Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 67
    Пользователь
    Комплектация
    Авео ЛТ Седан
    Рейтинг
    110

Улучшить звук. Помогите советом.

Всем привет. Сразу скажу, чтов автозвуке я нуль, а музыку(а не этот штатный хрип) слушать люблю и в связи с этим прошу совета у знатоков.
    Итак, имеется:
    Бюджет 20к + 3 в запасе
    Авео ЛТ седан
    шумка окромя моторного отсека (в процессе)
    пятый айфон, как основной носитель музыки (незнаю имеет ли это какое то отношение к делу, но на всякий случай)

Что думаю:
    менять магнитолу крайне не желательно
    басы люблю, саб хочу. скорее активный, место тоже не резиновое
    может штатные динамики назад кинуть, или оно того не стоит? или вообще оставить?
    очень восприимчив к посторонним шумам, так что из-за фонового шума могу и вены вскрыть. в итоге лечится ли он как нибудь, при установке саба?

Заранее спасибо

Ветеран Авео клуба Аватар для Densss
    Комплектация
    Шеви лт седан (мкпп)
    Рейтинг
    12477
    Цитата Сообщение от Krevedkoff Посмотреть сообщение
    пятый айфон, как основной носитель музыки (незнаю имеет ли это какое то отношение к делу, но на всякий случай)
    Купи наушники

3. Поблагодарившие

Can0r (15.06.2013),Айтишник (15.06.2013)

Пользователь
    Комплектация
    Авео ЛТ Седан
    Рейтинг
    110
    Цитата Сообщение от Densss Посмотреть сообщение
    Купи наушники
    Вижу ты спец, где брать посоветуешь? Слышал в м-видео цену накручивают, но и на рынке рисковать не охота

Ветеран Авео клуба
    Комплектация
    LT+1 АТ
    Рейтинг
    34200
    Дежавю прям..
    Вот эта тема..

Пользователь
    Комплектация
    Авео ЛТ Седан
    Рейтинг
    110
    Цитата Сообщение от Санта Посмотреть сообщение
    Дежавю прям..
    Вот эта тема..
    Ок, каюсь, до конца не дочитал, ибо был угнетен обсуждением карпса
    ну как я понял в итоге про этот процессор - овчинка выделки не стоит. ну и во избежании холиваров, - оркестра в машине я и близко добиваться не собираюсь. Я именно тот самый среднестатистический водитель, который будет рад прибавке в качестве. ухо не режет и на том спасибо.
    хотя судя по всему - что мне ухо не режет, тебе взорвет мозг

Ветеран Авео клуба
    Комплектация
    LT+1 АТ
    Рейтинг
    34200
    Цитата Сообщение от Krevedkoff Посмотреть сообщение
    Ок, каюсь, до конца не дочитал, ибо был угнетен обсуждением карпса
    ну как я понял в итоге про этот процессор - овчинка выделки не стоит. ну и во избежании холиваров, - оркестра в машине я и близко добиваться не собираюсь. Я именно тот самый среднестатистический водитель, который будет рад прибавке в качестве. ухо не режет и на том спасибо.
    хотя судя по всему - что мне ухо не режет, тебе взорвет мозг
    Ключ беседы вы не уловили:
    Штатной системы достаточно для прослушивания обычных мп3 файлов, можно лишь сделать громче..
    Если б мне мысль пришла (этого не будет) что то там переделать, то усилил бы дверные места (шумоизоляция, подиумы), чтоб не дребезжала обшивка и наверняка замена штатных динамиков на что то иное, если потребовалось бы.. и может быть усилитель.. Всё.. Остальное просто - чья машина в "центре" громче - никакого качества на порядки выше в автомобиле не добиться, а штатная далеко не плоха..

Заслуженный участник клуба Аватар для Bezdat
    Комплектация
    Авео ЛТЗ Хэтч...был.
    Рейтинг
    7292
    Антонио поставил себе вперёд пионеры 17см (что-то около 1500-2000 за пару) и доволен. Но по моим прослушиваниям, штатное ГУ после отметки громкости в 34 начинает давать сильно искажённый звук, в первую очередь режутся низы. А даже на 34 громкости маловато. Посему без усилка никак. А усилок со штатной головой без выпаивания линейных выходов будет давать ВЧ фон.
    В ЛТ я бы смело ставил пионеровскую голову с линейными выходами + усилок + акустика на оставшийся бюджет. Этот вариант даст супер звук для среднестатистического водителя.

ЗЫ Штатные дины лучше сразу в утиль, т.е. на антресоль до продажи машины.

Заслуженный участник клуба Аватар для Lazy
    Комплектация
    1.4 AT LT+ Sedan (Made in Korea)
    Рейтинг
    2598
    Качество исходной фонограммы сделайте лучше.
    Правильно было сказано, слушать музыку качества MP3 с максимальным битрейтом 320 и даже из iPhone файлы формата AAC (качеством чуть-чуть лучше MP3) через штатную стереосистему и акустику вполне достаточно. Ещё если бы речь шла о прослушивании в стоящем авто с заглушенным двигателем... кстати, диапазон FM радио 60-14000.

Я считаю себя аудиофилом и по звучанию определю на слух, где MP3, а где CD-качество.
    Не секрет, считается, что человеческое ухо воспринимает частоты от 20 Гц до 20000 Гц, дома есть тестовый диск с записями частот 20, 30, 50, 63, 100 и так до 20000.
    Так вот на хорошей напольной акустике я слышу от 63 до 14000 (а это MP3 320 kbps) и не думайте, что Ваш диапазон шире
    You mean I'm not Lazy, Stupid or Crazy?

Заслуженный участник клуба Аватар для Bezdat
    Комплектация
    Авео ЛТЗ Хэтч...был.
    Рейтинг
    7292
    Цитата Сообщение от Lazy Посмотреть сообщение
    Качество исходной фонограммы сделайте лучше.
    Правильно было сказано, слушать музыку качества MP3 с максимальным битрейтом 320 и даже из iPhone файлы формата AAC (качеством чуть-чуть лучше MP3) через штатную стереосистему и акустику вполне достаточно. Ещё если бы речь шла о прослушивании в стоящем авто с заглушенным двигателем... кстати, диапазон FM радио 60-14000.

Я считаю себя аудиофилом и по звучанию определю на слух, где MP3, а где CD-качество.
    Не секрет, считается, что человеческое ухо воспринимает частоты от 20 Гц до 20000 Гц, дома есть тестовый диск с записями частот 20, 30, 50, 63, 100 и так до 20000.
    Так вот на хорошей напольной акустике я слышу от 63 до 14000 (а это MP3 320 kbps) и не думайте, что Ваш диапазон шире
    Всё в кучу смешал. Аудиофил. Замена динов + усил и ты не узнаешь свои любимые мр3.

ЗЫ мож напольники гагно? я вот в мониторных ушах от 35 и почти до 17к слышу.

Заслуженный участник клуба Аватар для Lazy
    Комплектация
    1.4 AT LT+ Sedan (Made in Korea)
    Рейтинг
    2598
    Ничего не смешал. Да я и не спорю про замену усилителя и акустики, карманный радиоприемник подключи к Hi-Fi аппаратуре и послушай, и ты полюбишь этот радиоприемник ещё больше.
    Напольная акустика - супер.
    В наушниках и я лучше слышу.
    А для улушения звука полно всяких "улучшайзеров".
    Есть желание заменить динамик диаметром 16,5 см на диаметр 17 см - пожалуйста, звук стал качественнее и мощнее - отлично
    Про звук можно много философствовать
    You mean I'm not Lazy, Stupid or Crazy?

Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя