Страница 14 из 16 ПерваяПервая ... 41213141516 ПоследняяПоследняя
Показано с 131 по 140 из 156
  1. Moderator (5110) Аватар для вовая
    Сообщений: 7,557
    Авео ЛТЗ Седан автомат
    В клубе с 18.09.2014
    Адрес: Иваново
    #131
    Цитата Сообщение от duke Посмотреть сообщение
    Манометром, только это секрет, н кому не говорите тсссс
    я думаю что в том вопросе была попытка намекнуть что те монометры что идут с насосами и им подобные показывают не давление в определенных единицах а условные единицы так как их точность мягко говоря никакая.
    я свои проверял, врут. даже электронный
    не нравятся мои грамматические ошибки? не читайте мои сообщения!


  2. Авеоводуус (1739) Аватар для izvne
    Сообщений: 414
    седан LTZ 2013
    В клубе с 23.08.2014
    Адрес: мск
    #132
    Цитата Сообщение от вовая Посмотреть сообщение
    я думаю что в том вопросе была попытка намекнуть что те монометры что идут с насосами и им подобные показывают не давление в определенных единицах а условные единицы так как их точность мягко говоря никакая.
    я свои проверял, врут. даже электронный
    а еще, что скорее всего с учетом всех погрешностей нет никакой существенной разницы, кроме тараканов в голове. в бюджетных машинах, в отличии от суперкаров, безумное количество узких мест в подвеске и геометрии, которые не дадут раскрыться разнице в 0,2 атмосфер

  3. Вице-Авеовод (10419) Аватар для duke
    Сообщений: 3,785
    skoda octavia a7
    В клубе с 26.01.2014
    Адрес: Пермь
    #133
    Цитата Сообщение от вовая Посмотреть сообщение
    я думаю что в том вопросе была попытка намекнуть что те монометры что идут с насосами и им подобные показывают не давление в определенных единицах а условные единицы так как их точность мягко говоря никакая.
    я свои проверял, врут. даже электронный
    А я намекнул что нормальным манометром нужно мерять. Неделю назад на тахе выставил давление 2.2, тпмс показала 2.2 на бортовике. После катания по городу давление было 2 так как было холодно. Утром в гараже в теплом вновь замерял, манометр 2.2 тпмс 2.2. Так что манометр манометру рознь.

  4. Super Moderator (19551) Аватар для ТаварищЪ
    Сообщений: 4,692
    Polo 1.4 tsi DSG-7 revo st1
    В клубе с 25.02.2012
    Адрес: Резидент
    #134
    Цитата Сообщение от duke Посмотреть сообщение
    Так что манометр манометру рознь.
    естественно.. и в ЦСМ откалибровать!
    ______________________________________
    тел/вайбер/вотсап 89б744824I9 - чур не спамить!
    !похабник, хам, ругаюсь матом!

  5. Вице-Авеовод (10419) Аватар для duke
    Сообщений: 3,785
    skoda octavia a7
    В клубе с 26.01.2014
    Адрес: Пермь
    #135
    Раньше когда по аналоговому манометру выставлял тпмс показывала 2.25 2.05 и прочие цифры на разных колесах. Цифровой точно показывает. Учитывая то что производитель манометра не имеет ничего общего с тпмс от джи эм, еще раз говорит о точности как манометра, так и датчиков.

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от ТаварищЪ Посмотреть сообщение
    естественно.. и в ЦСМ откалибровать!

    Сделано, начнет врать - новый купить через 1,5-2 года, дешевле чем калибровать.

  6. Вице-Авеовод (10419) Аватар для duke
    Сообщений: 3,785
    skoda octavia a7
    В клубе с 26.01.2014
    Адрес: Пермь
    #136
    Цитата Сообщение от izvne Посмотреть сообщение
    а еще, что скорее всего с учетом всех погрешностей нет никакой существенной разницы, кроме тараканов в голове. в бюджетных машинах, в отличии от суперкаров, безумное количество узких мест в подвеске и геометрии, которые не дадут раскрыться разнице в 0,2 атмосфер
    Зато эти 0,2 в плюс ощутимо долбят по попе. Еще когда ездишь с пустым багажником и 2.4 по кругу, в жару летом оно становится иногда 2,7-2,8 и зад машины просто прыгать начинает. Так что однозначно концерн намудил с рекомендуемым давлением. Зад меньше надо качать ибо он у нас ну совсем легкий.

  7. Moderator (5110) Аватар для вовая
    Сообщений: 7,557
    Авео ЛТЗ Седан автомат
    В клубе с 18.09.2014
    Адрес: Иваново
    #137
    я думал я один хренью страдал и проверял(точнее сказать сравнивал) показания своих манометров с поверенным прибором...
    не нравятся мои грамматические ошибки? не читайте мои сообщения!

  8. Вице-Авеовод (10419) Аватар для duke
    Сообщений: 3,785
    skoda octavia a7
    В клубе с 26.01.2014
    Адрес: Пермь
    #138
    Цитата Сообщение от вовая Посмотреть сообщение
    я думал я один хренью страдал и проверял(точнее сказать сравнивал) показания своих манометров с поверенным прибором...
    Нет, не один. Я например как в инструкции раз в 2 недели давление мониторю.

  9. Авеоводуус (1739) Аватар для izvne
    Сообщений: 414
    седан LTZ 2013
    В клубе с 23.08.2014
    Адрес: мск
    #139
    Цитата Сообщение от вовая Посмотреть сообщение
    я думал я один хренью страдал и проверял(точнее сказать сравнивал) показания своих манометров с поверенным прибором...
    так и есть. duke вроде имел ввиду, что при продаже он уже после поверки. а через два года новый купить легче, чем маяться

  10. Вице-Авеовод (10419) Аватар для duke
    Сообщений: 3,785
    skoda octavia a7
    В клубе с 26.01.2014
    Адрес: Пермь
    #140
    Цитата Сообщение от izvne Посмотреть сообщение
    так и есть. duke вроде имел ввиду, что при продаже он уже после поверки. а через два года новый купить легче, чем маяться
    Так и есть!


 
Страница 14 из 16 ПерваяПервая ... 41213141516 ПоследняяПоследняя