Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 33
  1. Завсегдатай (2010) Аватар для Тесак
    Сообщений: 216
    Авео
    В клубе с 11.09.2012
    #1

    Вибрация руля при торможении.

    Ехал по трассе и заметил, что когда торможу на скорости в промежутке с 90 до 60, руль вибрирует...на большей скорости вибрации нет, и на маленькой тоже нет....Заехал на шиномонтах, сделал балансировку всех колес...не помогло.......чуть меньше, но вибрирует...что может быть?

  2. Ветеран клуба (34203)
    Сообщений: 6,681
    LT+1 АТ
    В клубе с 24.05.2012
    #2
    Влажные \ грязные колодки \ диск - лечится мойкой - самое простое..
    Перегрели диски тормозные - повело - пичалька по деньгам.. тут смотреть нужно..


  3. Авеоводуус (2162) Аватар для Real
    Сообщений: 506
    Авео ЛТЗ Хэчбек
    В клубе с 18.07.2012
    Адрес: Ростов-на-Дону
    #3
    У меня давно уже такая проблема. Вот жду скоро ТО 1. только у меня вибрация с 60 до 40. ОД говорят что возможно диски тормозные повело. Но я думаю это бред. Это как надо тормозить чтобы их повело. Или просто у нас диски Г.


  4. Завсегдатай (2010) Аватар для Тесак
    Сообщений: 216
    Авео
    В клубе с 11.09.2012
    #4
    Цитата Сообщение от Санта Посмотреть сообщение
    Влажные \ грязные колодки \ диск - лечится мойкой - самое простое..
    Перегрели диски тормозные - повело - пичалька по деньгам.. тут смотреть нужно..
    А за счет чего они перегреться могли? Я так не торможу, чтобы они перегрелись до такого. Колодки на ТО-1 показали износ 5% всего, на данный момент пробег 23 тысячи уже.

  5. Местный (1312) Аватар для ddrusik
    Сообщений: 108
    Авео ЛТ+Седан
    В клубе с 01.06.2012
    Адрес: Баку
    #5
    у меня такая же проблема была! при торможении на скорости 90 вибрировал руль,поточил опорные диски и вибрация пропала.так что точи опорный диск.удачи.


  6. Авеоводуус (2372)
    Сообщений: 608
    Авео ЛТЗ .Белый седан AT,чип+дросель,шумоизоляция
    В клубе с 07.02.2013
    Адрес: москва
    #6
    Вентилируемые тормозные диски(а у нас именно такие) очень чувствительный узел,их ведёт очень легко.
    Даже если вы не тормозите до покраснения дисков,банально едете по городу с частыми разгонами торможениями,диски уже горячие,попадаете в глубокую лужу и всё коробление дисков гарантированно или на встречу проезжает поливалка и обдают струёй холодной воды.....у меня диски повело уже при 3к пробега,сейчас 10к только приехал с отпуска,по трассам наездил 3600,бить стало меньше,приточились немного


  7. Ветеран клуба (34203)
    Сообщений: 6,681
    LT+1 АТ
    В клубе с 24.05.2012
    #7
    Цитата Сообщение от Тесак Посмотреть сообщение
    А за счет чего они перегреться могли? Я так не торможу, чтобы они перегрелись до такого. Колодки на ТО-1 показали износ 5% всего, на данный момент пробег 23 тысячи уже.
    Тормозили продолжительно (чаще плавно) и в лужу въехали..


  8. Новичок (10)
    Сообщений: 27
    Авео ЛТ+1 пакет Седан
    В клубе с 15.01.2013
    #8
    таже фигня вибрация при торможении накатано 7500-это просто диски *овно какоето

  9. Ветеран клуба (34203)
    Сообщений: 6,681
    LT+1 АТ
    В клубе с 24.05.2012
    #9
    Цитата Сообщение от Женёк Посмотреть сообщение
    таже фигня вибрация при торможении накатано 7500-это просто диски *овно какоето
    найдите лучше )

  10. Завсегдатай (2010) Аватар для Тесак
    Сообщений: 216
    Авео
    В клубе с 11.09.2012
    #10
    Цитата Сообщение от Санта Посмотреть сообщение
    Влажные \ грязные колодки \ диск - лечится мойкой - самое простое..
    Перегрели диски тормозные - повело - пичалька по деньгам.. тут смотреть нужно..
    Снял передние колеса, почистил колодки, протер тормозные диски, почистил суппорта....все везде протер и поехал!!! Все, вибрации в руле нет!!! Спасибо за наводящие советы!!!


 
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя