Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 50
  1. #1

    Angry шум коробки передач на мкп

    У меня 1.6 lt.Заметил,что трогаясь в коробке появляется шум.Было у кого так?Или это особенность МКП???:mad:

  2. #2
    звук похожий на скрип?

  3. Авеоводуус (1007) Аватар для pans48
    Сообщений: 452
    В клубе с 16.01.2012
    Адрес: Липецк
    #3
    в какой то теме уже обсуждали..у меня тоже есть..этот "шум", по-моемУ мнению, больше похож на хруст своеобразный...Кто-то тут писал, мол это особенность движка/коробки..короче хз..Типа ему так у ОД сказали..

  4. #4
    А когда стоишь на месте, особенно когда прогреваешь авто, первичный вал не шумит? Или когда при торможении двигателем при переходе с 3-й на 2-ю не появляется натужный звук типа троллейбусного? На нынешнем фокусе так достали эти звуки.

  5. Авеоводуус (2854) Аватар для spektrum
    Сообщений: 589
    Авео Седан LT 1.4 МКПП
    В клубе с 25.01.2012
    Адрес: Баку
    #5
    При несбалансированном (газ-сцепление) трогании с места есть характерный звук, похожий на тарахтание или что то типа того. У меня на астре тоже так было, поэтому думаю это особенность переднего привода.

  6. Авеоводуус (2854) Аватар для spektrum
    Сообщений: 589
    Авео Седан LT 1.4 МКПП
    В клубе с 25.01.2012
    Адрес: Баку
    #6
    Цитата Сообщение от shader Посмотреть сообщение
    А когда стоишь на месте, особенно когда прогреваешь авто, первичный вал не шумит? Или когда при торможении двигателем при переходе с 3-й на 2-ю не появляется натужный звук типа троллейбусного? На нынешнем фокусе так достали эти звуки.
    Да, есть шум, но я не знал что это первичный вал. Но после прогрева быстро проходит.

  7. #7
    согласен с spektrum очень точное описание.Только вот как-то не в тему это тарахтение!!


  8. Авеоводуус (2854) Аватар для spektrum
    Сообщений: 589
    Авео Седан LT 1.4 МКПП
    В клубе с 25.01.2012
    Адрес: Баку
    #8
    Цитата Сообщение от алексей Посмотреть сообщение
    согласен с spektrum очень точное описание.Только вот как-то не в тему это тарахтение!!
    Да, от такого авто такого косяка не хотелось бы. На задней передаче вообще жуть! Поэтому и левая нога устаёт, чтобы уловить момент.

  9. Завсегдатай (1556) Аватар для Евгений
    Сообщений: 279
    LT седан
    В клубе с 24.11.2011
    Адрес: Курск
    #9
    Звук хлюпающий, у кого-то на слух тарахтящий как на дизеле, при трогании с места, потом на любой передачи такого уже не наблюдается. Сегодня я решил за решёткой радиатора поставить сеточку от насекомых. Сначала разобрал сверху от капота всё что смог, до момента когда уже нужно было снимать бампер. Потом то же сделал снизу. Установка сеточек - другая тема для деления опытом, я расскажу о другом. Внутри нашего бампера, приблизительно посредине, стоит во всю ширину бампера ударогасящий кусок пенопласта, при этом он сверху вообще не виден, а вот снизу через видимые щёлочки его можно заметить. Так вот этот пенопласт не закреплён никак, у меня он просто болтается свободно. Чтобы его как то закрепить, я между ним и стальным каркасом напихал, именно напихал, строительной пены, так как зазор там около 1 см.., и из балончика пена вверх сама не вылезает, да расстояние там приличное получается. Таким образом я думаю погасить свободный ход пластмассовой вставки. Засохнет пена я сообщу о результате, хотя такая "хрень" уже начинает напрягать.

  10. Banned (639)
    Сообщений: 460
    В клубе с 07.03.2012
    Адрес: Санкт-Петербург
    #10
    Цитата Сообщение от Евгений Посмотреть сообщение
    Звук хлюпающий, у кого-то на слух тарахтящий как на дизеле, при трогании с места, потом на любой передачи такого уже не наблюдается. Сегодня я решил за решёткой радиатора поставить сеточку от насекомых. Сначала разобрал сверху от капота всё что смог, до момента когда уже нужно было снимать бампер. Потом то же сделал снизу. Установка сеточек - другая тема для деления опытом, я расскажу о другом. Внутри нашего бампера, приблизительно посредине, стоит во всю ширину бампера ударогасящий кусок пенопласта, при этом он сверху вообще не виден, а вот снизу через видимые щёлочки его можно заметить. Так вот этот пенопласт не закреплён никак, у меня он просто болтается свободно. Чтобы его как то закрепить, я между ним и стальным каркасом напихал, именно напихал, строительной пены, так как зазор там около 1 см.., и из балончика пена вверх сама не вылезает, да расстояние там приличное получается. Таким образом я думаю погасить свободный ход пластмассовой вставки. Засохнет пена я сообщу о результате, хотя такая "хрень" уже начинает напрягать.
    Не забудь зафоткать это дело...


 
Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя