Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 45
  1. Авеоводуус (2372)
    Сообщений: 608
    Авео ЛТЗ .Белый седан AT,чип+дросель,шумоизоляция
    В клубе с 07.02.2013
    Адрес: москва
    #21
    Цитата Сообщение от zzzlobnyj_horek Посмотреть сообщение
    Ручник как переделывать тогда?
    в наше время что-то переделать не проблема....тем более на заряженном сонике диски стоят....значит там и ручник сделан...

  2. Авеоводуус (2372)
    Сообщений: 608
    Авео ЛТЗ .Белый седан AT,чип+дросель,шумоизоляция
    В клубе с 07.02.2013
    Адрес: москва
    #22
    Цитата Сообщение от Санта Посмотреть сообщение
    Зря.. если поставите дисковые без доработки (калибровки) части АБС ("колдуна") и всей системы АБС то вылетите с дороги даже при 60 км\ч
    ..

    Та же самая нагрузка будет на передние если сзади тоже будут дисковые.. А повело их не от перегрева, а от мгновенного охлаждения водицей..
    ..

    Ключевое слово - масса - дисковые тормоза ставят на авто с более тяжелой "жопой", либо на "рс" версии где центр тяжести опущен и подвеска деревянней..
    ..
    По эффективности наша тормозная система мало кому уступает (не знаю я таких), если в пол нажал - она встала мгновенно.. Хз чё тут улучшать..
    1.а что мешает перепрошить....
    2.это спорный вопрос
    3.не будем далеко ходить...чем на солярке жопа жёстче и тяжелее нашей?
    4.это если раз....а если раз 5 подряд со 100 до 0?

  3. Ветеран клуба (34203)
    Сообщений: 6,681
    LT+1 АТ
    В клубе с 24.05.2012
    #23
    4.это если раз....а если раз 5 подряд со 100 до 0?
    В любом случае дисковые тормоза ни на квадратныйметрвсекунду не прибавят замедления по сравнению с барабанами.. Хотите более интенсивного замедления = более широкий диаметр тормозного диска ставьте..
    3.не будем далеко ходить...чем на солярке жопа жёстче и тяжелее нашей?
    Понятия не имею, развесовку на солярисе не изучал, возможно там она иная, чем у нас..
    2.это спорный вопрос
    В чём сомнения?

  4. Авеоводуус (2372)
    Сообщений: 608
    Авео ЛТЗ .Белый седан AT,чип+дросель,шумоизоляция
    В клубе с 07.02.2013
    Адрес: москва
    #24
    Цитата Сообщение от Санта Посмотреть сообщение
    В любом случае дисковые тормоза ни на квадратныйметрвсекунду не прибавят замедления по сравнению с барабанами.. Хотите более интенсивного замедления = более широкий диаметр тормозного диска ставьте..

    Понятия не имею, развесовку на солярисе не изучал, возможно там она иная, чем у нас..

    В чём сомнения?
    1.а я и не говорю про эффективность замедления(сейчас вообще все машины сегмента B///C остонавливаются за одно расстояние,различия только в погрешности измерений..а разница в том что с дисками тормоза более информативны и через 5-ок торможений подряд тормоза так не начинают плыть.....а чтоб увеличить эффективность понятно что надо диски ставить большего размера...но это повлечёт за собой замену колёсных дисков и резины

    2.да развесовка там не сильно то и отличается...как и на остальных машинах....в среднем 60...40 между осями...+...-


    3.в том что я знаю как я ездил

  5. Гуру (12577) Аватар для SAS
    Сообщений: 1,608
    Авео ЛТЗ Хэтч МКПП
    В клубе с 06.12.2012
    Адрес: Kazan
    #25
    Цитата Сообщение от Санта Посмотреть сообщение
    В любом случае дисковые тормоза ни на квадратныйметрвсекунду не прибавят замедления по сравнению с барабанами.. Хотите более интенсивного замедления = более широкий диаметр тормозного диска ставьте..

    Понятия не имею, развесовку на солярисе не изучал, возможно там она иная, чем у нас..

    В чём сомнения?
    Кстати мне кажется от Круза тормозная система на 16 дюймов к нам должна встать без особых проблем если 16 дюймовые диски будут. я так думаю или все таки 17 дюймов надо, по идее тогда это комплект дисков тормозных, плюс колодки.
    "Победить и выжить, чтобы победить снова" аксиома № 46.

  6. Super Moderator (24966) Аватар для cancer32
    Сообщений: 3,941
    Sonic LT++ NB SWITCHBLADE SILVER
    В клубе с 11.02.2012
    Адрес: Астраханская область
    #26
    Цитата Сообщение от SAS Посмотреть сообщение
    Кстати мне кажется от Круза тормозная система на 16 дюймов к нам должна встать без особых проблем если 16 дюймовые диски будут. я так думаю или все таки 17 дюймов надо, по идее тогда это комплект дисков тормозных, плюс колодки.
    А встанут ли эти тормозные диски в суппорта? Думаю, что там суппорта сидят дальше от оси вращения.
    Chevrolet Sonic LT**SONIC the hЁdgehoЖИК**

    на D R I V E 2

    "Спасибо" слева внизу в сообщении.
    Друзья! ДИЛЕР - пишется с ОДНОЙ "Л"!


  7. Гуру (12577) Аватар для SAS
    Сообщений: 1,608
    Авео ЛТЗ Хэтч МКПП
    В клубе с 06.12.2012
    Адрес: Kazan
    #27
    Цитата Сообщение от cancer32 Посмотреть сообщение
    А встанут ли эти тормозные диски в суппорта? Думаю, что там суппорта сидят дальше от оси вращения.
    Суппорта тоже придется менять на 16 дюймовые, исходя из того что номера деталей в каталоге разные 16 и 15 суппорта.
    "Победить и выжить, чтобы победить снова" аксиома № 46.


  8. Авеоводуус (2372)
    Сообщений: 608
    Авео ЛТЗ .Белый седан AT,чип+дросель,шумоизоляция
    В клубе с 07.02.2013
    Адрес: москва
    #28
    а кто знает сколько в мм-ах у круза тормозные диски?

  9. Super Moderator (24966) Аватар для cancer32
    Сообщений: 3,941
    Sonic LT++ NB SWITCHBLADE SILVER
    В клубе с 11.02.2012
    Адрес: Астраханская область
    #29
    Цитата Сообщение от SAS Посмотреть сообщение
    Суппорта тоже придется менять на 16 дюймовые, исходя из того что номера деталей в каталоге разные 16 и 15 суппорта.
    Это уже дорого получится.(
    Chevrolet Sonic LT**SONIC the hЁdgehoЖИК**

    на D R I V E 2

    "Спасибо" слева внизу в сообщении.
    Друзья! ДИЛЕР - пишется с ОДНОЙ "Л"!


  10. SAS

  11. Гуру (12577) Аватар для SAS
    Сообщений: 1,608
    Авео ЛТЗ Хэтч МКПП
    В клубе с 06.12.2012
    Адрес: Kazan
    #30
    Цитата Сообщение от cancer32 Посмотреть сообщение
    Это уже дорого получится.(
    Мало того возможно изменится алгоритм работы АБС, а у меня еще и ESP. Я от этой идеи отказался.
    "Победить и выжить, чтобы победить снова" аксиома № 46.



 
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя