Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 55
  1. Местный (190)
    Сообщений: 174
    Авео ЛТЗ Седан черный
    В клубе с 17.09.2012
    Адрес: Москва
    #1

    AVEO LTZ 2012 АКПП черный металлик

    Приобрел автомобиль в москве, в Genser. Обслуживание было не на высоте, менеджеры дотошные, пытались мне втюхать всякие допы по космоценам. . Но я приобрел все, что надо было на экзисте. С сентября 2012 года до марта 2013 я катался по Москве. Работа/дом/работа, по выходным магазины, горнолыжные склоны, и тд. Заправлял авто 1 раз в 3 дня, 1000 руб. Ближе к зиме приобрел резину нокиан нордман 4. потому что намечалась поездка в Ригу на НГ. Резина шумная сразу скажу, на трассе Слава Богу не подвела, один раз меня начало заносить на ледяной трассе, но я быстро выравнял свою машинку. По трассе - не устойчива, мощности на обгон не хватает, режим мануалки - очень смешной, толку ноль. в Ригу ехали на нескольких авто, субару легаси, фф 2.0 и опель астра 1.4Т. С ними было очень трудно, потому что эти машинки уходили от меня очень стремительно. Ну что сказать, всего 1.6 и 115лс
    Также по трассе, столкнулся с бедой омывания стекла, при скорости больше 80 км/ч, стекло очень плохо чистится (дворники Бош) . Также очень круто пачкаются фары, и свет становится тусклый и видимость падает процентов на 30-40.
    После приезда еще до марта катался в Москве, по снежным трассам. И тут столкнулся еще с одной бедой - АБС. В теме все про это что-то писали, но уже нет желания читать к чему все пришли. Но один мой знакомый очень был удивлен тому, что это машинка с задними барабанными тормозами имеет АБС.
    В марте я поехал в Астрахань, поехал на зиме. Впринципе до Тамбова об этом не пожалел. Конечно после, сухой асфальт и шипы давали о себе знать.
    По приезду в Астрахань, сразу переобулся и вспомнил как шумит летняя резина. По передвижению в городе - это маленький расстояния, без пробок, сильно не топлю, но и не передвигаюсь как инвалид. Заметил что расход бенза вырос. 500руб на 3 дня. Замерял расход от лампочки до лампочки, получалось в районе 16л/100км.
    На то-1 помимо расходников по умолчанию сменили свечи, и левую стойку - лишь одну ))За ТО-1 отдал в районе 8800 руб. После замены свечей, расход стал чуть меньше. Стойка стабилизатора правая полетела уже через пару дней. Приехал к знакомым в автосервис, сказали что менять надо было сразу две стойки. На форму прочитал что стойки ставят от опель астры. Купил поставил, пару дней покатался. При неровностях какой то глухой стук, похожий на стойки, но не они. 3 автосервиса ничего не нашли, в 4ом сказали что направляющие суппортов. Записался к ОД. приехал. все поменяли по гарантии.
    Пробег 18900.
    Общие впечатления.
    автомат - есть автомат, и то что он подтупливает порою меня выбешивает. передачи у меня переключаются на 3.5-4.5 тыс оборотах.
    на трассе комфортно 120-130 км/ч далее ее начинает то сносить, то раскачивать.
    подвеска считаю очень плохая - и стойки и направляющие, в данный момент что-то опять при неровностях слышится, но пока к ОД не ездил.
    на обгоне фур, обороты достигали 5-6 тыс оборотов и я думал что мотор взорвется.
    очень беспокоит расход топлива, т.к. у друга марк Х и расход при его колоритной езде в районе 16л/100км
    спустя время и после трасс Волгоград-Саратов, панель трещит, задняя тоже.
    Музыка - голова, довольно слабая. Если слушать через AUX, то приходится выкручивать почти максимально.
    Внешний вид -вот тут конечно да, чем она меня и взяла.
    Но извините купить авто за 564000 рублей, я не спорю, что можно сделать шумку, музыку, чип тюнинг движка и многое другое - но только нах это надо.
    Очень жалею о том, когда мне предлагали фф2, 2011г. , 2.0л АКПП седан , 16тыс пробег и 510 тыс руб. - я отказался от этого варианта.
    Сейчас намерен продавать автомобиль.

  2. Ветеран клуба (10544) Аватар для Palladium
    Сообщений: 6,508
    Авео ЛТ 1,6 АКПП Седан
    В клубе с 21.03.2013
    Адрес: Пермь
    #2
    Что-то Вы насочиняли такого, почитал, ощущение. как-будто у меня не такая же авто как у Вас...
    За год 30 тысяч. из замен - стойка стабилизатора на 15т и смазка направляющих (и то виноват сам. в ямо-кочку влетел суровую)
    Проехал с Урала до Кавказа и обратно - сразу на ТО-2... Подвеска в ИДЕАЛЕ!!!...
    Согласен - авто бюджет... но не такое уж гуано, как вы его расписали!!!
    В салоне сверчки только в замках ремня безопасности... при этом машина не зашумлена, руки не дойдут никак убрать их...
    Прокатили на зашумленой - вообще красота...
    Я могу быть грубым и огорчить вас, но я никогда не буду лживо улыбаться, чтобы вам понравиться.


  3. Авеовод (980)
    Сообщений: 300
    Авео ЛТ Седан
    В клубе с 13.02.2013
    Адрес: Москва
    #3
    Цитата Сообщение от Palladium Посмотреть сообщение
    Что-то Вы насочиняли такого, почитал, ощущение. как-будто у меня не такая же авто как у Вас...
    За год 30 тысяч. из замен - стойка стабилизатора на 15т и смазка направляющих (и то виноват сам. в ямо-кочку влетел суровую)
    Проехал с Урала до Кавказа и обратно - сразу на ТО-2... Подвеска в ИДЕАЛЕ!!!...
    Согласен - авто бюджет... но не такое уж гуано, как вы его расписали!!!
    В салоне сверчки только в замках ремня безопасности... при этом машина не зашумлена, руки не дойдут никак убрать их...
    Прокатили на зашумленой - вообще красота...
    А я Вас поддержу,машина хорошая за свои деньги!!!Есть вторая машина Солярис и я проехав на нем 2000км ,сажусь в авео и балдею,реально лучше и шумов скрипов меньше и подвеска более комфортная и не бросает по трассе на колее,а то на солярисе едешь и прыгаешь-прыгаешь на каждой кочке....И самое главное обзор в Авехе лучше и сидухи супер!
    А фф2 далеко не супер машина,поверьте,был у меня!Полазайте на форуме фф2,там похлеще чем у нас!Сравнивать авео с легаси и фф2 в никакие ворота не лезет))ценовой диапазон отличается и класс другой,а опель 1.4 турбо,тоже как-то не вяжется с авео,Авео тоже есть 140 сильные,только к нам не поставляют!


  4. Завсегдатай (1175)
    Сообщений: 206
    Авео ЛТ Седан+1 пакет АКПП ЧЕРНЫЙ
    В клубе с 01.12.2012
    Адрес: Дмитров
    #4
    Цитата Сообщение от deneko Посмотреть сообщение
    Приобрел автомобиль в москве, в Genser. Обслуживание было не на высоте, менеджеры дотошные, пытались мне втюхать всякие допы по космоценам. . Но я приобрел все, что надо было на экзисте. С сентября 2012 года до марта 2013 я катался по Москве. Работа/дом/работа, по выходным магазины, горнолыжные склоны, и тд. Заправлял авто 1 раз в 3 дня, 1000 руб. Ближе к зиме приобрел резину нокиан нордман 4. потому что намечалась поездка в Ригу на НГ. Резина шумная сразу скажу, на трассе Слава Богу не подвела, один раз меня начало заносить на ледяной трассе, но я быстро выравнял свою машинку. По трассе - не устойчива, мощности на обгон не хватает, режим мануалки - очень смешной, толку ноль. в Ригу ехали на нескольких авто, субару легаси, фф 2.0 и опель астра 1.4Т. С ними было очень трудно, потому что эти машинки уходили от меня очень стремительно. Ну что сказать, всего 1.6 и 115лс
    Также по трассе, столкнулся с бедой омывания стекла, при скорости больше 80 км/ч, стекло очень плохо чистится (дворники Бош) . Также очень круто пачкаются фары, и свет становится тусклый и видимость падает процентов на 30-40.
    После приезда еще до марта катался в Москве, по снежным трассам. И тут столкнулся еще с одной бедой - АБС. В теме все про это что-то писали, но уже нет желания читать к чему все пришли. Но один мой знакомый очень был удивлен тому, что это машинка с задними барабанными тормозами имеет АБС.
    В марте я поехал в Астрахань, поехал на зиме. Впринципе до Тамбова об этом не пожалел. Конечно после, сухой асфальт и шипы давали о себе знать.
    По приезду в Астрахань, сразу переобулся и вспомнил как шумит летняя резина. По передвижению в городе - это маленький расстояния, без пробок, сильно не топлю, но и не передвигаюсь как инвалид. Заметил что расход бенза вырос. 500руб на 3 дня. Замерял расход от лампочки до лампочки, получалось в районе 16л/100км.
    На то-1 помимо расходников по умолчанию сменили свечи, и левую стойку - лишь одну ))За ТО-1 отдал в районе 8800 руб. После замены свечей, расход стал чуть меньше. Стойка стабилизатора правая полетела уже через пару дней. Приехал к знакомым в автосервис, сказали что менять надо было сразу две стойки. На форму прочитал что стойки ставят от опель астры. Купил поставил, пару дней покатался. При неровностях какой то глухой стук, похожий на стойки, но не они. 3 автосервиса ничего не нашли, в 4ом сказали что направляющие суппортов. Записался к ОД. приехал. все поменяли по гарантии.
    Пробег 18900.
    Общие впечатления.
    автомат - есть автомат, и то что он подтупливает порою меня выбешивает. передачи у меня переключаются на 3.5-4.5 тыс оборотах.
    на трассе комфортно 120-130 км/ч далее ее начинает то сносить, то раскачивать.
    подвеска считаю очень плохая - и стойки и направляющие, в данный момент что-то опять при неровностях слышится, но пока к ОД не ездил.
    на обгоне фур, обороты достигали 5-6 тыс оборотов и я думал что мотор взорвется.
    очень беспокоит расход топлива, т.к. у друга марк Х и расход при его колоритной езде в районе 16л/100км
    спустя время и после трасс Волгоград-Саратов, панель трещит, задняя тоже.
    Музыка - голова, довольно слабая. Если слушать через AUX, то приходится выкручивать почти максимально.
    Внешний вид -вот тут конечно да, чем она меня и взяла.
    Но извините купить авто за 564000 рублей, я не спорю, что можно сделать шумку, музыку, чип тюнинг движка и многое другое - но только нах это надо.
    Очень жалею о том, когда мне предлагали фф2, 2011г. , 2.0л АКПП седан , 16тыс пробег и 510 тыс руб. - я отказался от этого варианта.
    Сейчас намерен продавать автомобиль.
    Ты за чем этот отзыв написал?Вот вопрос?Че ты хотел за 564000?Купи калину чуток за меньшие деньги и забудешь обо всем,или своего фф2!ОТкуда у тебя 16литров на 100 км?Я ездею под 160 всегда:в Москве всегда кигдауны и максимум 12-13 литров!А ты до 4.5 оборотов и 16.И че-то я сомневаюсь,что прям опель и твой фф2 прям-таки уходили---на тапку не пробывал нажимать?За свое бабло аппарат-даже ничего!Поэтому либо ТВОЙ Марк Ч,либо ФФ2!


  5. Местный (311) Аватар для John
    Сообщений: 117
    Авео ЛТ плюс 2 пакета Седан
    В клубе с 06.06.2013
    #5
    В натуре Гон!!! Ездил до Тамбова. Скорость 160 более фуры не позволили и всякие тазы. Скорости даже и не чувствовал. Машину не носило, шла ровно. На обгонах проблем так же не было (автомат). Еще раз повторяю, хватит до машины до....ся.


  6. Авеовод (980)
    Сообщений: 300
    Авео ЛТ Седан
    В клубе с 13.02.2013
    Адрес: Москва
    #6
    Цитата Сообщение от John Посмотреть сообщение
    В натуре Гон!!! Ездил до Тамбова. Скорость 160 более фуры не позволили и всякие тазы. Скорости даже и не чувствовал. Машину не носило, шла ровно. На обгонах проблем так же не было (автомат). Еще раз повторяю, хватит до машины до....ся.
    :funp02049:


  7. Авеовод (1235) Аватар для BLAZER1981
    Сообщений: 315
    Авео ЛТ Седан
    В клубе с 12.07.2012
    Адрес: Ярославская обл.гРыбинск
    #7
    ничего удивительного нет-что с задними барабанами стоит ABS.

  8. Местный (190)
    Сообщений: 174
    Авео ЛТЗ Седан черный
    В клубе с 17.09.2012
    Адрес: Москва
    #8
    Ребзя, вы походу надеетесь , что тут отзывы положительные будут. Или смотрите через розовые очки? Имхо за такие деньги лучше брать поддержанное авто выше классом. И в цене на дальнейшей продаже много не потеряешь


  9. Авеовод (1235) Аватар для BLAZER1981
    Сообщений: 315
    Авео ЛТ Седан
    В клубе с 12.07.2012
    Адрес: Ярославская обл.гРыбинск
    #9
    deneko, сколько людей -столько и мнений.в Б.У.авто постоянно будешь вкладывать бабло.и ещё не известно какой засранец на ней ездил.т.ч.потеряешь в любом случае.ЗАПОМНИ!авто не продают-от него избавляются

  10. Местный (1523) Аватар для Andro
    Сообщений: 153
    Авео ЛТ Седан Белый
    В клубе с 12.02.2013
    Адрес: Костромская область
    #10
    У каждого авто есть свои недостатки.Но новые авто всёравно лучше,чем б/у,покупая б/у ,вы покупаете кота в мешке.

  11. Bar


 
Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя