Страница 11 из 16 ПерваяПервая ... 910111213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 156
  1. Вице-Авеовод (10419) Аватар для duke
    Сообщений: 3,785
    skoda octavia a7
    В клубе с 26.01.2014
    Адрес: Пермь
    #101
    Вот пришла зима. Машина в теплом гараже. Приходится выставлять давление с учетом того что при выезде и передвижении при холодной температуре давление будет падать на 0,2 атм.

  2. Завсегдатай (106) Аватар для A1exey
    Сообщений: 225
    Aveo LTZ Седан
    В клубе с 29.05.2014
    Адрес: Краснодар
    #102
    может чуть не по теме.
    у Sonic'a в бортовом компьютере вроде можно следить за давлением. я так понимаю у них там колеса особые, с датчиками?
    Если эти колеса раздобыть, можно ли как то включить эту функцию?

  3. FAQ-Maker (13072) Аватар для RuFi
    Сообщений: 3,904
    ЛТЗ Седан (У***ХК 77)
    В клубе с 27.09.2013
    Адрес: 33км МКАДа
    #103
    Цитата Сообщение от A1exey Посмотреть сообщение
    может чуть не по теме.
    у Sonic'a в бортовом компьютере вроде можно следить за давлением. я так понимаю у них там колеса особые, с датчиками?
    Если эти колеса раздобыть, можно ли как то включить эту функцию?
    Да обычные датчики давления и ничего особенного
    Я на Drive 2

  4. Eye of the Beholder (2422)
    Сообщений: 2,792
    Aveo LS sedan MT (Azia Avto)
    В клубе с 08.03.2014
    Адрес: Казахстан
    #104
    Цитата Сообщение от duke Посмотреть сообщение
    Приходится выставлять давление с учетом того что при выезде и передвижении при холодной температуре давление будет падать на 0,2 атм.
    Это немного преувеличенная рекомендация рассчитанная на педанта до мозга костей Лично я как выставил с первыми заморозками 2,2(зимой стоит шиповка на 16 катках) так проверял после этого и в сильный мороз и в очередную оттепель - давление как было так и есть.

  5. Член клуба (1645) Аватар для Every
    Сообщений: 791
    Авео ЛТ Седан
    В клубе с 18.09.2013
    #105
    Цитата Сообщение от slabur Посмотреть сообщение
    Это немного преувеличенная рекомендация рассчитанная на педанта до мозга костей Лично я как выставил с первыми заморозками 2,2(зимой стоит шиповка на 16 катках) так проверял после этого и в сильный мороз и в очередную оттепель - давление как было так и есть.
    А то что производитель рекомендует качать 2.4 тоже преувеличение?)

  6. Eye of the Beholder (2422)
    Сообщений: 2,792
    Aveo LS sedan MT (Azia Avto)
    В клубе с 08.03.2014
    Адрес: Казахстан
    #106
    Цитата Сообщение от Every Посмотреть сообщение
    А то что производитель рекомендует качать 2.4 тоже преувеличение?
    Нет. Летом я так и качаю, правда летом у меня 15 катки на штампах. На меньшем давлении машина рыскает по прямой и довольно сильно сносит в поворотах...

  7. Пользователь (294) Аватар для Jeny
    Сообщений: 74
    Авео ЛТ Седан, такой белий
    В клубе с 29.10.2014
    Адрес: Питер
    #107
    Я вот никак не пойму почему рекомендуемое давление такое большое - 2,4? А в этой теме некоторые давят чуть ли не до 3-х! Объясняют лучшей управляемостью. А инженеры GM такие тупые, что не понимают, что управляемость лучше при более высоком давлении? .. На предыдущей машине (Hyundai Elantra J4, корейская сборка) завод указал 2,1 - 2,3, в зависимости от загрузки. Я придерживался 2,1 - 2,2, даже 2,3 никогда не качал и благополучно проездил 6,5 лет. Шины как были на купленой машине, так и достались следующему покупателю, как новые. Подвеска в отличном состоянии....
    Не понимаю.
    - Что вы выберете: пиво или спасение души?
    - А какое пиво? (с)

  8. Член клуба (1645) Аватар для Every
    Сообщений: 791
    Авео ЛТ Седан
    В клубе с 18.09.2013
    #108
    Цитата Сообщение от Jeny Посмотреть сообщение
    Я вот никак не пойму почему рекомендуемое давление такое большое - 2,4? А в этой теме некоторые давят чуть ли не до 3-х! Объясняют лучшей управляемостью. А инженеры GM такие тупые, что не понимают, что управляемость лучше при более высоком давлении? .. На предыдущей машине (Hyundai Elantra J4, корейская сборка) завод указал 2,1 - 2,3, в зависимости от загрузки. Я придерживался 2,1 - 2,2, даже 2,3 никогда не качал и благополучно проездил 6,5 лет. Шины как были на купленой машине, так и достались следующему покупателю, как новые. Подвеска в отличном состоянии....
    Не понимаю.
    Со мной в шиномонтаже вообще спорили что ЛУЧШЕ накачать 2.0. Когда сказал что рекомендованное 2.4 ответ был таким: Это же для идеальных европейских дорог!

  9. Пользователь (294) Аватар для Jeny
    Сообщений: 74
    Авео ЛТ Седан, такой белий
    В клубе с 29.10.2014
    Адрес: Питер
    #109
    Цитата Сообщение от Every Посмотреть сообщение
    Со мной в шиномонтаже вообще спорили что ЛУЧШЕ накачать 2.0. Когда сказал что рекомендованное 2.4 ответ был таким: Это же для идеальных европейских дорог!
    Ну да. У меня, помниЦЦа, была Ауди-80, так там я качал действительно, не более 2-х. И все было замечательно.
    - Что вы выберете: пиво или спасение души?
    - А какое пиво? (с)

  10. Член клуба (1645) Аватар для Every
    Сообщений: 791
    Авео ЛТ Седан
    В клубе с 18.09.2013
    #110
    Цитата Сообщение от Jeny Посмотреть сообщение
    Ну да. У меня, помниЦЦа, была Ауди-80, так там я качал действительно, не более 2-х. И все было замечательно.
    Речь то про авео)


 
Страница 11 из 16 ПерваяПервая ... 910111213 ... ПоследняяПоследняя