Результаты опроса: ER нужен ли он???

Голосовавшие
75. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да

13 17.33%
  • Нет

58 77.33%
  • Рекомендую

4 5.33%
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 30 из 30
    hlop-hlop Аватар для Su47
    Комплектация
    Авео ЛТЗ Хэтчбек
    Рейтинг
    15215
    Боже упаси лить какие-то присадки в новый двигатель, да и в старый тоже. Времена нано присадок), промывочных масел и прочей нужности давно канули в лету.

Местный
    Рейтинг
    1690
    Цитата Сообщение от Su47 Посмотреть сообщение
    Боже упаси лить какие-то присадки в новый двигатель, да и в старый тоже. Времена нано присадок), промывочных масел и прочей нужности давно канули в лету.
    +1
    Я извиняюсь если немного не в тему, но очень напоминает рассказ Задорнова. Приезжает блондинка на СТО, просит подкачать колеса. А работяги:
    -вам воздух с каким запахом?
    - а какие есть?
    - клубника, малина, яблоко
    - а есть с запахом земляники, очень запах этот нравится?
    - найдем
    ....
    на следующий день приезжает амбал:-
    - кто вчера моей подруге колеса накачивал с запахом земляники?
    Мужики сжались...
    -мы.
    - каждому по тысяче. Всю ночь ржал! )))

3. Поблагодарившие

AVEO001 (08.06.2012),Cерёга-) (08.06.2012),sergik1977 (08.06.2012)

Пользователь Аватар для Cерёга-)
    Комплектация
    AVEO LTZ 5D URBAN GREY
    Рейтинг
    450
    Прикольный анекдот. По поводу присадок, уже много лет и во все машины добавляю в масло LM с молибденом. Хочу сказать, что разницу видно сразу. Двигатель другой становится, машина реально едет. Начинал с новых жигулей 2107, мерседесы С-класса, Сааб 9-3, ФФ-2 1.6, ФФ-2 2.0. Лет десять назад прочитал про эксперемент с Уралом и этой присадкой, по моему ЗР. Тоже все ржали, пока не проверили двигатель где-то через месяц. Конечно, в продаже куча нелепых "типа присадок", но есть всё-таки и реально работающие. Всем удачи.

5. Поблагодарившие

radugnyi (08.06.2012)

Начинающий Авеовод Аватар для Сергей62
    Комплектация
    Авео ЛТ хетчбек 1,6 аккп
    Рейтинг
    1161
    Был у меня ЗАЗ 968 45 л.с залил ЕR .Работать стал ровнее, тише, холостые пришлось убавить, перестал греться ,вообщем одни плюсы.Сейчас у меня нексия заливаю кастрол+СМТ2 негатива не вижу.Так же добавлен в ГУР и КПП .Дочке купили шевроле авео ,СМТ2 добавил в ДВС и ГУР сразу еще в салоне .За рулем я 32 года работаю шофером.

Пользователь
    Комплектация
    Авео ЛТЗ Седан
    Рейтинг
    115
    Цитата Сообщение от sergik1977 Посмотреть сообщение
    пользовался ХАДО, для движка не почувствовал разницы, в коробке были перемены, может притерлась(машина новая была 2107.) по отзывам двоих людей и залил. они были доволны. факт-у парня 2104 пробежала 150 т. км без капремонта(с заливкой примерно на 70т. точно не знаю) и еще не требуется, отдал её по осени, купил соляру.
    У меня 2107 уже 175тыс.км. пробежала и нормально без присадок всяких и капремонтов. Конечно динамика уже не та, что раньше, но масло от верхней метки до нижней хватает на 9 тыс.км (потом замена). Мешать современное моторное масло (с кучей присадок в нем) с другими присадками по-моему небезопасно для двигателя.

Пользователь Аватар для Cерёга-)
    Комплектация
    AVEO LTZ 5D URBAN GREY
    Рейтинг
    450
    Основная задача присадок по тем временам, это продажа в Россию гомняных машин. Антипердин, антирычун, антидым и т.п. Я пользовалься антифрикционной с молибденом, которая продаётся уже более 10 лет. А лить всякую херню из красивой банки конечно не нужно. Но и согласитесь, 15000 до замены масла многовато. У тойоты правильная политика, каждые 10000 км, конечно не выгодно, но зато есть результат такого ТО, типа движки миллионники и т.п.

Новичок
    Комплектация
    Авео ЛТЗ Седан
    Рейтинг
    11
    Я всегда и во все машины переодически добавляю smt2, двигатели в идеальном состоянии.

Пользователь
    Комплектация
    Aveo T300 1.6 AT Седан
    Рейтинг
    10
    Присадки это дело каждого - кто то считает их эффективными, а кто то пустой тратой денег. Я же придерживаюсь идеи, что большая часть присадок действительно не эффективны, а вот та меньшая часть как раз и приносит толк. Это касается и коробки и двигателя и, тем более - топлива.

Заслуженный участник клуба Аватар для makvikt
    Комплектация
    Aveo LTZ белый хэтч 1.6 AT
    Рейтинг
    4980
    Автомобильная гомеопатия прямо таки какая то)))
    Возраст это всего лишь цифра. Она не определяет ум человека и его взгляды на жизнь. Всё зависит не от прожитых лет, а от пережитых обстоятельств в жизни.

Начинающий Авеовод Аватар для khiro
    Комплектация
    Aveo LT, седан, АКПП - чистый "кореец"
    Рейтинг
    395
    Цитата Сообщение от Василий Посмотреть сообщение
    Ребята как считаете, нужно ли добавлять ER в АВЕО???
    Вложение 994
    Я добавляю ER уже много лет везде, где только можно как в своём Авео, так и в стареньком японце жены. Никаких проблем нет. Моё мнение насчёт ER такое: это как вопрос религии - спорить можно бесконечно и у каждого может быть своя правда. Лично я свой выбор сделал в пользу ER, о чём не жалею совершенно.
    ЗЫ: Кроме ER другим присадкам доверия нет, хотя и экспериментировал с ними когда-то давно.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123