Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13
  1. #1

    На ходу подбрасывает обороты

    Всем добрый день! У меня появилась такая проблема. На ходу, при выжимании сцепления, для переключения на повышенную скорость происходит повышение оборотов (примерно на 500), которое сопровождается толчком при отпускании педали сцепления. Плюсовую клемму аккумулятора скинул, повышение оборотов прекратилось, но пропал значок shift. Может кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Из-за чего она возникает и как её решить?

  2. Местный (393) Аватар для Женечка
    Сообщений: 129
    Авео ЛТ Седан
    В клубе с 23.06.2012
    Адрес: Ufa
    #2
    может датчик положения дроссельной заслонки неисправен?
    Yippie yi Ohhhhh
    Yippie yi yaaaaay
    Ghost Riders in the sky

  3. Новичок (30)
    Сообщений: 4
    Белый Авео ЛТ Седан
    В клубе с 06.06.2012
    Адрес: Санкт-Петербург
    #3
    Цитата Сообщение от Vlad Посмотреть сообщение
    Всем добрый день! У меня появилась такая проблема. На ходу, при выжимании сцепления, для переключения на повышенную скорость происходит повышение оборотов (примерно на 500), которое сопровождается толчком при отпускании педали сцепления. Плюсовую клемму аккумулятора скинул, повышение оборотов прекратилось, но пропал значок shift. Может кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Из-за чего она возникает и как её решить?
    У меня такая же тема уже 2 раза была, на дилере говорили, что такого быть не может, типо я придумал, пока сам приемщик не проехался за рулем не понял что к чему.. тем не менее оба раза делали , говорили что-то с дроссельной заслонкой, что-то там подтягивали, сегодня опять эта фигня началась, кто-ниб знает отчего так происходит, как это починить самому, куда подлезать и что там поправлять? МКПП, пробег 40000!?

  4. Партнер (9159)
    Сообщений: 4,949
    Реззо 1,6 110л.с. и Матиз 1,2л 88,5л.с. 132Н.М.
    В клубе с 08.07.2012
    #4
    Чистить дроссельный узел и делать адаптацию с диагностического оборудования.

  5. Пользователь (311)
    Сообщений: 61
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 25.04.2012
    #5
    Тоже недавно появилась данная проблема. Скажите как побороли, пожалуйста...
    Чистили дроссельный узел и делали адаптацию, но проблема через месяц возобновилась.

  6. Новичок (13)
    Сообщений: 8
    Авео ЛТ Седан
    В клубе с 19.05.2013
    #6
    Мне меняли два раза датчик "положения педали сцепления", второй проходил около года, потом была замена и обучение его. Сейчас 80 тыс. накатал редко появляется, решаю сбросом ошибки

    - - - Updated - - -

    ОД последний раз говорил, что не до конца выжимаю сцепление)


  7. Пользователь (311)
    Сообщений: 61
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 25.04.2012
    #7
    IvPro, Именно датчик положения сцепления? Не датчик положения дроссельной заслонки?
    У меня ошибки нет, просто добавляет 500 оборотов(((

  8. Пользователь (311)
    Сообщений: 61
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 25.04.2012
    #8
    Поборол я проблему. Если кому интересно: действительно был датчик положения педали сцепления. Но после замены ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно скинуть клему на 10-15 минут.

  9. Новичок (10)
    Сообщений: 4
    Авео T300 2012, МКПП, 1.6
    В клубе с 09.06.2016
    #9
    А не сохранили номер детали? Нашел в интернете такой, 10302722. Но на exist он называется просто датчик. А при гугле просто по номеру, много разных деталей по этому номеру выскакивает, в том числе на GM

  10. Ветеран Авео клуба, КлубМан (28110) Аватар для YuriyKh
    Сообщений: 11,247
    Авео ЛТ+2 пакета Седан (был), КИА СОРЕНТО (Х-TRAIL был) Моск
    В клубе с 04.09.2012
    #10
    Цитата Сообщение от briskly Посмотреть сообщение
    А не сохранили номер детали? Нашел в интернете такой, 10302722. Но на exist он называется просто датчик. А при гугле просто по номеру, много разных деталей по этому номеру выскакивает, в том числе на GM
    96628564
    В автосервисе твоя машина 100 лет никому не нужна. Там нужны твои деньги!


 
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя