Страница 5 из 16 ПерваяПервая ... 3456715 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 156
  1. Гуру (8173) Аватар для Sergius
    Сообщений: 1,845
    Авео LT 1.6 AT Седан
    В клубе с 16.07.2012
    Адрес: 57 OREL
    #41
    Цитата Сообщение от dana87 Посмотреть сообщение
    ну ни то чтобы в пол, но ситуации разные бывают.. вот решила уточнить, может у меня воображение разыгралось
    С увеличением давления шины перекачиваются и пятно контакта с асфальтом уменьшается отсюда и резкое увеличение тормозного пути и неравномерный износ середины протектора. Но 2.4 для нашей машины это норма, во всяком случае изготовитель так указывает, не должны сильно меняться характеристики.

    Цитата Сообщение от Айтишник Посмотреть сообщение
    А я себе до 2.2 опустил. На многих шаражмонтажках многие удивлялись что 2.4 да ещё и для такого диаметра. Сказали при 2.4 кочек больше ощущаешь ди и износ шин не равномерный. Спустили до 2.2 и вправду кочек меньше стало ощущаться. Теперь получаю удовольствие.
    А рулится на скоростях как?

  2. Гуру (4275)
    Сообщений: 740
    Синий АТ1,6 LT+2 кулька опций
    В клубе с 29.02.2012
    Адрес: Краснодар
    #42
    дую 2,7 (найти бы нормально поверенный манометр) - визуально при 30-35 цельсия резина лежит протектором на асфальте с запасом, так что про какое там пятно контакта вы говорите. Если сдую до 2,2 то наверное бортом достанет.

  3. Пользователь (150) Аватар для wildman
    Сообщений: 41
    Авео ЛТЗ хетчбек АКПП (вишнёвый металик)
    В клубе с 19.06.2013
    Адрес: Москва
    #43
    2,2 в поворотах градусов этак 90, иногда ощущение что покрышки с обода съехали... я 2.6 сейчас езжу, жестковато конечно... за то в поворотах как по рельсам


  4. Гуру (8173) Аватар для Sergius
    Сообщений: 1,845
    Авео LT 1.6 AT Седан
    В клубе с 16.07.2012
    Адрес: 57 OREL
    #44
    Цитата Сообщение от Тотен Посмотреть сообщение
    дую 2,7 (найти бы нормально поверенный манометр) - визуально при 30-35 цельсия резина лежит протектором на асфальте с запасом, так что про какое там пятно контакта вы говорите. Если сдую до 2,2 то наверное бортом достанет.
    Пятно контакта на глаз не определишь) А то что резину буде съедать посередине быстрее - факт.

  5. Гуру (12577) Аватар для SAS
    Сообщений: 1,608
    Авео ЛТЗ Хэтч МКПП
    В клубе с 06.12.2012
    Адрес: Kazan
    #45
    Цитата Сообщение от Sergius Посмотреть сообщение
    Пятно контакта на глаз не определишь) А то что резину буде съедать посередине быстрее - факт.
    Ну не знаю ездил на 2.2, будто "в масле" руль не четкий, сейчас 2.7 и 2.6 появился четкий ноль, повороты и управляемость стали лучше при чем не субъективно, может конечно Ханкук штатный на такие параметры и не расчитан, но лично мой континеталь премиумконтакт2 вроде такие параметры переносит вполне нормально.
    "Победить и выжить, чтобы победить снова" аксиома № 46.


  6. Ветеран Авео клуба, КлубМан (28110) Аватар для YuriyKh
    Сообщений: 11,247
    Авео ЛТ+2 пакета Седан (был), КИА СОРЕНТО (Х-TRAIL был) Моск
    В клубе с 04.09.2012
    #46
    Цитата Сообщение от SAS Посмотреть сообщение
    Ну не знаю ездил на 2.2, будто "в масле" руль не четкий, сейчас 2.7 и 2.6 появился четкий ноль, повороты и управляемость стали лучше при чем не субъективно, может конечно Ханкук штатный на такие параметры и не расчитан, но лично мой континеталь премиумконтакт2 вроде такие параметры переносит вполне нормально.
    Такое давление даже на кроссоверах не качают.
    Если накачать 3 то будет ещё лучше, никто с этим не спорит, физику никто не отменял. Ханкук тоже такие параметры выдержит без проблем.
    Вопрос в неравномерном износе это не закроет.

  7. Авеовод (730)
    Сообщений: 307
    Sonic LT Sedan
    В клубе с 23.01.2012
    #47
    Какие там 2.7, 3.0? У меня 2.0.. И так дороги у нас убитые, и ходовая немного жестковата для наших дорог.. Представляю если накачать до 2.7 буду как на табуретке..


  8. Авеовод (730)
    Сообщений: 307
    Sonic LT Sedan
    В клубе с 23.01.2012
    #48
    шина континенталь контактпремиум 5..

  9. Местный (1690)
    Сообщений: 172
    В клубе с 11.02.2012
    Адрес: Саратов
    #49
    Цитата Сообщение от ASLAN09 Посмотреть сообщение
    Какие там 2.7, 3.0? У меня 2.0.. И так дороги у нас убитые, и ходовая немного жестковата для наших дорог.. Представляю если накачать до 2.7 буду как на табуретке..
    У меня давление на машине 2, 6. Да, чуть жестче, но как раз по нашим дорогам. При меньшем давлении давно бы уже разбил диски. По износу шин, если не просто перекачать, а перекачать сильно - будет износ по центру. Но для этого надо перекачать так, чтобы шины вообще не продавливались под весом машины. Давление 2,6 и думаю что даже большее давление не повлияет на износ. Машина с марта прошлого года и пока износ равномерный. Кроме того, раз данное давление рекомендуется заводом-изготовителем, то считаю что разговоры о плохом контакте и неравномерном износе шин просто высосаны из пальца.

  10. Вице-Авеовод (17921) Аватар для alex201180
    Сообщений: 3,141
    Hyundai Solaris 2016 седан комфорт
    В клубе с 06.10.2012
    Адрес: Серпухов МО
    #50
    Цитата Сообщение от AVish Посмотреть сообщение
    У меня давление на машине 2, 6. Да, чуть жестче, но как раз по нашим дорогам. При меньшем давлении давно бы уже разбил диски. По износу шин, если не просто перекачать, а перекачать сильно - будет износ по центру. Но для этого надо перекачать так, чтобы шины вообще не продавливались под весом машины. Давление 2,6 и думаю что даже большее давление не повлияет на износ. Машина с марта прошлого года и пока износ равномерный. Кроме того, раз данное давление рекомендуется заводом-изготовителем, то считаю что разговоры о плохом контакте и неравномерном износе шин просто высосаны из пальца.
    2.4 рекомендуют, а не 2.6.
    Пробег 75000 км


 
Страница 5 из 16 ПерваяПервая ... 3456715 ... ПоследняяПоследняя