Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345
Показано с 41 по 42 из 42
  1. Новичок (10)
    Сообщений: 1
    Tracker 1.8 AWD LTZ.
    В клубе с 10.11.2016
    #41
    Цитата Сообщение от Bezdat Посмотреть сообщение
    Нарушена связь между тобой и GM. Дилер - это не GM, а автосервис, которому GM разрешил крутить гайки на машинах GM. Когда дилер что-то говорит, он говорит только от своего имени. До GM никакие твои слова не дойдут пока ты не обратишься напрямую в GM.

    Моя история.
    Залипала кнопка на рычаге АКПП. На плановом ТО я на это указал и попросил разобраться. После ТО мне заявили, что внутри рычага механическое повреждение и чинить по гарантии они не будут. Не отходя от кассы я написал жалобу дилеру с требованием проведения экспертизы и признания случая гарантийным. Ответ дилера:
    Вложение 22983

    Ответ меня не устроил и я написал письмо в GM с приложением ответа дилера и фотографии рычага АКПП. Текст:


    На следующее утро перезвонила любезная женщина из GM заверила, что ситуацию детально рассмотрят (если надо, отправят ОД на обучение или разъяснят что да как) и сообщат мне о решении. Ещё через день снова звонок от той же любезной женщины с сообщением, что деталь заказана и я могу записываться на замену рычага в сборе уже на следующей неделе!

    И, кстати, почти после каждого звонка представителя GM следовал звонок попугайчиков из ОД, дублирующий уже сказанное мне представителем GM.


    Пожалуйста подскажи куда писать GM, у них электронный ящик есть?

  2. Ветеран Авео клуба, КлубМан (28110) Аватар для YuriyKh
    Сообщений: 11,247
    Авео ЛТ+2 пакета Седан (был), КИА СОРЕНТО (Х-TRAIL был) Моск
    В клубе с 04.09.2012
    #42
    Цитата Сообщение от Mobi Посмотреть сообщение
    Пожалуйста подскажи куда писать GM, у них электронный ящик есть?
    горячая линия: 8 800 700 1 365
    факс: +7(495) 663 81 74
    e-mail: ccrussia@gm.com
    В автосервисе твоя машина 100 лет никому не нужна. Там нужны твои деньги!


 
Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345