Показано с 1 по 9 из 9
  1. Пользователь (30) Аватар для Fatal4ik
    Сообщений: 31
    Авео ЛТ Седан
    В клубе с 08.06.2013
    Адрес: Lipetsk
    #1

    протекает ГУР

    Такая проблема, недавно обнаружил, что область пробки ГУРа и сама пробка слегка влажная(явно жидкость ГУРа). Протёр, 2 дня катаюсь - пока норма. Стоит ли беспокоится или такое бывает и поводов для волнения нет?
    P.S. стиль вождения агрессивный.

  2. user, simply user (60045) Аватар для SonyV
    Сообщений: 2,624
    Chery Tiggo 8 (*А6**AT*7)
    В клубе с 07.01.2012
    Адрес: Кучково поле, Центр
    #2
    По инструкции: крайне не рекомендуется держать руль в самых крайних положениях до упора больше 1-2 минут. Может привести к перегрузке усилителя и закипанию жидкости - начиная от подтеков и заканчивая выходом из строя. Такие случаи пару раз встречались на форуме.
    Похоже на Ваш случай?

    Наши партнеры СЦ GM. Скидки и акции для форумчан!

  3. Ветеран клуба (14787) Аватар для Vision
    Сообщений: 3,184
    Авео ЛТЗ Седан Misty Lake МККП
    В клубе с 04.09.2012
    Адрес: Королев
    #3
    У меня бачок для жидкости гура весь в жидкости, наверное крышка... Уровень в норме.
    Если у тебя проблема, попробуй ее решить. Не можешь ее решить, тогда не делай из этого проблемы.© Будда
    От начала счастливой семейной жизни прошло(клик)

  4. Пользователь (30) Аватар для Fatal4ik
    Сообщений: 31
    Авео ЛТ Седан
    В клубе с 08.06.2013
    Адрес: Lipetsk
    #4
    Цитата Сообщение от SonyV Посмотреть сообщение
    По инструкции: крайне не рекомендуется держать руль в самых крайних положениях до упора больше 1-2 минут. Может привести к перегрузке усилителя и закипанию жидкости - начиная от подтеков и заканчивая выходом из строя. Такие случаи пару раз встречались на форуме.
    Похоже на Ваш случай?
    Если у машины двигатель выключен, то это ограничении в крайних положениях действует? Если нет, то не мой случай, при заведённой машине руль не держал так, но спасибо за информацию, буду знать!

  5. user, simply user (60045) Аватар для SonyV
    Сообщений: 2,624
    Chery Tiggo 8 (*А6**AT*7)
    В клубе с 07.01.2012
    Адрес: Кучково поле, Центр
    #5
    Цитата Сообщение от Fatal4ik Посмотреть сообщение
    Если у машины двигатель выключен, то это ограничении в крайних положениях действует? Если нет, то не мой случай, при заведённой машине руль не держал так, но спасибо за информацию, буду знать!
    Вообще при заглушенной машине ГУР должен быть отключен) При автозапуске - включается. Вообще, по моему, если не повторится - беспокоиться не о чем...

    Наши партнеры СЦ GM. Скидки и акции для форумчан!

  6. Пользователь (351) Аватар для leon737
    Сообщений: 89
    Авео ЛТ Седан АКПП
    В клубе с 16.08.2012
    Адрес: Наро-Фоминск, МО
    #6
    Кстати, пуск двигателя при нахождении руля в крайнем положении также отрицательно сказывается на ресурсе ГУРа. Я так понимаю по причине резкого роста давления в гидросистеме.
    Но более вероятно - при злоупотреблениях - рано или поздно просто вырвет шланги в местах крепления их хомутами.


  7. Ветеран клуба (17031) Аватар для MalS
    Сообщений: 1,277
    Синий Авео LT механика 2 пакета
    В клубе с 01.04.2012
    Адрес: Ленобласть
    #7
    Если течь из-под крышки бачка ГУР, просто замените крышку, она стоит около 300 рублей. Номер посмотрю с утра, где то давали на форуме. Уже полгода после замены ни одного подтёка, хотя уже несколько раз открывал и закрывал для проверки жидкости. До этого постоянно бачок в жидкости ГУР был. Кто-то под резинку в крышке подкладывал прокладочку 1-1,5 мм толщиной, мне лично не помог этот вариант.
    Резина на вновь купленной крышке более плотная, чем на заводской крышечке.


  8. Местный (290) Аватар для Гавр
    Сообщений: 180
    Авео ЛТ Седан
    В клубе с 09.01.2013
    Адрес: Улан-Удэ
    #8
    Цитата Сообщение от MalS Посмотреть сообщение
    Если течь из-под крышки бачка ГУР, просто замените крышку, она стоит около 300 рублей. Номер посмотрю с утра, где то давали на форуме. Уже полгода после замены ни одного подтёка, хотя уже несколько раз открывал и закрывал для проверки жидкости. До этого постоянно бачок в жидкости ГУР был. Кто-то под резинку в крышке подкладывал прокладочку 1-1,5 мм толщиной, мне лично не помог этот вариант.
    Резина на вновь купленной крышке более плотная, чем на заводской крышечке.
    Буду благодарен за номер этой крышечки )

  9. Ветеран клуба (17031) Аватар для MalS
    Сообщений: 1,277
    Синий Авео LT механика 2 пакета
    В клубе с 01.04.2012
    Адрес: Ленобласть
    #9