около 100 км/ч, несколько раз зад как то очень неприятно прыгал в сторону от небольших неровностей на дороге. Может случайность, т.к. наслышан об авто, как об очень цепком.

    Но всё это сглаживает внешний вид и понимание, что у тебя новый автомобиль ))) Вот такие впечатления от первой недели владения автомобилем, надеюсь, что недостатки решаются.


  2. Ветеран клуба (23935) Аватар для mastervictor
    Сообщений: 10,088
    Мокка-как следствие тяжелой жизненной ситуации!
    В клубе с 10.08.2012
    Адрес: Краснодар(почти)
    #2
    Машина нравится, но есть недостатки
    На это есть уже тема!
    Нет ничего невозможного,необходимо две вещи-время и деньги! (Я )

  3. Гуру (7293) Аватар для Bezdat
    Сообщений: 1,162
    Авео ЛТЗ Хэтч...был.
    В клубе с 20.07.2012
    Адрес: Санкт-Петербург
    #3
    Крайняя до AVEO машина была Акцент 05
    С левого края или с правого?

    ЗЫ простите, не удержался.

    Так вот сейчас впечатление можно описать так:" автомат на акценте в сто раз лучше современного шестидиапозонного автомата от Шевроле".
    Реально лучше. У самого в семье всё ещё есть акцент автомат.

    Хотя есть и плюсы - на скорости 100 км/ч двигатель на 1800 оборотов, чего не добиться на 4ступке. Но пока автомат не нравится.
    Ну и плюсов от 1800 то тож никаких Расход не меньше, чем на 4ст.

  4. Ветеран клуба (10544) Аватар для Palladium
    Сообщений: 6,508
    Авео ЛТ 1,6 АКПП Седан
    В клубе с 21.03.2013
    Адрес: Пермь
    #4
    Цитата Сообщение от SIG Посмотреть сообщение
    3. Чёт у меня с радио не то. Очень плохо ловит радио.
    Очень странно. наоборот отметил что на Веве очень уверенный прием, даже в нижнежопинсках всяких
    Я могу быть грубым и огорчить вас, но я никогда не буду лживо улыбаться, чтобы вам понравиться.

  5. Гуру (2910) Аватар для EXPERTIK
    Сообщений: 1,357
    Авео ЛТ седан синий 1 плюшка
    В клубе с 04.02.2013
    Адрес: тюмень city
    #5
    Цитата Сообщение от Palladium Посмотреть сообщение
    Очень странно. наоборот отметил что на Веве очень уверенный прием, даже в нижнежопинсках всяких
    у меня вот тоже прием радио очень даже уверенный

  6. Завсегдатай (1330) Аватар для Roma Rio
    Сообщений: 277
    Авео ЛТЗ хэтчбэк 1,6 автомат
    В клубе с 21.10.2012
    #6
    Про автомат согласен 100%. Однако, сейчас вам определённые товарищи обоснуют, что вы просто не умеете ездить и бензин у вас неправильный и стиль вождения и т.п. Здесь так принято. Запасаюсь поп-корном.



  7. Пользователь (90)
    Сообщений: 48
    Авео ЛТ + 2(Пакета)Седан
    В клубе с 05.03.2013
    Адрес: Московская область
    #7
    По поводу тупизны коробки. Я съездил на первое ТО и о чудо оказалось что у меня масло в акпп перелито.Это не косяк сборки , но его должны были с лить при предпродажной подготовки. И о чудо машина поехала по другому. Автомат стал более адекватен к педали газа. Но проверка уровня масло стоит отдельных денег.


  8. Завсегдатай (1330) Аватар для Roma Rio
    Сообщений: 277
    Авео ЛТЗ хэтчбэк 1,6 автомат
    В клубе с 21.10.2012
    #8
    Цитата Сообщение от }{iMeR Посмотреть сообщение
    По поводу тупизны коробки. Я съездил на первое ТО и о чудо оказалось что у меня масло в акпп перелито.Это не косяк сборки , но его должны были с лить при предпродажной подготовки. И о чудо машина поехала по другому. Автомат стал более адекватен к педали газа. Но проверка уровня масло стоит отдельных денег.
    Сколько именно стоит проверка уровня масла акпп?

  9. Пользователь (90)
    Сообщений: 48
    Авео ЛТ + 2(Пакета)Седан
    В клубе с 05.03.2013
    Адрес: Московская область
    #9
    Я делал за 700 рубликов у ОД.

  10. Пользователь (90)
    Сообщений: 48
    Авео ЛТ + 2(Пакета)Седан
    В клубе с 05.03.2013
    Адрес: Московская область
    #10
    Перелито было наверно грамм на 300. Как сказал парень который делал ТО. Для автомата уже перелив в 100 грамм губителен.


 
Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя