Страница 8 из 9 ПерваяПервая ... 6789 ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 82
  1. user, simply user (60045) Аватар для SonyV
    Сообщений: 2,624
    Chery Tiggo 8 (*А6**AT*7)
    В клубе с 07.01.2012
    Адрес: Кучково поле, Центр
    #1

    [Статистика] Расход бензина у нового Aveo

    Продолжение. Начало - здесь.

    Для начала читаем FAQ по расходу бензина.

    Если в Вашем случае расход отличается/совпадает от заявленного производителем, измеренного нашими клубнями и есть желание поделиться/обсудить данный факт ПРОСЬБА придерживаться следующих правил темы:

    1. Сообщения по расходу должны в минимуме выглядеть так:
    - средняя скорость,
    - средний расход,
    - за какой пробег собрано,
    - методика подсчёта ( по штатному/нештатному БК, по чекам с АЗС, по фазе Луны, по женскому календарю). Пробег не менее 600км.

    идеальное сообщение выглядит так:
    Цитата Сообщение от VLAD-KLIM Посмотреть сообщение
    Добавлю свое, в эту бесконечную тему. У меня стоит БК мультитроник . Общ. пробег 3196,3 пробег без пробок 2774,9 пробег в пробках 421,4. Общ. время 169 часов, время без пробок 65 ч. время в пробках 104 ч. Общ. топиво 351 литр , топливо без пробок 201л, топливо в пробках150 л. Общая ср. скорость 18 км./ч. ср. скорость без пробок 42км./ч. ср. скорость в пробках 4км./ч. Общий ср. расход топл. 10,9 ср. расход без пробок 7,2 ср. расход в пробках 35,6л./100км. Параметры в пробках БК считает при движении меньше 5км./час. Параметры без пробок при движении свыше 5км./час. По чекам заправок я купил 365литров за этот период. В общем данным БК можно верить. Условия эксплуатации САМАРА каждый день в пробках. Считаю расход топл. НОРМАЛЬНЫМ в моих условиях.
    2. Общаемся только по ТЕМЕ ПОТРЕБЛЕНИЯ БЕНЗИНА AVEO NEW. сообщения не по теме (не соответствующие "минимуму" для обсуждения) удаляются без обсуждений, злостные "писатели" наказываются БАНом от суток.

    3. Форумчане, кому расход НЕ ВАЖЕН (по барабану) - могут ограничиться внимательным прочтением первых двух пунктов.

    4. Все другие обсуждения (без ограничения "минимума") происходят в ЭТОЙ теме. )))

    Наши партнеры СЦ GM. Скидки и акции для форумчан!


  2. . (16570)
    Сообщений: 5,349
    .
    В клубе с 09.02.2014
    Адрес: зюйд
    #71
    А! Я "не может" адресовал 2Avals ))) Соррь за некоррект в формулировке ))

  3. Местный (15)
    Сообщений: 119
    Авео ЛТ Седан
    В клубе с 28.07.2016
    #72
    соврал, зимой с прогревом после долгой стоянки до 8,5 бывало. а обычно по городу, да, если скинуть показатель,на разгоне легко покажет сиюминутный и 17 и 20л/100км, но с манерой езды накатом, т.к. и светофоров много и просто прямых участков много, расход и усредняется до 7-7,5. зачем давит на тапок если вполне можно предсказать следующий светофор скоро будет красным?

  4. Ветеран Авео клуба, КлубМан (28110) Аватар для YuriyKh
    Сообщений: 11,247
    Авео ЛТ+2 пакета Седан (был), КИА СОРЕНТО (Х-TRAIL был) Моск
    В клубе с 04.09.2012
    #73
    Цитата Сообщение от Avals Посмотреть сообщение
    но с манерой езды накатом, т.к. и светофоров много и просто прямых участков много, расход и усредняется до 7-7,5. зачем давит на тапок если вполне можно предсказать следующий светофор
    Я с вас плачу.
    Если отключить электрику, разгрузить авто по полной и тд...потом выйти и толкать до работы руками, уверяю будет нулевой расход.
    В автосервисе твоя машина 100 лет никому не нужна. Там нужны твои деньги!

  5. Местный (18) Аватар для arch.01
    Сообщений: 109
    седан ЛТ
    В клубе с 05.06.2015
    Адрес: Новосибирск
    #74
    Цитата Сообщение от Avals Посмотреть сообщение
    но с манерой езды накатом, т.к. и светофоров много и просто прямых участков много, расход и усредняется до 7-7,5.
    А я с вас восхищаюсь! Если вам пересесть на смарт, то вообще в полтора литра уложитесь.

  6. Местный (15)
    Сообщений: 119
    Авео ЛТ Седан
    В клубе с 28.07.2016
    #75
    Цитата Сообщение от YuriyKh Посмотреть сообщение
    Я с вас плачу.
    а я расстраиваюсь, когда зимой, иногда, БК показывает средний расход под 8л.
    з.ы. минимальный расход, накатом, после перевала по дороге на море, 2,5л. аж жена не поверила. но это ради хохмы.
    " толкать до работы руками" у нас город длинный, т.е. езда только прямо, с остановками на светофорах, которых много, а до работы 35км, прям хочется выработать наиболее экономичную езду (это при том что на отдельных участках можно ехать и 90-110км/ч).

  7. Пользователь (302) Аватар для Dodger
    Сообщений: 59
    Белый Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 08.08.2012
    Адрес: Й-Ола
    #76
    Самый малый расход, которого достигал за 5 лет поездок был на участке в 80 км, когда у меня начали скрипеть колодки. Думал, что не стоит гнать, мало ли чего. Шел на круиз контроле 60 км/ч на 5-ой передаче (механика) - груженый, летом, на свободной трассе (95 бензин) - 4,7 л на сотню.

    А так в целом в смешанном режиме около 8,4 л на сотню расход.

  8. Новичок (10)
    Сообщений: 3
    Авео ЛТЗ хэчбэк
    В клубе с 23.08.2017
    #77
    Всем добрый день! У меня расход 11.9 зимой, и летом 9.6, независимо 92 бензил или 95...поэтому 4,7л кажутся сказкой ))

  9. Авеовод (362) Аватар для дядя витя
    Сообщений: 333
    Авео ЛТЗ Хэтчбек - чёрная пулька
    В клубе с 04.03.2013
    Адрес: С-Пб
    #78
    Цитата Сообщение от nivalis Посмотреть сообщение
    Всем добрый день! У меня расход 11.9 зимой, и летом 9.6, независимо 92 бензил или 95...поэтому 4,7л кажутся сказкой ))
    тут ысчё не таких сказочников услышишь...

  10. Гуру (4218)
    Сообщений: 3,246
    Авео ЛТЗ белый Седан,АКПП,дросель, шумоизоляция.05,02,2013
    В клубе с 17.02.2014
    Адрес: Москва(ВАО)
    #79
    Ну по чему сразу сказки.На Мкпп,на 5-ой,при 60,вполне реально показать такие цифры.У меня на Акпп при 90,показывает 5,9-6,отнимаем 0,5-литр того что сжирает автомат и получаем что на Мкпп при 90 можно спокойно в 5,5 уложиться,ну а при 60,на дороге без сильных уклонов,попутном ветре и строгом поддерживании скорости,вполне возможно и такие цифры показать.

  11. Eye of the Beholder (2422)
    Сообщений: 2,792
    Aveo LS sedan MT (Azia Avto)
    В клубе с 08.03.2014
    Адрес: Казахстан
    #80
    Цитата Сообщение от dek.nk Посмотреть сообщение
    Ну по чему сразу сказки.На Мкпп,на 5-ой,при 60,вполне реально показать такие цифры.У меня на Акпп при 90,показывает 5,9-6,отнимаем 0,5-литр того что сжирает автомат и получаем что на Мкпп при 90 можно спокойно в 5,5 уложиться,ну а при 60,на дороге без сильных уклонов,попутном ветре и строгом поддерживании скорости,вполне возможно и такие цифры показать.
    При 60км\ч на МКПП около 2000 оборотов будет, а при 90 около 3000, то есть, на механике экономичная езда не выше 80 км\ч, на автомате, как я подозреваю и 100 км\ч можно себе позволить...
    p.s. Речь о длительном магистральном движении.



 
Страница 8 из 9 ПерваяПервая ... 6789 ПоследняяПоследняя