Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 46
    Ветеран Авео клуба Аватар для Айтишник
    Комплектация
    Aveo LTZ AT белый седан
    Рейтинг
    11705

Проблема с датчиком температуры окружающей среды

Добрый день.
    Возникла очень неприятная проблема. Может кто сталкивался с этим.
    Проблема в следующем:
    Утром или после долгой стоянки в жаркую погоду. На магнитоле показывает температуры ниже нуля, в следствии этого кондиционер не включается. После продолжительной езды уровень резко начинает уходить в плюс, кондишн включается после +1 и в один момент температура нормализируется до настоящей.
    20130722_131840.jpg
    Я подумываю что датчик температуры сильно греется, настолько сильно, что он уже не понимает какая температура и начинает показывать хрень. Кто подскажет как быть?
    С Уважением, Олег.
    Я на DRIVE2

Заслуженный участник клуба Аватар для ScrewDriver
    Комплектация
    Camry V50 2.5 Elegance+
    Рейтинг
    4406
    Цитата Сообщение от Айтишник Посмотреть сообщение
    Кто подскажет как быть?
    Поехать к ОД на диагностику.
    Divers do it deeper.

Super Moderator Аватар для zzzlobnyj_horek
    Комплектация
    Авео ЛТ черный! Все таки черный!) МКПП + 1 плюшка
    Рейтинг
    29360
    Добрый день.
    Проблема в следующем:
    Утром или после долгой стоянки в жаркую погоду. На магнитоле показывает температуры ниже нуля, в следствии этого кондиционер не включается. После продолжительной езды уровень резко начинает уходить в плюс, кондишн включается после +1 и в один момент температура нормализируется до настоящей.
    20130722_131840.jpg
    Я подумываю что датчик температуры сильно греется, настолько сильно, что он уже не понимает какая температура и начинает показывать хрень. Кто подскажет как быть?
    подлезть и посмотреть сам датчик. Как вариант, плохо контачит.
    Говорят, русские — очень опасные, а этот вообще со всех сторон ненормальный.(с)
    *данный комментарий не подразумевает оскорбления чувств верующих, стран третьего мира, феминисток, животных…

Заслуженный участник клуба Аватар для makvikt
    Комплектация
    Aveo LTZ белый хэтч 1.6 AT
    Рейтинг
    4981
    Добрый день.
    Проблема в следующем:
    20130722_131840.jpg
    Либо сам датчик помер, либо (что скорее) плохой контакт, ан предыдущей машине оторвав датчик показывало так же -40 )) на авешке этой отключив полностью датчик вообще просто переставало показывать температуру. Так что попробуй просто отсоединить его и подключить снова. Если ему кирдык не беда - новый 200 руб стоит)
    Возраст это всего лишь цифра. Она не определяет ум человека и его взгляды на жизнь. Всё зависит не от прожитых лет, а от пережитых обстоятельств в жизни.

Комплектация
    Aveo LTZ AT белый седан
    Рейтинг
    11705
    makvikt, Спасибо, я так понял он с внутренней стороны бампера находится, как туда попасть, вроде снизу посмотрел его не видно.
    С Уважением, Олег.
    Я на DRIVE2

Заслуженный участник клуба Аватар для makvikt
    Комплектация
    Aveo LTZ белый хэтч 1.6 AT
    Рейтинг
    4981
    Он закреплен прямо в нижней решетке радиаторной (если смотреть спереди на машину то чуть ниже и левее номерного знака) там круглое отверстие небольшое, подлезть можно либо снизу открутив саморезы бампера либо подкрылок передний открутить.

Фото0012.jpg
    вот на фотке с обратной стороны бампера к нему фишка идет синяя
    Возраст это всего лишь цифра. Она не определяет ум человека и его взгляды на жизнь. Всё зависит не от прожитых лет, а от пережитых обстоятельств в жизни.

7. Поблагодарившие

Айтишник (22.07.2013)

Местный Аватар для fatalist56
    Комплектация
    Aveo седан LT MT + Пакет 1 + литье
    Рейтинг
    680
    вряд ли плохой контакт. Была подобная ситуация - проходил ТО-0 зимой, сказали что глючит датчик, причину не нашли предложили еще ждать - я отказался - зачем мне зимой кондей не хотел ждать. Только выехал с ТО - температуру стал показывать нормально. После этого пару раз показывал неверную температуру с периодичностью в пару месяцев, но опять же при начале движения (метров 500 стоит только проехать) и все приходит в норму. Мелочь конечно, неприятно, конечно, не вспомнил об этом на ТО-1 (хотя если бы и вспомнил - доказать бы не смог потому что все было в норме).
    Думается что доказать сложно будет, так как пока доедешь до ОД все придет в норму

Комплектация
    Aveo LTZ AT белый седан
    Рейтинг
    11705
    fatalist56,
    я сфоткал эту проблему пусть только рискнут докопаться. Да после продолжительной езды все приходит в норму. Но кондишин мне нужен при старте, чтобы немного охладить салон, а не в печи ездить. Записался на первое августа.
    С Уважением, Олег.
    Я на DRIVE2

Заслуженный участник клуба Аватар для Architect
    Комплектация
    Chevy Aveo LT sedan красный + 2 нагрузки
    Рейтинг
    8087
    А у меня сегодня вообще температура не отобразилась.
    На том месте где должна быть - пусто. ни минусиков, ни циферек ни С

правда на ночь аккум снимал на дозарядку...

Вице-Авеовод Аватар для duke
    Комплектация
    skoda octavia a7
    Рейтинг
    10416
    Тему я затронул недавно в вопросах и ответах, вкратце - после выезда с подземного паркинга долго повышается температура на дисплее с 16 например до 30... Я заметил это когда два дня ездил исключительно в жутких пробках, практически стоял. Сегодня выехал в свободный город, дал пару светофоров под 90 км/ч и тут же температура с 16 градусов увеличилась до 30 (сегодня реально такая погода у нас). Видимо он действительно такой аморфный.

Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя