Страница 2 из 9 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 82
  1. user, simply user (60045) Аватар для SonyV
    Сообщений: 2,624
    Chery Tiggo 8 (*А6**AT*7)
    В клубе с 07.01.2012
    Адрес: Кучково поле, Центр
    #1

    [Статистика] Расход бензина у нового Aveo

    Продолжение. Начало - здесь.

    Для начала читаем FAQ по расходу бензина.

    Если в Вашем случае расход отличается/совпадает от заявленного производителем, измеренного нашими клубнями и есть желание поделиться/обсудить данный факт ПРОСЬБА придерживаться следующих правил темы:

    1. Сообщения по расходу должны в минимуме выглядеть так:
    - средняя скорость,
    - средний расход,
    - за какой пробег собрано,
    - методика подсчёта ( по штатному/нештатному БК, по чекам с АЗС, по фазе Луны, по женскому календарю). Пробег не менее 600км.

    идеальное сообщение выглядит так:
    Цитата Сообщение от VLAD-KLIM Посмотреть сообщение
    Добавлю свое, в эту бесконечную тему. У меня стоит БК мультитроник . Общ. пробег 3196,3 пробег без пробок 2774,9 пробег в пробках 421,4. Общ. время 169 часов, время без пробок 65 ч. время в пробках 104 ч. Общ. топиво 351 литр , топливо без пробок 201л, топливо в пробках150 л. Общая ср. скорость 18 км./ч. ср. скорость без пробок 42км./ч. ср. скорость в пробках 4км./ч. Общий ср. расход топл. 10,9 ср. расход без пробок 7,2 ср. расход в пробках 35,6л./100км. Параметры в пробках БК считает при движении меньше 5км./час. Параметры без пробок при движении свыше 5км./час. По чекам заправок я купил 365литров за этот период. В общем данным БК можно верить. Условия эксплуатации САМАРА каждый день в пробках. Считаю расход топл. НОРМАЛЬНЫМ в моих условиях.
    2. Общаемся только по ТЕМЕ ПОТРЕБЛЕНИЯ БЕНЗИНА AVEO NEW. сообщения не по теме (не соответствующие "минимуму" для обсуждения) удаляются без обсуждений, злостные "писатели" наказываются БАНом от суток.

    3. Форумчане, кому расход НЕ ВАЖЕН (по барабану) - могут ограничиться внимательным прочтением первых двух пунктов.

    4. Все другие обсуждения (без ограничения "минимума") происходят в ЭТОЙ теме. )))

    Наши партнеры СЦ GM. Скидки и акции для форумчан!


  2. Завсегдатай (592)
    Сообщений: 223
    Авео ЛТЗ Белый седан
    В клубе с 29.12.2012
    Адрес: Гатчина, Санкт-Петербург
    #11
    Не сбрасывал показания среднего расхода бензина по БК около 20тыс. километров. Расход 7,8 литров на сотню. Среднюю скорость сбрасываю частенько. Счас она 45 км/ч. Механика. Бенз АИ-95/95 G-Drive на Газпроме

  3. Пользователь (31)
    Сообщений: 41
    Авео ЛТ Седан
    В клубе с 25.07.2013
    #12
    Добрый день!Больше никаких подобных тем на форуме не нашел,поэтому решил написать здесь. Вчера почувствовав неладное с расходом топлива, решил сегодня проверить. И так по порядку: на данный момент пробег составляет 52665 км. Авто приобрел в мае 2012 года."Хороший" пробег менее, чем за 1,5 года)))Заправляюсь с самого приобретения авто не ниже 95, стараюсь заправляться на одной и той же заправке "ЭКСОН-ОИЛ", т.к. остальным заправкам в Ростове-на -Дону пока не особо доверяю, т.к совсем недавно даже газпром подвел со своим 95 бензином, думал машина развалится)). Так вот, датчик бензина у нас электронный, состоит из делений, их на датчике 12 штук, поделенные на части: 4 части по 3 деления. (это при полном баке). Учитывая, что объем бака 46 литров, значит одна часть датчика (3 деления) составляет, ну берем грубо и примерно от 10 до 12 литров не более. Далее, я замерял расход, взяв в учет только одно деление на датчике, и если 3 деления составляют 10-12 литров, то одно деление примерно 3-4 литра. Сегодня получается, что я проехал на одном делении 40 км., из них 8 км. по городу и пробкам, 32 км. по пустой с хорошим покрытием трассе. Средняя скорость на трассе была 115 км/ч. или 2500 об/мин. По городу, сами понимаете какая скорость)))). В итоге, мое мнение,что при езде на короткие расстояния - расход номальный, т.е. небольшой. НО!! если подсчитать: 40 км. на 3-4 литрах, значит на 10-12 литрах примерно можно проехать 120 км., а уж на полном баке получается 480 км. Тогда этот расход очень большой!!! Опять таки, я не беру в учет еще погрешность датчика, качество топлива и т.д., и цифры привожу примерные. Ну и проверял я расход исключительно на хорошо прогретом двигателе. Вот такая песня получается. теперь хочу увидеть мнение форумчан по поводу моего расхода бензина. Есть ли смысл ехать к ОД???

  4. Новичок (91)
    Сообщений: 12
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 08.02.2013
    #13
    Возможно кому-то пригодится для статистики. Проехав 13000 км (без нескольких дней год эксплуатации) израсходовал 1064,73 литра, что соответствует среднему расходу 8,19 л на 100 км, хотя бортовой компьютер чаще всего показывает цифру 7,6 (несколько раз обнулял, но в конечном итоге она(цифра) рано или поздно появляется). Стиль вождения назвать агрессивным нельзя, но если позволяют условия, то на трассе скорость может быть 140 км/ч и иногда больше. В этом случае расход соответствующий. Бензин 95-й, исключительно на проверенных заправках. Режим использования автомобиля смешанный: и московские заторы, и по трассе, и зимой, и летом. В разумном использовании кондиционера себя не ограничиваю, никогда не езжу с открытыми стёклами. На загоревшемся желто-оранжевом значке бензоколонки по трассе (о городе речь не идет) гарантировано можно проехать до 60 км. Если есть ощущение, что можете не дотянуть до заправки, то разумнее включить круиз-контроль (если он есть), установив скорость около 70 км/ч. И не так медленно, а расход меньше, чем на скорости 90 км/ч (проверено опытным путем по показаниям БК).

  5. Авеоводуус (2233) Аватар для Drew_150
    Сообщений: 516
    Авео ЛТЗ Хэтч уже не жду
    В клубе с 13.05.2012
    Адрес: Ростов-на-Дону
    #14
    Вот и мой мини-отчет:

    Пробег 8700км.

    Средняя 23,1

    Расход 12,6

    Город 90%, трасса 10%

    При 100% городе - 13,7 был, при средней 22,1

    Тапку придавливаю регулярно.

    Смена бензина с 98 на 95 и обратно (так случилось что не было 98) повлияла только на тупость автомата, расход на 98 такой же как на 95.

    Заправка Башнефть.

  6. Местный (450) Аватар для калиныч
    Сообщений: 146
    Авео ЛТЗхетчбек синий
    В клубе с 25.07.2012
    Адрес: кимры 69
    #15
    Пробег 26000 ср. скорость 34, 5 . Расход 9, 6 . Комп не сбрасывал н
    и разу. Как то так.

  7. Новичок (47)
    Сообщений: 28
    Авео LTZ АКПП Седан
    В клубе с 08.07.2012
    #16
    1.6 автомат 27000 пробег, расход зимой при прогреве 10 мин. в мороз от -10 составляет в среднем 12 литров при езде по городу с минимальными пробками...
    зима .....при смешанном трасса, город бортовой показывает 10.5 (но я заметил он привирает расход по факту немного больше)

    Летом при смешанном режиме бака полного хватает на 400 км. но при этом как правило заправляюсь до полного и на заправку приезжая заливаю 37-40 литров
    Ну а что могу сказать про пробки: жестокие и долгие также летом без кондея то расход доходит 13.5-14.00 литров
    Но повторюсь что люблю придавить и в городе в среднем при старте тахометр доходит до 4000 тыс.

  8. Гуру (11802) Аватар для SERVAC
    Сообщений: 1,535
    Aveo LT Sedan 1.6 MT Red (2 packages) Чип, дроссель, шумка дверей, круиз
    В клубе с 20.03.2012
    Адрес: Мытищи
    #17
    езжу частенько на круиз контроле, расход в городе не в пробках не превышает 8,5л. -зимой. Недавно, в пятницу по Москве с Варшавки через центр на Ярославку, 46км проехал за 2ч 45 мин, средняя скорость 16 км/ч расход был 11.5 л/100км, за поездку потратил 5,3 литра вроде. Ехал НЕ на круиз контроле , т.к. Он не работает в пробках

  9. Пользователь (274)
    Сообщений: 38
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 12.01.2014
    #18
    Приветствую всех!

    моя ложка дегтя:
    LTZ МКПП
    Средняя скорость по БК 10 км/ч
    Средний ЗИМНИЙ расход 15,7 л....

    грею так: ниже -25 прогрев 8-10 мин, теплее -20 прогрев пока спускаюсь со 2 этажа и сажусь в машину.
    езжу спокойно, пробок нет, но средняя скорость у нас в городе именно такая получается. 100% городской пробег.

  10. Moderator (25462) Аватар для Александр Краснодар
    Сообщений: 14,138
    пока езжу
    В клубе с 29.03.2012
    Адрес: Краснодар
    #19
    Цитата Сообщение от Андрей45 Посмотреть сообщение
    Приветствую всех!

    моя ложка дегтя:
    LTZ МКПП
    Средняя скорость по БК 10 км/ч
    Средний ЗИМНИЙ расход 15,7 л....

    грею так: ниже -25 прогрев 8-10 мин, теплее -20 прогрев пока спускаюсь со 2 этажа и сажусь в машину.
    езжу спокойно, пробок нет, но средняя скорость у нас в городе именно такая получается. 100% городской пробег.
    ничего удивительного при такой средней скорости
    Нет недостижимых целей, есть высокий коэффициент лени, недостаток смекалки и запас отговорок.

  11. Ветеран клуба (34203)
    Сообщений: 6,681
    LT+1 АТ
    В клубе с 24.05.2012
    #20
    Снег сошёл - повыезжали люди, теперь у меня обратно вверх поползло с 5.9 до 7.6 уже.. ((


 
Страница 2 из 9 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя