Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345
Показано с 41 по 45 из 45
  1. Гуру (12577) Аватар для SAS
    Сообщений: 1,608
    Авео ЛТЗ Хэтч МКПП
    В клубе с 06.12.2012
    Адрес: Kazan
    #41
    Цитата Сообщение от zzzlobnyj_horek Посмотреть сообщение
    Ладно, хватит тут флудить.
    Поставить можно все, что хочешь. Только по деньгам это будет, как почти целая авто.
    1) менять алгоритмы работы тормозов
    2) полностью переделывать ручник
    3) Тормозные усилия передних дисков не изменятся. Мало того, геммора с задними дисками прибавится значительно.
    4) Тормоза у авео, действительно, одни из лучшех в классе.
    Вообщем, по прикидкам на пальцах, 200 тыс (самый скромный подсчет) можете готовить (это если согласятся перепрошивать мозги). Делать такое в гараже у дяди Васи я бы точно не стал. И ноги бы сломал тому, кто делает - сам убьется - ерунда, дураком меньше.. Других ведь убьет.
    вывод - экономически не целесобразно - это раз. Что-то там греется и плывет - фигня. Ездить надо нормально. На работу тормозов тут еще никто не жаловался. на АБС - да, но на тормоза - никто. Делаем выводы.
    Есть общеизвестный бюджетный вариант, правда пока его нет именно для нас, ввиду того что именитые производители тормозных систем не освоили производство, можно улучшить приход от замены диски + колодки именно на переднем мосту, менять "барабаны" на "диски" проще купить новый авто "с дисками" "по кругу" и не париться. На ебэй есть диски для Соника с перфорацией и насечками, но я такого производителя не знаю, не шибко он известен, да и ценник смешной.
    "Победить и выжить, чтобы победить снова" аксиома № 46.

  2. Гуру (12577) Аватар для SAS
    Сообщений: 1,608
    Авео ЛТЗ Хэтч МКПП
    В клубе с 06.12.2012
    Адрес: Kazan
    #42
    Цитата Сообщение от Айтишник Посмотреть сообщение
    Не только, можно будет ещё задние суппорта покрасить в вырви глаз цвет, чтоб казалось что у него спорт тормоза, аля brembo. Так каждый чОткий тюнинговщик делает, + 10 баллов к управляемости.
    На передние есть накладки на суппорта под брембо, видел такие тачанки в городе, ну кто то может поведеться на крутость, но это колхоз полный.
    "Победить и выжить, чтобы победить снова" аксиома № 46.

  3. Super Moderator (29372) Аватар для zzzlobnyj_horek
    Сообщений: 7,521
    Авео ЛТ черный! Все таки черный!) МКПП + 1 плюшка
    В клубе с 19.03.2012
    Адрес: Москва, пр-т Вернадского
    #43
    Цитата Сообщение от SAS Посмотреть сообщение
    Есть общеизвестный бюджетный вариант, правда пока его нет именно для нас, ввиду того что именитые производители тормозных систем не освоили производство, можно улучшить приход от замены диски + колодки именно на переднем мосту, менять "барабаны" на "диски" проще купить новый авто "с дисками" "по кругу" и не париться. На ебэй есть диски для Соника с перфорацией и насечками, но я такого производителя не знаю, не шибко он известен, да и ценник смешной.
    Ну тут конкретно спрашивают про замену барабаны - диски)
    А приход улучшить - на кой) Синяки от ремня на груди копить и разбитую жопу?))))
    Говорят, русские — очень опасные, а этот вообще со всех сторон ненормальный.(с)
    *данный комментарий не подразумевает оскорбления чувств верующих, стран третьего мира, феминисток, животных…

  4. Ветеран клуба (11705) Аватар для Айтишник
    Сообщений: 1,764
    Aveo LTZ AT белый седан
    В клубе с 06.06.2012
    Адрес: Сургут
    #44
    Цитата Сообщение от SAS Посмотреть сообщение
    На передние есть накладки на суппорта под брембо, видел такие тачанки в городе, ну кто то может поведеться на крутость, но это колхоз полный.
    Да видел я такие накладки, смешно видеть такое. Зная что такими тормозами и не пахнет, тупой выпендреж. Это как накладки в лифчик, вроде типо большие, а на деле если не внутрь растет, то нулевой точно.
    С Уважением, Олег.
    Я на DRIVE2

  5. SAS

  6. Гуру (12577) Аватар для SAS
    Сообщений: 1,608
    Авео ЛТЗ Хэтч МКПП
    В клубе с 06.12.2012
    Адрес: Kazan
    #45
    Цитата Сообщение от zzzlobnyj_horek Посмотреть сообщение
    Ну тут конкретно спрашивают про замену барабаны - диски)
    А приход улучшить - на кой) Синяки от ремня на груди копить и разбитую жопу?))))
    Ну может хочется кому то поискать приключений "на корму"?! Мне кажется что вся эта затея актуально для "фанатов", ибо я в тормоза сам не полезу, колхозникам не дам, а если делать по уму, то это какие нибудь "тюнингаторы" с космическими ценами, да и потом это автоматом потребует замены на передней оси. я думаю темку можно закрыть, а создать например "альтернативные тормозные диски и колодки" правда их пока нет, так что остается спокойно ездить и выбирать верный скоростной режим и интервал, тем более что откровенных проблем нет в нашем авто.
    "Победить и выжить, чтобы победить снова" аксиома № 46.



 
Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345