Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15
  1. Новичок (50)
    Сообщений: 22
    Авео ЛТ хетчбэк 1.6 АКПП
    В клубе с 03.07.2013
    Адрес: Москва
    #1

    Наехал на бордюр - чего ждатЬ?

    Здравствуйте. Недавно загляделся, чтобы пропустить машины слева и правым передним колесом наехал на бордюр(средней высоты, скажем так) на скорости где-то около 30 км/ч, машину аж чуток подбросило вверх... Проехал чуток, остановился, испугался конечно, думал бампер разбил и ходовую. Мой неопытный взгляд показал, что вздутий на покрышке нет, колесо стоит ровно, посторонних звуков при движении нет и вообще не заметил никаких изменений! Но сыкотно мне, неужели пронесло? Можно ли как-то проверить самому(без поездки в сц) сняв колесо,например? Единственное, что заметил, вроде немного обод колеса подогнулся(колпак в обном месте стал плохо прилегать и болтается немного). Машине будет год в августе, но наездил меньше 3500км. Или подождать до ТО в августе?

  2. Ветеран клуба (34203)
    Сообщений: 6,681
    LT+1 АТ
    В клубе с 24.05.2012
    #2
    колесо на прокатку сразу..
    ..
    разгоните болид в штиль до сотки - отпустите руль - не тянет если - щастливчик..


  3. Ветеран Авео клуба, КлубМан (28110) Аватар для YuriyKh
    Сообщений: 11,247
    Авео ЛТ+2 пакета Седан (был), КИА СОРЕНТО (Х-TRAIL был) Моск
    В клубе с 04.09.2012
    #3
    Цитата Сообщение от unstopable Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Недавно загляделся, чтобы пропустить машины слева и правым передним колесом наехал на бордюр(средней высоты, скажем так) на скорости где-то около 30 км/ч, машину аж чуток подбросило вверх... Проехал чуток, остановился, испугался конечно, думал бампер разбил и ходовую. Мой неопытный взгляд показал, что вздутий на покрышке нет, колесо стоит ровно, посторонних звуков при движении нет и вообще не заметил никаких изменений! Но сыкотно мне, неужели пронесло? Можно ли как-то проверить самому(без поездки в сц) сняв колесо,например? Единственное, что заметил, вроде немного обод колеса подогнулся(колпак в обном месте стал плохо прилегать и болтается немного). Машине будет год в августе, но наездил меньше 3500км. Или подождать до ТО в августе?
    Гула нет...подшипник цел.
    В сторону не ведет...сход-развал в норме.
    Стойка сухая...амо в норме.
    Диск на прокатку.


  4. Пользователь (131) Аватар для Holtz
    Сообщений: 40
    Авео ЛТ (механика)
    В клубе с 27.02.2013
    Адрес: Санкт-Петербург
    #4
    На ТО поедешь, там тебе всё и скажут.

    А то разгонисся в болиде своём, да руль отпустишь... и собирай по дороге, что осталось. После таких мудрых советов

  5. Ветеран клуба (34203)
    Сообщений: 6,681
    LT+1 АТ
    В клубе с 24.05.2012
    #5
    Цитата Сообщение от Holtz Посмотреть сообщение
    На ТО поедешь, там тебе всё и скажут.

    А то разгонисся в болиде своём, да руль отпустишь... и собирай по дороге, что осталось. После таких мудрых советов
    Так сразу тел. эвакуаторщика дал бы, умик ля..

  6. Пользователь (131) Аватар для Holtz
    Сообщений: 40
    Авео ЛТ (механика)
    В клубе с 27.02.2013
    Адрес: Санкт-Петербург
    #6
    Не гони коней, Санта )

    Человеку, через месяц на ТО ехать, причем здесь твой эвакуаторщик ?

  7. Ветеран клуба (34203)
    Сообщений: 6,681
    LT+1 АТ
    В клубе с 24.05.2012
    #7
    Цитата Сообщение от Holtz Посмотреть сообщение
    Не гони коней, Санта )

    Человеку, через месяц на ТО ехать, причем здесь твой эвакуаторщик ?
    Не мой а твой:

    А то разгонисся в болиде своём, да руль отпустишь... и собирай по дороге, что осталось. После таких мудрых советов
    Тут двояко не понять - тащить на эвакуаторе это совет..

  8. Пользователь (131) Аватар для Holtz
    Сообщений: 40
    Авео ЛТ (механика)
    В клубе с 27.02.2013
    Адрес: Санкт-Петербург
    #8
    Так это я про твой пост, который
    разгоните болид в штиль до сотки - отпустите руль - не тянет если - щастливчик..

  9. Пользователь (310)
    Сообщений: 64
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 27.01.2013
    #9
    Через пару сотен километров может тяга заскрипеть на неровностях

  10. Ветеран клуба (4037) Аватар для Кирилл556
    Сообщений: 822
    Авео ЛТ Седан
    В клубе с 03.06.2012
    Адрес: Москва
    #10
    В данном случае, но ТО никто ниче не скажет, 2 раза был на то, как то не особо их задевают ваши проблемы. Им главное чтобы деньги платили.
    Я влетел правым перед ним в люк(благо закрытый, но зараза ниже уровня асфальта очень прилично!) в салоне отдало таким стуком жестким, да и в бар дачках все перевернулось!!! Через день-два заскучала стойка стабилизатора...
    А найти ровный асфальт, чтоб не вело руль, трудновато. Одна колея повсюду!!!


 
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя