Результаты опроса: ER нужен ли он???

Голосовавшие
79. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да

    14 17.72%
  • Нет

    61 77.22%
  • Рекомендую

    4 5.06%
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 32
  1. hlop-hlop (15246) Аватар для Su47
    Сообщений: 2,080
    Авео ЛТЗ Хэтчбек
    В клубе с 10.08.2011
    #21
    Боже упаси лить какие-то присадки в новый двигатель, да и в старый тоже. Времена нано присадок), промывочных масел и прочей нужности давно канули в лету.

  2. Местный (1690)
    Сообщений: 172
    В клубе с 11.02.2012
    Адрес: Саратов
    #22
    Цитата Сообщение от Su47 Посмотреть сообщение
    Боже упаси лить какие-то присадки в новый двигатель, да и в старый тоже. Времена нано присадок), промывочных масел и прочей нужности давно канули в лету.
    +1
    Я извиняюсь если немного не в тему, но очень напоминает рассказ Задорнова. Приезжает блондинка на СТО, просит подкачать колеса. А работяги:
    -вам воздух с каким запахом?
    - а какие есть?
    - клубника, малина, яблоко
    - а есть с запахом земляники, очень запах этот нравится?
    - найдем
    ....
    на следующий день приезжает амбал:-
    - кто вчера моей подруге колеса накачивал с запахом земляники?
    Мужики сжались...
    -мы.
    - каждому по тысяче. Всю ночь ржал! )))


  3. Пользователь (450) Аватар для Cерёга-)
    Сообщений: 76
    AVEO LTZ 5D URBAN GREY
    В клубе с 06.06.2012
    #23
    Прикольный анекдот. По поводу присадок, уже много лет и во все машины добавляю в масло LM с молибденом. Хочу сказать, что разницу видно сразу. Двигатель другой становится, машина реально едет. Начинал с новых жигулей 2107, мерседесы С-класса, Сааб 9-3, ФФ-2 1.6, ФФ-2 2.0. Лет десять назад прочитал про эксперемент с Уралом и этой присадкой, по моему ЗР. Тоже все ржали, пока не проверили двигатель где-то через месяц. Конечно, в продаже куча нелепых "типа присадок", но есть всё-таки и реально работающие. Всем удачи.


  4. Авеовод (1167) Аватар для Сергей62
    Сообщений: 367
    Авео ЛТ хетчбек 1,6 аккп
    В клубе с 22.05.2012
    Адрес: п.Васильево Татарстан
    #24
    Был у меня ЗАЗ 968 45 л.с залил ЕR .Работать стал ровнее, тише, холостые пришлось убавить, перестал греться ,вообщем одни плюсы.Сейчас у меня нексия заливаю кастрол+СМТ2 негатива не вижу.Так же добавлен в ГУР и КПП .Дочке купили шевроле авео ,СМТ2 добавил в ДВС и ГУР сразу еще в салоне .За рулем я 32 года работаю шофером.

  5. Пользователь (119)
    Сообщений: 97
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 19.04.2012
    Адрес: Оренбург
    #25
    Цитата Сообщение от sergik1977 Посмотреть сообщение
    пользовался ХАДО, для движка не почувствовал разницы, в коробке были перемены, может притерлась(машина новая была 2107.) по отзывам двоих людей и залил. они были доволны. факт-у парня 2104 пробежала 150 т. км без капремонта(с заливкой примерно на 70т. точно не знаю) и еще не требуется, отдал её по осени, купил соляру.
    У меня 2107 уже 175тыс.км. пробежала и нормально без присадок всяких и капремонтов. Конечно динамика уже не та, что раньше, но масло от верхней метки до нижней хватает на 9 тыс.км (потом замена). Мешать современное моторное масло (с кучей присадок в нем) с другими присадками по-моему небезопасно для двигателя.

  6. Пользователь (450) Аватар для Cерёга-)
    Сообщений: 76
    AVEO LTZ 5D URBAN GREY
    В клубе с 06.06.2012
    #26
    Основная задача присадок по тем временам, это продажа в Россию гомняных машин. Антипердин, антирычун, антидым и т.п. Я пользовалься антифрикционной с молибденом, которая продаётся уже более 10 лет. А лить всякую херню из красивой банки конечно не нужно. Но и согласитесь, 15000 до замены масла многовато. У тойоты правильная политика, каждые 10000 км, конечно не выгодно, но зато есть результат такого ТО, типа движки миллионники и т.п.

  7. Новичок (11)
    Сообщений: 3
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 17.08.2014
    #27
    Я всегда и во все машины переодически добавляю smt2, двигатели в идеальном состоянии.

  8. Пользователь (10)
    Сообщений: 50
    Aveo T300 1.6 AT Седан
    В клубе с 19.11.2015
    #28
    Присадки это дело каждого - кто то считает их эффективными, а кто то пустой тратой денег. Я же придерживаюсь идеи, что большая часть присадок действительно не эффективны, а вот та меньшая часть как раз и приносит толк. Это касается и коробки и двигателя и, тем более - топлива.

  9. Гуру (4985) Аватар для makvikt
    Сообщений: 749
    Aveo LTZ белый хэтч 1.6 AT
    В клубе с 12.07.2012
    Адрес: Тула
    #29
    Автомобильная гомеопатия прямо таки какая то)))
    Возраст это всего лишь цифра. Она не определяет ум человека и его взгляды на жизнь. Всё зависит не от прожитых лет, а от пережитых обстоятельств в жизни.

  10. Авеоводуус (410) Аватар для khiro
    Сообщений: 415
    Aveo LT, sedan, AT, made in Korea
    В клубе с 04.03.2014
    Адрес: Владивосток
    #30
    Цитата Сообщение от Василий Посмотреть сообщение
    Ребята как считаете, нужно ли добавлять ER в АВЕО???
    Вложение 994
    Я добавляю ER уже много лет везде, где только можно как в своём Авео, так и в стареньком японце жены. Никаких проблем нет. Моё мнение насчёт ER такое: это как вопрос религии - спорить можно бесконечно и у каждого может быть своя правда. Лично я свой выбор сделал в пользу ER, о чём не жалею совершенно.
    ЗЫ: Кроме ER другим присадкам доверия нет, хотя и экспериментировал с ними когда-то давно.
    Пробег: 43000 км


 
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя