Страница 6 из 14 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 132
  1. Партнер (9155)
    Сообщений: 4,916
    Реззо 1,6 110л.с. и Матиз 1,2л 88,5л.с. 132Н.М.
    В клубе с 08.07.2012
    #51
    Покупка запчастей AMD по большому счёту выброшенные деньги, качество низкое.

  2. Новичок (10)
    Сообщений: 1
    Авео T300
    В клубе с 28.10.2016
    #52
    на некоторые авео т300 ступицы идут с датчиком абс. Так что рекомендуют брать ступицу к своему авто по вин номеру.

  3. Гуру (6434) Аватар для Big Maks
    Сообщений: 1,151
    Авео ЛТ Седан
    В клубе с 22.03.2012
    Адрес: Архангельск (Вельск) [29]
    #53
    у кого нибудь осталась старая снятая задняя ступица? есть интерес её разобрать.
    Некуда пойти вечером??? надоело тупо шататься по одним и тем же клубам??? КУПИ СЕБЕ ГАРАЖ!!!! 24 квадратных метра (6*4) незабываемой атмосферы для чиллаут вечеринок и автер-пати. Со смотровым и овощным андеграундом. Автокооператив "Дружба"

  4. Местный (573)
    Сообщений: 167
    Авео LT Седан MT 2 пакета
    В клубе с 19.07.2012
    Адрес: Троицк, новая Москва
    #54
    Цитата Сообщение от Big Maks Посмотреть сообщение
    у кого нибудь осталась старая снятая задняя ступица? есть интерес её разобрать.
    Ну я на днях ступицу менял. Имею, что сказать по этому поводу...
    Рассчитывал за короткое время управиться, но по факту - легко менять только на новой машине...
    Машине 4 года и пробег 135 т.к.
    После откручивания четырех болтов выясняется, что ступица намертво приржавела к щиту и держателю датчика ABS...
    Удары большим молотком по выкрученным болтам (с удержанием на весу щита) ни к чему не приводят. Аж головки у болтов подсплющились...
    А болты тем временем высокопрочные - на них по сути колесо держится!
    Звонок и помощь друга (Макса-механика) не помогают (Спасибо Макс!) - других способов нет. Помогло только одно - снять датчик ABS и в образовавшееся отверстие фигачить
    WD-шку, чтобы изнутри ржавчину подрастворить, мочить и ждать. Теперь внимание - вопрос???
    А нафига в держателе датчика ABS в месте, где входит датчик - дыра, через которую
    вода с дороги идет прямиком в держатель, который одновременно является крышкой задней части ступицы. То, что инженеры знают, что вода туда идет, доказывает тот факт, что
    снизу в крышке есть 3 дренажных отверстия, для слива вышеозначенной воды...
    По факту получается, что снаружи подшипники закрывает сальник, а вот снутри вода может легко попасть в подшипник
    через эту дыру...
    И получается, что не подшипник износился, а вода в него попала - прям как в стиральной машине, когда сальники перестают держать - барабан долго не простоит...
    То, что подшипник стоит с запасом по размеру следует из того, что у Мокки ровно такая же ступица, при том что она тяжелее и колеса у нее побольше...
    Собственно я и ступицу то менял из за того, что люфт стал уже неприличный, люфт стал замечать тысяч после 100...
    Характерно и то, что люфт - на правой стороне, которой по факту всегда больше грязи и воды достается.
    С левой стороны - все идеально (пока). Короче моя гипотеза - подшипник ступицы страдает исключительно от воды, что и является главной причиной повышенного износа
    Короче замазал я пресловутую дыру герметиком и собрал все как обычно делаю на тектил - буду наблюдать результат.
    Теперь что касается самой ступицы. С торца с внутренней стороны на вращающейся части находится резиновое магнитное кольцо, которое почти касается датчика. Я так думаю, что только наличием этого кольца и различается вариант для машин c ABS и без ABS.
    Мне не понятно, зачем пилить старую ступицу,
    по моему мнению заменить только подшипник в домашних условиях - нереально...
    Хотя есть небольшое сомнение, может все-таки подшипник хоть как то защищен от воды с внутренней стороны, ну что то
    если и не полноценный сальник, то хоть какое нибудь кольцо резиновое... Я бы только за этим распилил, понять что же они имели в виду...
    Дойдут руки может и распилю...
    Нечем было сфотографировать несчастную ступицу - до какой степени она снутри проржавела...
    Как-нибудь сфоткаю и выложу сюда это чудо...
    Последний раз редактировалось Юрий61; 31.10.2016 в 20:06.


  5. Пользователь (32)
    Сообщений: 76
    Авео ЛТЗ Седан МКПП
    В клубе с 08.07.2012
    #55
    Всем привет.
    На заднем правом колесе необходимо поменять лопнувшую пружину амортизатора, сам амортизатор и ступичный подшипник. Понимаю, что пружину и амортизатор лучше сразу поменять на всей оси. Тратить деньги на вторую ступицу не хочу, видимых/слышимых признаков неисправности подшипника нет. Целесообразно ли менять вторую ступицу или она еще прилично отходит? Пробег ~60т км.

  6. Ветеран Авео клуба, КлубМан (28110) Аватар для YuriyKh
    Сообщений: 11,247
    Авео ЛТ+2 пакета Седан (был), КИА СОРЕНТО (Х-TRAIL был) Моск
    В клубе с 04.09.2012
    #56
    Цитата Сообщение от rawwrr Посмотреть сообщение
    о ли менять вторую ступицу или она еще прилично отходит
    Отходит. Может даже пережить заменённую.
    В автосервисе твоя машина 100 лет никому не нужна. Там нужны твои деньги!


  7. Партнер (9155)
    Сообщений: 4,916
    Реззо 1,6 110л.с. и Матиз 1,2л 88,5л.с. 132Н.М.
    В клубе с 08.07.2012
    #57
    Не стоит менять рабочую ступицу. Самое интересное, что в основном выходит из строя правая ступица.


  8. Гуру (6434) Аватар для Big Maks
    Сообщений: 1,151
    Авео ЛТ Седан
    В клубе с 22.03.2012
    Адрес: Архангельск (Вельск) [29]
    #58
    Цитата Сообщение от Механик Посмотреть сообщение
    Не стоит менять рабочую ступицу. Самое интересное, что в основном выходит из строя правая ступица.
    да. у меня и у знакомого на такой же машине сдохла именно правая. в сервисе мастера сказали потому что ближе к обочине, больше ям ловит.
    Некуда пойти вечером??? надоело тупо шататься по одним и тем же клубам??? КУПИ СЕБЕ ГАРАЖ!!!! 24 квадратных метра (6*4) незабываемой атмосферы для чиллаут вечеринок и автер-пати. Со смотровым и овощным андеграундом. Автокооператив "Дружба"

  9. Гуру (6434) Аватар для Big Maks
    Сообщений: 1,151
    Авео ЛТ Седан
    В клубе с 22.03.2012
    Адрес: Архангельск (Вельск) [29]
    #59
    всётаки обновлю вопрос про старую заднюю ступицу. кто себе менял. если не жалко отдайте, почту или ТК оплачу
    Некуда пойти вечером??? надоело тупо шататься по одним и тем же клубам??? КУПИ СЕБЕ ГАРАЖ!!!! 24 квадратных метра (6*4) незабываемой атмосферы для чиллаут вечеринок и автер-пати. Со смотровым и овощным андеграундом. Автокооператив "Дружба"


  10. Ветеран Авео клуба, КлубМан (28110) Аватар для YuriyKh
    Сообщений: 11,247
    Авео ЛТ+2 пакета Седан (был), КИА СОРЕНТО (Х-TRAIL был) Моск
    В клубе с 04.09.2012
    #60
    Выбирайте...Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2017-03-06_18-28-14.jpg 
Просмотров:	147 
Размер:	73.1 Кб 
ID:	78902Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2017-03-06_18-29-42.jpg 
Просмотров:	88 
Размер:	68.6 Кб 
ID:	78903
    В автосервисе твоя машина 100 лет никому не нужна. Там нужны твои деньги!


 
Страница 6 из 14 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя