Страница 7 из 9 ПерваяПервая ... 56789 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 81
  1. Новичок (11)
    Сообщений: 15
    Авео ЛТ Седан 2012
    В клубе с 02.08.2016
    #61
    Спасибо, а прошивать эбу двигателя "гаражные" мастера умеют? или может есть выложенные кем то в сеть прошивки? просто у нас в городе нет ОД(( да и денег жалко...

  2. Пользователь (20) Аватар для victor5116
    Сообщений: 92
    Авео ЛТ седан
    В клубе с 22.01.2014
    Адрес: Иваново
    #62
    Цитата Сообщение от Механик Посмотреть сообщение
    Тут больше проблема в прошивке эбу двигателя.
    Не совсем, в нашей кпп не хватает "спорт" режима, к примеру как у фокуса три: можно двигаться в D (примерно как у нас, КПП старается перейти на высшую передачу), в режиме S (которого у нас нет) передачи переключаются примерно на оборотах 2 - 3 тысячи, подходит для городского движения, нет постоянных переключений вследствии чего и затупов, и механический режим с ручным управлением. В городе я стараюсь, когда надо побыстрее, передвигаться в режиме М, если приловчиться, то получается не плохо и без затупов, в этом случае трогаюсь со второй. Еще один негативный момент - это торможение двигателем, особенно ощущается на длительном спуске когда надо чуть притормозить, дотронулся до тормоза - обороты подлетают до четырех, видимо очень низкая передача включается, авто начинает очень сильно замедляться даже если такого не нужно, приходиться жать на газ, при этом переключения на таких оборотах происходят достаточно резко и переключения происходят последовательно т.е. оно не одно. Очень сильно этот эффект я прочувствовал, двигаясь по серпантину, на режиме "М" такого нет, собственно я дальше так и передвигался. Я думаю и подергивания при резком торможении вызваны этими переключениями, т.е. КПП помогает тормозить.

  3. . (16570)
    Сообщений: 5,349
    .
    В клубе с 09.02.2014
    Адрес: зюйд
    #63
    Цитата Сообщение от victor5116 Посмотреть сообщение
    Очень сильно этот эффект я прочувствовал, двигаясь по серпантину, на режиме "М" такого нет, собственно я дальше так и передвигался.
    Именно так . Я даже тему создал http://chevrolet-aveo.ru/showthread....BA%D0%B0%D1%85 .

  4. Пользователь (20) Аватар для victor5116
    Сообщений: 92
    Авео ЛТ седан
    В клубе с 22.01.2014
    Адрес: Иваново
    #64
    Цитата Сообщение от бывший Посмотреть сообщение
    Именно так . Я даже тему создал http://chevrolet-aveo.ru/showthread....BA%D0%B0%D1%85 .
    Я читал эту тему, к стати, спасибо за нее. Поэтому особо и не паниковал.


  5. Гуру (113)
    Сообщений: 1,865
    AVEO LT AT HATCHBACK
    В клубе с 08.02.2017
    #65
    Сейчас тема с прошивкой автомата актуальна? Или забросили ввиду нулевого результата?

  6. . (16570)
    Сообщений: 5,349
    .
    В клубе с 09.02.2014
    Адрес: зюйд
    #66
    тему забросил ГМ вместе с российским "рынком"

  7. Гуру (113)
    Сообщений: 1,865
    AVEO LT AT HATCHBACK
    В клубе с 08.02.2017
    #67
    Цитата Сообщение от бывший Посмотреть сообщение
    тему забросил ГМ вместе с российским "рынком"
    то есть даже если придти кОД за денешку, пошлют лесом?

  8. . (16570)
    Сообщений: 5,349
    .
    В клубе с 09.02.2014
    Адрес: зюйд
    #68
    денюшка тут ни причем . не скажу за всех, но у меня было так... первые полгода после покупки я усердно бодал дилера по автомату . без всякой денюшки отсылали запрос в гм . я , ессно торчал возле машины . приходил ответ и обновления были . Там не надо быть особо спецом, на мониторе все понятно графически , но первый раз на двигло, а второй раз - на кузовной модуль (что-то в магнитоле немного переиначилось, не помню уж. ) далее на каждом ТО - тишина с обновлениями . Проверял вдобавок через Прохора . Но в 2015 , когда активировал КК (или ДХО не суть уже) , в изменённом по запросу пакете прошивок, а он приходит на весь авто , было обновление на автомат . И диагност сказал, и я сам видел строку , ибо он сидел за рулем с планшетом, а я справа ))) .Изменения не ВАУ! конечно, но почувствовались . Но ! Ещё два человека после меня потом что-то активировали и у них не было обновлений . Может , уже стояли актуальные , а скорее, тот , кто собирал прошивку в германии, просто не заморачивался и элементарно прописывал только запрашиваемую фичу . Того же мнения и диагност был .Но даже когда ещё ГМ чо-то делал , многиие дилеры отказывались делать запросы под разным соусом . Тут это обсуждалось тыщщу раз . В моём случае только прямой контакт с диагностом решил вопрос . А через манагера, официально , сопли жевали неделю, потом некали, потом заряжали йопнутые суммы. Вроде Ксю писал, что потом немцы стали ещё требовать 95 ойро за прошивку а потом и вовсе отказались работать с рашей . А уж он , как никто другой, ориентируется в этой теме ))) Стукнись в личку Прохору и Ксю.


  9. Гуру (113)
    Сообщений: 1,865
    AVEO LT AT HATCHBACK
    В клубе с 08.02.2017
    #69
    Спасибо за развернутый ответ. Меня просто автомат достал своими толчками 1-2-3. В факе пишут, что частично замена масла, частично проша. Масло поменять проблем нет, с прошей сложнее. Сделать хотя бы более менее приемлемо, пускай эти толчки не уйдут полностью, но если уменьшаться - уже приятнее ездить будет, сейчас как будто то робот на убитой спеце.

    Стукнуться им попробую.

  10. Пользователь (13)
    Сообщений: 38
    Авео ЛТ Седан
    В клубе с 30.11.2016
    #70
    Прошился на прошивку от механика, он сказал будет лучше. Субъективно особой разницы честно говоря не понял. Ну разве что трогаться с места начала вроде бодрее (какие никакие низы появились). Все равно машина норовит переключиться до 2000-край 2500. Вопрос зачем? Она разогнаться не успевает. Я непойму нафига эта адаптивность нужна? Сделали бы обычный режим и спорт. Периодически подёргивается, у меня впечатление что это происходит именно от затупов, потому как это происходит рандомно(периодически). Могу 2 дня ездить как будто на другой машина, а на третий начинается....я второй владелец, масло частичной менял 2 раза. Масло капец какое мутное(как грязная вода), но вроде без всякой шляпы и горелым не пахнет...тьфу тьфу тьфу! Если начинает тупить, то я на прогретой машине 2-3 раза переключаюсь стоя на месте между d и n по 10 секунд на каждом режиме. Коробка становиться гораздо плавнее, но к сожалению редко этого даже на неделю хватает...все равно, я сравниваю с фольцом поло, а теперь с ix 35, который взял напарник,хоть т езжу пассажиром, это земля и небо...как будто нашу коробку придумывал начинающий конструктор, который только институт окончил. Иногда помогает при проезде лежачих делать паузу 2-3 секунды, а потом плавно на газ. До этого ездил 10 лет на механике, после такого автомата у меня наверно уже фобия будет брать машину с акпп.


 
Страница 7 из 9 ПерваяПервая ... 56789 ПоследняяПоследняя