Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 45
  1. Ветеран клуба (14787) Аватар для Vision
    Сообщений: 3,184
    Авео ЛТЗ Седан Misty Lake МККП
    В клубе с 04.09.2012
    Адрес: Королев
    #11
    Цитата Сообщение от Айтишник Посмотреть сообщение
    Т.е. по вашему сзади их вообще нет или барабанные так только для галочки. Что значит ложится на передние, задние что не участвуют совсем? Не уж то вы постоянно тормозите педалью в пол, аж со свистом, что при езде больше 150, вам нужно постоянно за 3 метра остановится, и никак не плавнее. Не уж то вы прямо за 2 метра до светофора(или препятствия) начинаете тормозить. Кроме как визуальный понт, абсолютно никакой пользы на нашем авто, не несет. У нас отличные стоковые тормоза, полностью справляющиеся со своею обязанностью, разве что зимой, но там дело в ABS.

    Да и от слишком хороших тормозов будет сзади прилетать постоянно)))
    Если у тебя проблема, попробуй ее решить. Не можешь ее решить, тогда не делай из этого проблемы.© Будда
    От начала счастливой семейной жизни прошло(клик)

  2. Super Moderator (29372) Аватар для zzzlobnyj_horek
    Сообщений: 7,521
    Авео ЛТ черный! Все таки черный!) МКПП + 1 плюшка
    В клубе с 19.03.2012
    Адрес: Москва, пр-т Вернадского
    #12
    Ручник как переделывать тогда?
    Говорят, русские — очень опасные, а этот вообще со всех сторон ненормальный.(с)
    *данный комментарий не подразумевает оскорбления чувств верующих, стран третьего мира, феминисток, животных…

  3. Ветеран клуба (11705) Аватар для Айтишник
    Сообщений: 1,764
    Aveo LTZ AT белый седан
    В клубе с 06.06.2012
    Адрес: Сургут
    #13
    Цитата Сообщение от zzzlobnyj_horek Посмотреть сообщение
    Ручник как переделывать тогда?
    А это не важно, главное сзади будут дисковые тормоза, чтобы ещё можно было суппорта перекрасить в красный цвет, т.к. барабанные как-то не очень крашенные.
    С Уважением, Олег.
    Я на DRIVE2

  4. Moderator (25462) Аватар для Александр Краснодар
    Сообщений: 14,141
    пока езжу
    В клубе с 29.03.2012
    Адрес: Краснодар
    #14
    Сейчас чаще всего встречается конфигурация, при которой дисковые тормоза устанавливаются как на передние, так и на задние колеса автомобиля. Однако дисковые тормоза имеют не только достоинства, но и недостатки. Основным недостатком таких тормозов связан с их достоинством — они из-за своей открытости не только быстро очищаются, но и быстро загрязняются. Грязь и пыль, которые попадают между диском и колодками приводит их к износу. А если диск не будет успевать рассеивать все тепло, то в критической ситуации он может даже треснуть. Поэтому за износом дисков нужно постоянно наблюдать и производить в случае необходимости их замену.

    Передние тормозные диски обычно загрязняются меньше задних на которые попадает грязь, отбрасываемая передними колесами. Поэтому, если в автомобиле и передние и задние тормоза дисковые, то у задних колодки и диски обычно изнашиваются быстрее, чем у передних, несмотря на то, что они менее нагружены во время торможения.

    Поэтому вполне приемлемым вариантом с точки зрения эффективности, надежности и стоимости является вариант, когда дисковые тормоза устанавливаются на переднюю ось, а барабаные - на заднюю. При этом передняя ось обеспечивает высокую скорость срабатывания и качество торможения. А задняя ось с барабанными тормозами лучше защищена от грязи и колодки служат дольше. Такая конструкция экономит деньги без ущерба качеству.
    Нет недостижимых целей, есть высокий коэффициент лени, недостаток смекалки и запас отговорок.


  5. Авеоводуус (2372)
    Сообщений: 608
    Авео ЛТЗ .Белый седан AT,чип+дросель,шумоизоляция
    В клубе с 07.02.2013
    Адрес: москва
    #15
    Это вы историю доработки копейки подняли?

  6. Moderator (25462) Аватар для Александр Краснодар
    Сообщений: 14,141
    пока езжу
    В клубе с 29.03.2012
    Адрес: Краснодар
    #16
    Цитата Сообщение от вячеслав Посмотреть сообщение
    Это вы историю доработки копейки подняли?
    аргументируйте сей ответ пожалуйста, если не сложно.
    Нет недостижимых целей, есть высокий коэффициент лени, недостаток смекалки и запас отговорок.

  7. Гуру (12577) Аватар для SAS
    Сообщений: 1,608
    Авео ЛТЗ Хэтч МКПП
    В клубе с 06.12.2012
    Адрес: Kazan
    #17
    Цитата Сообщение от L-MCG Посмотреть сообщение
    собственно хотелось бы узнать может кто знает, насколько тормоза перед/зад взаимозаменяемы с авешными.
    Ну проще у америкосов заказать от Соника, там дисковые в стоке, ну и в Инете я встречал кит тормозов "от брэмбо" около 100 штук только сами механизмы, как там переделывать я не знаю.
    Мне после Лачетти тормоза были не привычны, в плане цепкости, сейчас привык, правда на Лачетти у меня были и лиски и накладки на передней оси брэмбо (не спорт, просто обычные), приход в плане цепкости особенно на скоростях свыше 130 км/ч до резкого торможения до 60 км/ч. Тоже была идея что нибудь замутить, но по деньгам это не хилые затраты, иногда проще авто сменить, к тому же тормозная система в моем случае завязана на ESP, так что от идеи я отказался.
    "Победить и выжить, чтобы победить снова" аксиома № 46.

  8. Ветеран клуба (34203)
    Сообщений: 6,681
    LT+1 АТ
    В клубе с 24.05.2012
    #18
    Цитата Сообщение от вячеслав Посмотреть сообщение
    ну к примеру от задних дисковых яб не отказался
    Зря.. если поставите дисковые без доработки (калибровки) части АБС ("колдуна") и всей системы АБС то вылетите с дороги даже при 60 км\ч
    ..
    а разница в том что не хватает их...слишком большая нагрузка на передние ложится....у меня их уже повело из-за перегревов
    Та же самая нагрузка будет на передние если сзади тоже будут дисковые.. А повело их не от перегрева, а от мгновенного охлаждения водицей..
    ..
    а тогда какого чёрта в европе на автомобили с мощностью двига свыше 100 сил ставят диски.....и про массу не забывайте
    Ключевое слово - масса - дисковые тормоза ставят на авто с более тяжелой "жопой", либо на "рс" версии где центр тяжести опущен и подвеска деревянней..
    ..
    По эффективности наша тормозная система мало кому уступает (не знаю я таких), если в пол нажал - она встала мгновенно.. Хз чё тут улучшать..


  9. Super Moderator (24966) Аватар для cancer32
    Сообщений: 3,941
    Sonic LT++ NB SWITCHBLADE SILVER
    В клубе с 11.02.2012
    Адрес: Астраханская область
    #19
    Цитата Сообщение от SAS Посмотреть сообщение
    Ну проще у америкосов заказать от Соника, там дисковые в стоке, ну и в Инете я встречал кит тормозов "от брэмбо" около 100 штук только сами механизмы, как там переделывать я не знаю.
    Мне после Лачетти тормоза были не привычны, в плане цепкости, сейчас привык, правда на Лачетти у меня были и лиски и накладки на передней оси брэмбо (не спорт, просто обычные), приход в плане цепкости особенно на скоростях свыше 130 км/ч до резкого торможения до 60 км/ч. Тоже была идея что нибудь замутить, но по деньгам это не хилые затраты, иногда проще авто сменить, к тому же тормозная система в моем случае завязана на ESP, так что от идеи я отказался.
    Там в стоке тоже барабаны, тольк RS имеет ЗДТ.
    Chevrolet Sonic LT**SONIC the hЁdgehoЖИК**

    на D R I V E 2

    "Спасибо" слева внизу в сообщении.
    Друзья! ДИЛЕР - пишется с ОДНОЙ "Л"!


  10. SAS

  11. Авеоводуус (2233) Аватар для Drew_150
    Сообщений: 516
    Авео ЛТЗ Хэтч уже не жду
    В клубе с 13.05.2012
    Адрес: Ростов-на-Дону
    #20
    Честно говоря мне тормоза тоже не очень нравятся, эффективность замедления ИНОГДА слабовата.

    Да и информативность педали тормоза тоже не айс.

    Но, дисковые тормоза сзади думаю не решат проблемы, да и дорого это.


 
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя