Страница 1 из 9 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 81
  1. Завсегдатай (511) Аватар для baref
    Сообщений: 241
    AVEO LT АКПП
    В клубе с 30.08.2012
    Адрес: Белгород
    #1

    Перепрошивка автомата

    Уважаемые форумчане! Создаю эту тему специально для тех, кто хотел бы перепрошить программу работы наших АКП. Подчёркиваю , именно для тех, кого не устраивает алгоритм работы автомата. Есть человек на форуме, And6464, который рассказывал, об этой процедуре, сам её проводил (он работает в ОД), и отписывался в теме *Атомат*. Большой поддержки его инициатива не нашла, хотя , опять же, есть на форуме люди, которые сделали это. Очень прошу, чтобы они высказались по теме (фото приветствуется). Лично я уже устал, от затупов автомата. Даже ездил к ОД с просьбой перепрошивки, но на мою машину (июль 2012), её ещё не было. Но ведь когда-то GM должна их выпустить!?, может письмами их подзакидать!? Наличие прошивки зависит от даты выпуска авто, но для проверки нужно подключение к серверу GM, со слов And6464 (я так и делал). Я, почему-то ,уверен, что процедура эта крайне необходима и действенна.
    Отвечаем, высказываемся, помогаем советом. Нужно что-то делать!!!!!!
    P.S. Фразы типа *не умеете ездить на автомате*, тоже будут уместны, ибо каждый имеет право иметь своё ИМХО. Поменьше бы флуда только.....

  2. Ветеран клуба (34203)
    Сообщений: 6,681
    LT+1 АТ
    В клубе с 24.05.2012
    #2
    Отвечаем, высказываемся,
    Бабла человек срубить хотел, не вышло.. Вот вторая серия..
    ..
    п.с.:
    но для проверки нужно подключение к серверу GM, со слов And6464 (я так и делал). Я, почему-то ,уверен, что процедура эта крайне необходима и действенна.
    на ТО машину подключают и если есть обновление - оно там будет.. бесплатно (в стоимости ТО)

  3. Ветеран клуба (12516) Аватар для Densss
    Сообщений: 3,480
    Шеви лт седан (мкпп)
    В клубе с 26.03.2012
    Адрес: г.Шадринск
    #3
    Ну ненравится как работает исправный узел авто ... поднимите к примеру давление в гидростанции и вуаля вот вам спортивное переключение. Хз на долго ли ))))

  4. Завсегдатай (511) Аватар для baref
    Сообщений: 241
    AVEO LT АКПП
    В клубе с 30.08.2012
    Адрес: Белгород
    #4
    Ну вот, в теме АВТОМАТ есть документальное подтверждение возможности перепрошивки, спасибо And6464. Когда я ездил к ОД, видел тоже самое. К сожалению, текущая версия моей прошивки TCM - модуля управления АКПП, была единственной. Рано или поздно GM создаст новое ПО для автомата. На днях сделаю запрос.

  5. Ветеран клуба (34203)
    Сообщений: 6,681
    LT+1 АТ
    В клубе с 24.05.2012
    #5
    Цитата Сообщение от baref Посмотреть сообщение
    Ну вот, в теме АВТОМАТ есть документальное подтверждение возможности перепрошивки, спасибо And6464. Когда я ездил к ОД, видел тоже самое. К сожалению, текущая версия моей прошивки TCM - модуля управления АКПП, была единственной. Рано или поздно GM создаст новое ПО для автомата. На днях сделаю запрос.
    Да кто отрицает, что его нет.. Оно есть - приезжаете на ТО - вам подключают машинку к компутеру - если есть - грузится.. В чём проблема та?

  6. Завсегдатай (511) Аватар для baref
    Сообщений: 241
    AVEO LT АКПП
    В клубе с 30.08.2012
    Адрес: Белгород
    #6
    Цитата Сообщение от Санта Посмотреть сообщение
    Да кто отрицает, что его нет.. Оно есть - приезжаете на ТО - вам подключают машинку к компутеру - если есть - грузится.. В чём проблема та?
    Вы абсолютно правы, проблемы нет. Как нет и прошивок. Я постараюсь найти посты человека (связаться с ним), которому перепрошили...

  7. Местный (2712)
    Сообщений: 188
    Aveo LTZ AT CARBON FLASH BLACK
    В клубе с 10.04.2013
    #7
    Вложение 19716Вложение 19717Вложение 19718Вложение 19719

    выкладываю снимки экрана ноута при проведении запроса на перепрошивку , обращаю ваше внимание на то что если тот или иной блок не нуждается в прошивке то будет надпись что калибровка программа является текущей то есть актуальной для определенного модуля
    как видно из снимков поменялась калибровка (программа шасси) блок BCM.
    на фото актуальные номера прошивок на 04/07/2013г. для
    TCM - модуль управления АКПП
    ECM - модуль управления двигателем
    BCM- модуль управления кузовным оборудованием
    EBCM- модуль управления тормозной системы


  8. Местный (2712)
    Сообщений: 188
    Aveo LTZ AT CARBON FLASH BLACK
    В клубе с 10.04.2013
    #8
    Цитата Сообщение от Санта Посмотреть сообщение
    Бабла человек срубить хотел, не вышло.. Вот вторая серия..
    ..
    п.с.:

    на ТО машину подключают и если есть обновление - оно там будет.. бесплатно (в стоимости ТО)
    Санта - незнание закона не освобождает от ответственности , это я к тому что есть право требовать устранить "косяки" машины и дилер обязан их устранить в течении 45 дней , а вас уважаемый этот срок почему то измеряется прохождением ТО1 что равно году эксплуатации или 15000 км пробега, что раньше наступит!

    Бабла срубить ? при гарантийном ремонте ? С вас походу срубили бабло из незнания ваших прав, и у вас теперь все плохие , печалька


  9. Ветеран клуба (12516) Аватар для Densss
    Сообщений: 3,480
    Шеви лт седан (мкпп)
    В клубе с 26.03.2012
    Адрес: г.Шадринск
    #9
    And6464, А вопрос на засыпку - чем вас не устраивает работа автомата?

  10. Ветеран клуба (34203)
    Сообщений: 6,681
    LT+1 АТ
    В клубе с 24.05.2012
    #10
    Цитата Сообщение от And6464 Посмотреть сообщение
    Санта - незнание закона не освобождает от ответственности , это я к тому что есть право требовать устранить "косяки" машины и дилер обязан их устранить в течении 45 дней , а вас уважаемый этот срок почему то измеряется прохождением ТО1 что равно году эксплуатации или 15000 км пробега, что раньше наступит!

    Бабла срубить ? при гарантийном ремонте ? С вас походу срубили бабло из незнания ваших прав, и у вас теперь все плохие , печалька
    Нет, с меня нет.. Вы предлагали эту услугу платно в начале этой беседы (тема про Автомат), так? - Так.. - Так какого хрена тогда вы тут сейчас белый и пушистый?
    ..
    Вопрос номер два - вы в той же теме отказались от комментирования моего видео со старой прошивкой, где динамика и переключения по бодрее чем на вашем авто с новой и чудесной..



    Отсюда делаем вывод..


 
Страница 1 из 9 123 ... ПоследняяПоследняя