Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234
Показано с 31 по 35 из 35
  1. Пользователь (90)
    Сообщений: 39
    Авео ЛТ Седан
    В клубе с 19.01.2014
    #31
    интересно какая крайняя нужда заставила лесть в эту чачу... и не жалко чтоль а потом бампер хлипкий пороги тонкие шрусы хрустят.....

  2. Вице-Авеовод (10419) Аватар для duke
    Сообщений: 3,785
    skoda octavia a7
    В клубе с 26.01.2014
    Адрес: Пермь
    #32
    Цитата Сообщение от mitin Посмотреть сообщение
    у меня была история зимой в ямку стал одним колесом и встрял не туда не сюда палки пихал всё думаю только тащит машиной, и помочь некому но секрет был прост не газовать на холостых и сцепление не отпускать до конца чтоб колёса еле крутились и вылез как будто на асфальте стаю ,а это мне пришло в голову у всех вездеходов наших которые езде ют в лес за дровами есть пониженная скорость сам видел как он еле ползёт в гору по грязи на переднем мосту как черепаха и вылез без проблем .даже у парня на видео видно не газовал полз надавил на газ и всё встрял либо надо сразу с разгона всё пролетать либо не газовать и пройдёшь эту грязь
    Так работать сцеплением в натяг в автошколе учили когда в самый гололед в город выезжали с инструктором, вроде как очевидно все что Вы написали. Какой тут секрет, не смешите.


  3. Вице-Авеовод (10419) Аватар для duke
    Сообщений: 3,785
    skoda octavia a7
    В клубе с 26.01.2014
    Адрес: Пермь
    #33
    Цитата Сообщение от mitin Посмотреть сообщение
    у меня была история зимой в ямку стал одним колесом и встрял не туда не сюда палки пихал всё думаю только тащит машиной, и помочь некому но секрет был прост не газовать на холостых и сцепление не отпускать до конца чтоб колёса еле крутились и вылез как будто на асфальте стаю ,а это мне пришло в голову у всех вездеходов наших которые езде ют в лес за дровами есть пониженная скорость сам видел как он еле ползёт в гору по грязи на переднем мосту как черепаха и вылез без проблем .даже у парня на видео видно не газовал полз надавил на газ и всё встрял либо надо сразу с разгона всё пролетать либо не газовать и пройдёшь эту грязь
    Так работать сцеплением в натяг в автошколе учили когда в самый гололед в город выезжали с инструктором, вроде как очевидно все что Вы написали. Какой тут секрет, не смешите. Можно еще со второй трогаться.

  4. Вице-Авеовод (10419) Аватар для duke
    Сообщений: 3,785
    skoda octavia a7
    В клубе с 26.01.2014
    Адрес: Пермь
    #34
    Цитата Сообщение от mitin Посмотреть сообщение
    у меня была история зимой в ямку стал одним колесом и встрял не туда не сюда палки пихал всё думаю только тащит машиной, и помочь некому но секрет был прост не газовать на холостых и сцепление не отпускать до конца чтоб колёса еле крутились и вылез как будто на асфальте стаю ,а это мне пришло в голову у всех вездеходов наших которые езде ют в лес за дровами есть пониженная скорость сам видел как он еле ползёт в гору по грязи на переднем мосту как черепаха и вылез без проблем .даже у парня на видео видно не газовал полз надавил на газ и всё встрял либо надо сразу с разгона всё пролетать либо не газовать и пройдёшь эту грязь
    Так работать сцеплением в натяг в автошколе учили когда в самый гололед в город выезжали с инструктором, вроде как очевидно все что Вы написали. Какой тут секрет, не смешите. Можно еще со второй трогаться.

  5. Вице-Авеовод (7523) Аватар для KDA76
    Сообщений: 2,003
    Toyota RAV4 2.2 дизель AVEO LTZ AT-в прошлом
    В клубе с 22.05.2012
    Адрес: Нижневартовск
    #35
    Цитата Сообщение от duke Посмотреть сообщение
    Так работать сцеплением в натяг в автошколе учили когда в самый гололед в город выезжали с инструктором, вроде как очевидно все что Вы написали. Какой тут секрет, не смешите. Можно еще со второй трогаться.
    Вы считаете, что во всех автошколах инструкторы с одинаковой квалификацией и одинаково ответственно подходят к выполнению своих обязанностей?! Одни учат, другие "бабло поднимают".


 
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234