Страница 1 из 9 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 84
  1. Super Moderator (29372) Аватар для zzzlobnyj_horek
    Сообщений: 7,521
    Авео ЛТ черный! Все таки черный!) МКПП + 1 плюшка
    В клубе с 19.03.2012
    Адрес: Москва, пр-т Вернадского
    #1

    Покупка авто в РБ

    Все мы знаем, что в РФ продаются, к сожалению, урезаные комплектации автомобилей Шевроле.
    Мне стало интересна покупка авто не в РФ. Однако, все помнят про откровенно драконовские таможенные пошлины. И я обратил свой взор на Беларусь. Комплектации там европейские. Стоимость - вполне близка к стоимости в России.
    Задал вопрос непосредственно ОД "Мульти Моторс" в Минске.

    Я:Добрый день! Есть вопрос такого плана. Если я гражданин РФ, хочу приобрести авто у Вас, но поставить на учет и получить гос номера РФ. Как это сделать?
    Игорь: поверьте ничего сложного нет. На РФ продаем уже с 2010 года машины. Покупаете у нас авто, едите к себе в таможню по месту жительства, получаете ПТС, а затем в ГИБДД для постановки авто на учет и получения номеров. Тут еще информация есть, вам будет полезна http://multimotors.by/ViewNewsArticle.aspx?ID=292

    Вот вопросы и ответы с сайта ОД:
    В какой валюте можно оплачивать автомобиль?
    Возможна оплата в евро, российских рублях и долларах.

    Нужно ли мне лично приезжать для заключения договора, если поставка автомобиля будет только через месяц?
    Возможно, заключение договора дистанционно, без вашего личного присутствия. Вы можете приехать уже за автомобилем.


    Что необходимо для заключения договора?
    Что бы зарезервировать за Вами автомобиль и составить договор купли-продажи от Вас необходимо прислать по электронной почте сканированную копию паспорта (главная страница и страница с регистрацией).


    Необходимо ли вносить предоплату? В каком размере? Каким образом?
    Размер и порядок внесения предоплаты обсуждается в индивидуальном порядке.


    Стоимость автомобиля зафиксирована?
    Да. Стоимость автомобиля зафиксирована в договоре купли-продажи автомобиля.


    Где произведены автомобили, которые Вы продаете?
    Все автомобили Chevrolet – только Южная Корея. Автомобили Opel – Германия, Испания, Великобритания, Польша (в зависимости от модели).


    Что необходимо для постановки автомобиля на учет в России?
    При покупке автомобиля Вам будет предоставлен полный пакет документов для получения ПТС Российской Федерации в таможенном комитете по месту жительства, и дальнейшей постановки автомобиля на учет в ГИБДД (получение тех. паспорта и номеров):

    - Оригинал таможенной декларации;

    - Счет-справка;

    - Одобрение типа транспортного средства (ОТТС);

    - Договор купли-продажи;

    - Акт приема-передачи автомобиля;

    - Товарная накладная;

    - Свидетельство о государственной регистрации;

    - Сервисная гарантийная книга и инструкция по эксплуатации на русском языке.



    Необходимо ли мне доплачивать таможенные платежи на территории России или разницу НДС?
    Никаких дополнительных платежей не взимается, так как с 01.01.2010 Беларусь, Россия и Казахстан действуют в рамках единого таможенного союза (ЕТС). Автомобили растаможенные в Беларуси по ставкам ЕТС могут быть свободно ввезены на территорию России. Так же не требуется уплата разницы налога на добавленную стоимость.



    Какие сроки поставки автомобиля?
    От одного дня при наличии на складе.

    Кто будет осуществлять гарантийное обслуживание автомобиля?
    Порядок постановки автомобиля на гарантийное обслуживание уточняйте у местного дилера марки.

    Можно ли у вас приобрести полис ОСАГО и сколько это стоит?
    Для перемещения по территории Беларуси и России можно приобрести «грин карту». Стоимость страховки примерно 800 российских рублей.
    Говорят, русские — очень опасные, а этот вообще со всех сторон ненормальный.(с)
    *данный комментарий не подразумевает оскорбления чувств верующих, стран третьего мира, феминисток, животных…


  2. Авеоводуус (2253) Аватар для Spyhunt
    Сообщений: 483
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 26.02.2013
    Адрес: Ростов-на-Дону
    #2
    очеееень привлекательно.... НО 14600 * 42= 613 200. Отличие ЛТЗ нашей от беларусской никакое,дисков 17х нет, только стабилизация есть и все, а ну и электрический насос. Дороже получается

  3. Moderator (7661) Аватар для Jockerr
    Сообщений: 1,203
    Пешеход
    В клубе с 18.09.2012
    Адрес: Волгоград
    #3
    Цитата Сообщение от zzzlobnyj_horek Посмотреть сообщение
    Что необходимо для постановки автомобиля на учет в России?
    ...
    - Свидетельство о государственной регистрации;
    ...
    вроде какая-то нестыковочка... Свидетельство о регистрации - есть окончательный документ после проведения процедуры регистрации автомобиля... Или я ошибаюсь?

  4. Super Moderator (29372) Аватар для zzzlobnyj_horek
    Сообщений: 7,521
    Авео ЛТ черный! Все таки черный!) МКПП + 1 плюшка
    В клубе с 19.03.2012
    Адрес: Москва, пр-т Вернадского
    #4
    Цитата Сообщение от Jockerr Посмотреть сообщение
    вроде какая-то нестыковочка... Свидетельство о регистрации - есть окончательный документ после проведения процедуры регистрации автомобиля... Или я ошибаюсь?
    нееееет. Ты вспомни, тебе с авто выдают еще бамажку (ПТС на а4) - я так понимаю, это оно и есть. А с ним, ты едешь в ГАИ и получаешь свидетельство о регистрации ТС
    Говорят, русские — очень опасные, а этот вообще со всех сторон ненормальный.(с)
    *данный комментарий не подразумевает оскорбления чувств верующих, стран третьего мира, феминисток, животных…

  5. Вице-Авеовод (13844) Аватар для SonicLT2
    Сообщений: 1,219
    Buick Encore Premium
    В клубе с 03.12.2012
    Адрес: Черноголовка (М.О.)
    #5
    надеялся увидеть кожаные сиденья в Авешках из Белоруси, но и там и нет, за то в ЛТ уже есть хром в салоне и борт компьютер

  6. Ветеран клуба (34203)
    Сообщений: 6,681
    LT+1 АТ
    В клубе с 24.05.2012
    #6
    Цитата Сообщение от SonicLT2 Посмотреть сообщение
    надеялся увидеть кожаные сиденья в Авешках из Белоруси, но и там и нет, за то в ЛТ уже есть хром в салоне и борт компьютер
    А Вы ездили на авто с кожей? Тряпка лучше - Имхо..


  7. Super Moderator (29372) Аватар для zzzlobnyj_horek
    Сообщений: 7,521
    Авео ЛТ черный! Все таки черный!) МКПП + 1 плюшка
    В клубе с 19.03.2012
    Адрес: Москва, пр-т Вернадского
    #7
    Вот по сиденьям - мне совсем не важно. Мне важнее по начинке.
    Говорят, русские — очень опасные, а этот вообще со всех сторон ненормальный.(с)
    *данный комментарий не подразумевает оскорбления чувств верующих, стран третьего мира, феминисток, животных…

  8. Вице-Авеовод (13844) Аватар для SonicLT2
    Сообщений: 1,219
    Buick Encore Premium
    В клубе с 03.12.2012
    Адрес: Черноголовка (М.О.)
    #8
    Цитата Сообщение от zzzlobnyj_horek Посмотреть сообщение
    Вот по сиденьям - мне совсем не важно. Мне важнее по начинке.
    да начинка отличается наличием ЕСП и разнообразием движков, но сам понимаешь, хочется поболее 115 лошадей, а там только в меньшую сторону выбор


  9. Авеоводуус (2253) Аватар для Spyhunt
    Сообщений: 483
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 26.02.2013
    Адрес: Ростов-на-Дону
    #9
    Хочется версию с двигателем 1.8, но ее там нет

  10. Super Moderator (29372) Аватар для zzzlobnyj_horek
    Сообщений: 7,521
    Авео ЛТ черный! Все таки черный!) МКПП + 1 плюшка
    В клубе с 19.03.2012
    Адрес: Москва, пр-т Вернадского
    #10
    Цитата Сообщение от SonicLT2 Посмотреть сообщение
    да начинка отличается наличием ЕСП и разнообразием движков, но сам понимаешь, хочется поболее 115 лошадей, а там только в меньшую сторону выбор
    Да ладно, на этот драндулет - больше - это слишком. Улетит, однако.
    Говорят, русские — очень опасные, а этот вообще со всех сторон ненормальный.(с)
    *данный комментарий не подразумевает оскорбления чувств верующих, стран третьего мира, феминисток, животных…


 
Страница 1 из 9 123 ... ПоследняяПоследняя