Страница 3 из 10 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 93
  1. Ветеран клуба (34203)
    Сообщений: 6,681
    LT+1 АТ
    В клубе с 24.05.2012
    #21
    Цитата Сообщение от Роман Рогожин Посмотреть сообщение
    ладно, всем откликнувшимся спасибо. так же рад,что кого-то удалось развеселить. буду угольный фильтр ставить.
    Бесполезное занятие, угольный отличается от обыкновенного всего парой строк:
    1. Дороже
    2. Хуже воздух проходит
    Т.е. от него пыли у вас меньше не станет.. Да и не фильтр виноват.. - не открывайте окна совсем и коврики раз в день мойте..


  2. Гуру (9551)
    Сообщений: 2,217
    В клубе с 27.03.2012
    Адрес: Старый Оскол
    #22
    Цитата Сообщение от Роман Рогожин Посмотреть сообщение
    ладно, всем откликнувшимся спасибо. так же рад,что кого-то удалось развеселить. буду угольный фильтр ставить.
    Проверь НАЛИЧИЕ фильтра. Были случаи, когда фильтр забывали ставить с завода.


  3. Гуру (4275)
    Сообщений: 740
    Синий АТ1,6 LT+2 кулька опций
    В клубе с 29.02.2012
    Адрес: Краснодар
    #23
    Цитата Сообщение от Санта Посмотреть сообщение
    Бесполезное занятие, угольный отличается от обыкновенного всего парой строк:
    1. Дороже
    2. Хуже воздух проходит
    Т.е. от него пыли у вас меньше не станет.. Да и не фильтр виноват.. - не открывайте окна совсем и коврики раз в день мойте..
    По п.1 - ну можно фильтр конечно рублей за 5 наверное найти, но тот же делфи только угольный мне стоил 400р - на 50р дороже обычного.

    Плюсую по п.2, но пока есть сомнения. Этим летом обдув с кондером включаю на 2-3 скорость, думал с кондером траблы начались, но ссыться он хорошо (лужу дует после остановки большую и долго). А вот поток воздуха как будто хуже стал. Вытаскивал на включенном обдуве фильтр процентов на 80 (лень потом попадать им в бокс)- разницу не смог прочувствовать толком, но уже думаю сам тупанул - надо было выдернуть фильтр и ЗАКРЫТЬ заглушку.

    ПС Не знаю, может за 900р фильтр с пропиткой какой-нибудь особенной, но мой угольный делфи при езде за камазом воняет в салоне так же как обычный - лучше рециркуляции фильтра неД.


  4. Гуру (4275)
    Сообщений: 740
    Синий АТ1,6 LT+2 кулька опций
    В клубе с 29.02.2012
    Адрес: Краснодар
    #24
    Кстати кто знает откуда забор воздуха в салон идет?

  5. Гуру (10323) Аватар для Киров 43
    Сообщений: 1,505
    АВЕО LTZ- (черный металик) на мешалке о662ов 43RUS + OPEL CORSA
    В клубе с 01.03.2012
    Адрес: Киров
    #25
    Цитата Сообщение от Тотен Посмотреть сообщение
    Кстати кто знает откуда забор воздуха в салон идет?
    под дворниками резинка есть там отверстие которое с завода у меня скочем заклеено было)))

  6. Гуру (9551)
    Сообщений: 2,217
    В клубе с 27.03.2012
    Адрес: Старый Оскол
    #26
    Цитата Сообщение от Тотен Посмотреть сообщение
    По п.1 - ну можно фильтр конечно рублей за 5 наверное найти, но тот же делфи только угольный мне стоил 400р - на 50р дороже обычного.

    Плюсую по п.2, но пока есть сомнения. Этим летом обдув с кондером включаю на 2-3 скорость, думал с кондером траблы начались, но ссыться он хорошо (лужу дует после остановки большую и долго). А вот поток воздуха как будто хуже стал. Вытаскивал на включенном обдуве фильтр процентов на 80 (лень потом попадать им в бокс)- разницу не смог прочувствовать толком, но уже думаю сам тупанул - надо было выдернуть фильтр и ЗАКРЫТЬ заглушку.

    ПС Не знаю, может за 900р фильтр с пропиткой какой-нибудь особенной, но мой угольный делфи при езде за камазом воняет в салоне так же как обычный - лучше рециркуляции фильтра неД.
    Количество угля, в угольном фильтре, несопоставимо с объемом проходящего через него воздуха. Удерживать запахи он если и будет, то первые минут 5. Но самоубеждение великая вещь!!! Мне вот кажется, что машина едет лучше, когда ее помоешь ))))


  7. Ветеран клуба (34203)
    Сообщений: 6,681
    LT+1 АТ
    В клубе с 24.05.2012
    #27
    Цитата Сообщение от Тотен Посмотреть сообщение
    Кстати кто знает откуда забор воздуха в салон идет?
    Со стороны водителя под дворником
    ..
    ПС Не знаю, может за 900р фильтр с пропиткой какой-нибудь особенной,
    Всё это обман для выманивания денежек.. Как перекрашенная девка - лучше она не готовит..

  8. Ветеран клуба (34203)
    Сообщений: 6,681
    LT+1 АТ
    В клубе с 24.05.2012
    #28
    Кстати:
    Этим летом обдув с кондером включаю на 2-3 скорость, думал с кондером траблы начались, но ссыться он хорошо (лужу дует после остановки большую и долго). А вот поток воздуха как будто хуже стал. Вытаскивал на включенном обдуве фильтр процентов на 80 (лень потом попадать им в бокс)- разницу не смог прочувствовать толком, но уже думаю сам тупанул - надо было выдернуть фильтр и ЗАКРЫТЬ заглушку.
    1. Выключайте сплит до завершения движения минут за 3-5
    2. Да, становится чуть хуже - обмерзает испаритель
    3. Фильтр ни в коем разе не стоит вытаскивать при включённом вентиляторе отопителя - он защищает его от мех повреждений всякими листиками, веточками и проч колорадскими жуками.. (другой функции у него нет кстати)..

  9. Авеоводуус (1400) Аватар для Karloson500
    Сообщений: 412
    Авео ЛТ седан 2пакета+литье
    В клубе с 30.05.2012
    Адрес: Москва СЗАО
    #29
    Цитата Сообщение от Артем Посмотреть сообщение
    Количество угля, в угольном фильтре, несопоставимо с объемом проходящего через него воздуха. Удерживать запахи он если и будет, то первые минут 5. Но самоубеждение великая вещь!!! Мне вот кажется, что машина едет лучше, когда ее помоешь ))))
    Я могу не доверять своему носу,ибо он выломан у меня несколько раз,т.е. ничего не чувствую,лечиться некогда пока.Но у меня есть два экспериментатора,которые не шарят в машинах,любят путешествовать и дикая непереносимость к выхлопам,особенно грузовиков-жена и ребенок 5 лет.И загородный дом у меня в 10км от трассы по песчанику-как раз после то2 туда гонял.Поверь есть с чем сравнить.Хотя,что я доказываю.
    Мне жаль,что у тебя нет такого фильтра))

  10. Завсегдатай (1175)
    Сообщений: 206
    Авео ЛТ Седан+1 пакет АКПП ЧЕРНЫЙ
    В клубе с 01.12.2012
    Адрес: Дмитров
    #30
    Цитата Сообщение от Артем Посмотреть сообщение
    Количество угля, в угольном фильтре, несопоставимо с объемом проходящего через него воздуха. Удерживать запахи он если и будет, то первые минут 5. Но самоубеждение великая вещь!!! Мне вот кажется, что машина едет лучше, когда ее помоешь ))))
    Когда помоешь действительно едет намного лучше-наверное как новая.На самом деле аэродинамика становится на первоначальный уровень-вот так и кажется!


 
Страница 3 из 10 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя