Страница 14 из 17 ПерваяПервая ... 41213141516 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 131 по 140 из 164
  1. Пользователь (411) Аватар для Grizli
    Сообщений: 69
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 25.12.2012
    Адрес: MOSCOW
    #1

    Замена свечей зажигания двигателя F16D4 A16XER (видео)

    Инструмент : Свечной ключ на "16" минимум 200 мм длиной с резиновой вставкой .
    Ключ TORX на "40"
    Ключ на "10" обычный
    Плоская отвертка
    Видео , в принципе, исчерпывающее , но пропущено, что необходимо снять минусовую клемму с аккумулятора (книга по ремонту от "Третий Рим" стр.227) и ключевой момент снятия фишки с проводкой к модулю. А именно : Отщелкнув оранжевый фиксатор вправо, необходимо нажать на язычок вниз ( красная стрелка )
    Вложение 66423
    Затем любым подходящим крючком ( я использовал пружину от канцелярского зажима ) поддеть и потянуть ещё немного вертикально вверх (белая стрелка ). Только тогда фишка сходит свободно.
    Вложение 66424Вложение 66425
    Без этого стопор не выходит из окончательного зацепления с зубом на модуле . Уже куча народа переломала стопоры ( и не только на Авео ). Найти новую нереально. Но и сломанная , по отзывам, никак не отражается на надёжности соединения.
    Болты для удобства демонтажа с обычной резьбой М8х1.25. Сильно желательно проверить (гайкой) целостность резьбы перед вкручиванием в модуль. По мне , так ключ в качестве ручки абсолютно лишний . Наоборот, держась пальцами за болты, аккуратно и равномерно с покачиваниями модуль вытягиваешь наружу. Без особых усилий.

    P.S. Если извлекаются "родные" свечи, нелишним будет их сохранить в случае казуса с модулем (тьфу три раза) и всунуть перед визитом к дилеру с невинной мордой. Совет от Вовая .



    Замена свечей зажигания в двигателе F16D4 автомобилей Шевроле Авео Т300 и Круз. Видео также может быть полезно владельцам автомобилей Опель с двигателем A16XER (Астра, Зафира, Инсигния) - там работа выполняется аналогично.
    Каталожный номер свечей - 55565219.
    Шестигранник свечи выполнен под ключ на 16 мм.
    Ключ для отворачивания двух болтов крепления модуля зажигания - Торкс Т40.
    Если модуль зажигания не удается снять воспользуйтесь способом, который показан в данном ролике - вверните два болта в резьбовые отверстия модуля и закрепите ключ в качестве рукоятки

    ---------------------------------------------------------

    дополнение от бывший,
    Последний раз редактировалось вовая; 13.07.2015 в 16:36.


  2. Местный (55)
    Сообщений: 165
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 28.11.2013
    Адрес: Раменское
    #131
    Поставил свечи иридивые нжк с магазина зазор был 1мм рекомендуемый 1,1 поездил месяц потом выставил 1,2мм холостые ниже стали и едет лучше и похоже меньше есть стал со свечами с зазором 1,2 вторая неделя пошла езды каждый день заводится так что стартера не слышно бензин использую джидрайв 95 свечи чистые.

  3. Завсегдатай (51)
    Сообщений: 279
    Авео ЛТ Седан
    В клубе с 06.07.2015
    Адрес: Челябинская область
    #132
    Цитата Сообщение от veles Посмотреть сообщение
    Интересно, как это у тебя получается?
    Цитата Сообщение от вовая Посмотреть сообщение
    Евгений74, садись два.
    Что-то товарищи одноклубники, вы меня раскритиковали.
    Может мне ранее везло с другими машинами (две отечественных, одна иномарка)... Дело в том, что я на свечах, установленных на заводе-изготовителе проезжал по 60 тыс. км. Не было проблем с запуском, не троила и свечи я менял по регламенту. Иридиевые свечи ни разу не ставил. Опыта их использования соответственно нет. По вину в Exist продавали свечи подходящие, их ставил и грубо говоря забывал о них до срока замены по регламенту. С зазорами не экспериментировал. Став владельцем авео т300, по информации с форума узнал о пробоях модуля и рекомендованных сроках замены свечей. Вот теперь и пытаюсь, с вашей помощьюю понять какие свечи лучше ставить.

    Я физику "пробоя" глубоко не изучал.

    Цитата Сообщение от вовая Посмотреть сообщение
    если кто прочитает и не поймет, может попросить меня написать для него выводы из прочитанного
    иидий(любой у денсо) создает неоднородное поле что способствует лучшему и более легкому пробою
    а модули у нас нежные.
    Из вывода вовая, я понял по своему... Не судите строго.

  4. Гуру (5383) Аватар для veles
    Сообщений: 1,594
    FK2R 2,5 FWD
    В клубе с 02.07.2012
    Адрес: Нижний Новгород
    #133
    Цитата Сообщение от Евгений74 Посмотреть сообщение
    Вот теперь и пытаюсь, с вашей помощьюю понять какие свечи лучше ставить.
    Это сюда.

  5. Завсегдатай (51)
    Сообщений: 279
    Авео ЛТ Седан
    В клубе с 06.07.2015
    Адрес: Челябинская область
    #134
    Цитата Сообщение от veles Посмотреть сообщение
    Это сюда.
    Видел эту тему ранее, спасибо ещё раз )

  6. Moderator (5110) Аватар для вовая
    Сообщений: 7,559
    Авео ЛТЗ Седан автомат
    В клубе с 18.09.2014
    Адрес: Иваново
    #135
    Цитата Сообщение от Евгений74 Посмотреть сообщение
    Из вывода вовая, я понял по своему... Не судите строго.
    не печалься существует бочень большая вероятность что ты меня не правильно понял. я технарь и не знаю слов любви писать могу с ошибками.
    под пробоем я там имел в виду пробой искрового промежутка а не модуля.
    вообщем тонкий электрод при прочих равных облегчает жизнь модулю
    не нравятся мои грамматические ошибки? не читайте мои сообщения!


  7. Завсегдатай (51)
    Сообщений: 279
    Авео ЛТ Седан
    В клубе с 06.07.2015
    Адрес: Челябинская область
    #136
    Цитата Сообщение от вовая Посмотреть сообщение
    не печалься
    хорошо, не буду

    Цитата Сообщение от вовая Посмотреть сообщение
    существует бочень большая вероятность что ты меня не правильно понял. я технарь и не знаю слов любви писать могу с ошибками.
    Да, так и есть...

    Цитата Сообщение от вовая Посмотреть сообщение
    вообщем тонкий электрод при прочих равных облегчает жизнь модулю
    Понятно.

  8. Пользователь (302) Аватар для Dodger
    Сообщений: 59
    Белый Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 08.08.2012
    Адрес: Й-Ола
    #137
    Добрый день, подскажите, пожалуйста, необходимо ли использовать смазку при замене свечей (в теме про модуль зажигания есть упоминание про смазку для свечей krytox)? Замена без смазки повлияет ли на работу?

  9. Ветеран Авео клуба, КлубМан (28110) Аватар для YuriyKh
    Сообщений: 11,247
    Авео ЛТ+2 пакета Седан (был), КИА СОРЕНТО (Х-TRAIL был) Моск
    В клубе с 04.09.2012
    #138
    Цитата Сообщение от Dodger Посмотреть сообщение
    Замена без смазки повлияет ли на работу?
    Нет. Смазка для резьбы. Сунуть, вынуть будет легко)))
    В автосервисе твоя машина 100 лет никому не нужна. Там нужны твои деньги!


  10. Пользователь (11)
    Сообщений: 43
    Авео t300
    В клубе с 29.11.2016
    #139
    вчера поменял свечи GM, завел авто, а машина троит, обороты плавают, жуть вообщем... поставил обратно прежние, все ок... что за ерунда? брак ? (маркировка на свече отличается более размытым шрифтом и цветом светлее, по сравнению со старыми. так же на контакте на старой свече буква F, на новой ничего . ) заказывал на емексе. есть смысл идти разбираться и требовать замены свечей или возврата денег?

  11. Пользователь (11)
    Сообщений: 43
    Авео t300
    В клубе с 29.11.2016
    #140
    подумывал ставить свечи ACDelco 19347364 (как бы альтернатива GM), стоят дешевле, что конечно настораживает... меняю свечи каждые 25-30тыс км, выдержат ли данный ресурс...


 
Страница 14 из 17 ПерваяПервая ... 41213141516 ... ПоследняяПоследняя